Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

...и все дело в смелости? не хватает духу?

Да.

- "я там никого не знаю"

-" а что меня ждет"

- "а кем я буду работать"

- " а, вдруг, там хреново"

- "а как это делается"

ну и т.д.

Страх и лень. как обычно :lol:

А вот, вопрос: "Не пожалею ли я, что уехал ?" , меня не волнует. Не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...мысль о том чтоб свалить из москвы(подмосковья) в последнее время посещает все чаще и чаще. глядишь и сорвусь в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
хм...мысль о том чтоб свалить из москвы(подмосковья) в последнее время посещает все чаще и чаще. глядишь и сорвусь в итоге.

куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ранчо с деревянным домом, заборчиком. 60-80 км от большого города, степь(поля) и лесок рядом. Утром проснулся, съел ветчины. Солнышко утреннее. Жена в сарафанчике вышла на крыльцо. Потом сел в пикапище, и в город.

А-ля вестерн, вобщем

Знакомый купил недавно там домик двухэтажный с гаражом на две машины за 250 тыс долларов по ипотеке на 25 лет.

На вопрос - "на родину не хочется?" Говорит, что иногда хочется когда выпьет. А протрезвеешь - уже не хочется, говорит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

интересно, а нельзя купить такой домик где-нить под самарой/ростовом ??? тут вам и природа (не в пример подмосковью), тут вам и работа в самере/ростове. захочется цивилизации - в город (они же миллионники), захочется тишины - до дома полчаса на машине.

почему уезжать из РФ? от ЛЮДЕЙ?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- огромная территория и мало людей. Сел в пикап V8, и едешь себе по шоссе, день едешь, другой.... ветерочек приятный в окошко. Идилия.

-море-окиян

Так можно всю жизнь под ветерочек с моря-окияна прокататься. На другой континент точно оттуда не уедешь. Только по кольцу :P

Не, не хочу в Австралию. В Норвегию хочу... Или Швецию... Я человек северный. К тому же Норвегия по уровню жизни на 1ом месте. :P Вот туда бы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить, что Москвы нет - невозможно. Ибо Москва есть. И есть заработки, и есть возможности. Не может быть так, чтобы везде все было одинаково. А раз где-то лучше, то пусть уж оно называется Москва, так и быть :lol:

Мы с мужем сняли в этом городе квартиру три года назад, потому что в Москве денег хватало еле-еле на комнату, а с учетом семимесячной беременности и соответствующих перспектив жить в комнате было совершенно невозможно. Мы влюбились в город, как только сошли на его землю со ступенек станции. Год спустя я полюбила Ольгино, еще не зная, что оно - Ольгино, еще только мечтая кататься по Главной на велосипеде. Когда пришлось искать новое жилье, оказалась в 24 доме на Граничной, на пятом этаже с видом на гаражи - сердце замерло... Но не срослось. И вот теперь с ужасом думаю, что когда-то придется уезжать и из этой съемной квартиры. Надеюсь, новое жилье получится снять снова на Граничной.

Обожаю виды из окна, люблю детские площадки, люблю каждую дорожку в этом микрорайоне. Не хотелось бы отсюда уезжать.

Однако мечтаю жить все же за границей. В небольшой европейской стране, Венгрии, Чехии или Словении, и даже можно не в столице...

интересно, а нельзя купить такой домик где-нить под самарой/ростовом ??? тут вам и природа (не в пример подмосковью), тут вам и работа в самере/ростове. захочется цивилизации - в город (они же миллионники), захочется тишины - до дома полчаса на машине.

На счет работы в Самаре/Ростове похихикала конкретно :P Если в Самаре работать на дядю, то заработки меньше раза в четыре! При московских ценах на еду и покупку квартиры и практически подмосковных - на съем жилья. А открывать свой бизнес не каждому человеку со стороны смелости хватит, как уже правильно упомянули.

Изменено пользователем leopardinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry.V.Anikin

и от людей увы тоже....неоднократно одна знакомая, 7 лет живущая в Чехии говорила, что они могут подстроить ту еще подлянку, но, в сравнении с русскими - это цветочки.

А мне например, в основном очень хочется уехать из РФ. Наше государство думает о себе, потом о людях, а в той же Европе сначала о людях. У них туалеты в метро, у них машины людей пропускают, у них не принято ездить на красный цвет, у них в зоопарке есть мисочки с водой для собак, если вы пришли с собакой, у них в зоопарке есть специальные тележки для детей, чтоб не таскать их на руках, мамаши туда ходят просто детей выгуливать, у них наземный транспорт ходит по расписанию...мне продолжать?

У меня одна подруга прожив в Швеции год купила себе двухкомнатную квартиру, правда уже у знакомых, машину, она занимается научной работой. И аспирантам там платят около 3000 евро, а не 1500 руб без права подработки. Вот от такого государства я хочу уехать. Так же, как я ушла из Банка, где денег платят мало, работать надо за троих, а тебя еще ругают на чем свет стоит, и никаких перспектив, когда говорят "засунь свои два высших и опыт работы в банке и иди отксерь кипу документов, на это ума много не надо". Я ушла не от людей, я по ним очень скучаю...я ушла из Банка. Так же и с РФ....

Я все равно люблю эту страну, за непонятную русскую душу, которая примет любого человека, особенно если выпить много, за необьятные простооры, за многолетнюю историю, за отсутствие искусственной белозубой улыбки американцев, за отсутствие педантичности немцев, за то, что люди не ложаться в 10 вечера спать, а могут гулять до утра....но если будет возможность уехать, даже не раздумывая..ффииить)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...