Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) Ли Я Уехать?

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендованные сообщения

Знакомый купил недавно там домик двухэтажный с гаражом на две машины за 250 тыс долларов по ипотеке на 25 лет.

На вопрос - "на родину не хочется?" Говорит, что иногда хочется когда выпьет. А протрезвеешь - уже не хочется, говорит :)

О! То, что надо. Дом и гараж на 2 машины. Да и ипотеку мне тогда не придется брать.

И не пью я ), всегда трезвый.

Какой, говорите е-мэил у друга-то?

...Эт я шучу.

А серьёзно, не могли бы Вы у этого знакомого попросить фотку его домика? Если есть связь и если не сложно, пусть даже фотку отстойного качества с телефона, очень хочется посмотреть на что там за эти деньги можно рассчитывать. И сколько там км и до какого города?

Думаю и другим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцария - конечно отличнейшая страна (люблю я ее). Вот только там очень высок процент самоубийств. Ибо, очень трудно поддерживать соответствующий уровень жизни, чтобы чувствовать себя там человеком.

По моему опыту проживания в Англии - я бы не назвала ее такой уж дорогой страной. Москва давно перегнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин а в америку ваще ехать не хочу ,меня они так бесят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polki, Вы ж 11ый класс заканчиваете? :) Не ведите себя как-будто 5ый :) В голове должно быть всё на контрошах, а не в компе или шкафу :) К тому же вид на жительство вряд ли дадут только по причине такой лояльности их учителей к школьникам.

Вот, зачем Вы на polki нападаете. "..как-будто 5ый .."

"Всё" в голове быть не может. Время идет, коммуникации развиваются и занимают всё большее место в нашей жизни.

Использование инета на контрольной - это современно и правильно.

Вы, вот, сидите и пишите в форум на компе, а не письма шлете в конвертах или по телефону названиваете.

Я думаю, нужно прислушиваться к молодежи, в первую очередь. У нее нет еще опыта, зато новое мышление. Лояльней, чтоли, можно относиться и слушать их, учиться у них.

И поддерживать надо, мне кажется. Хочет человек в Англию, так не надо его пугать и отговаривать. Тем более, это очень реально (уехать) и не сложно, особенно в его возрасте.

Мой товарищ институтский на 2-м курсе ездил на лето (или осень, хз) в Англию собирать клубнику, очень хорошие деньги получал + английский.

Захотел бы, смог остаться. Никаких сложностей, не было, даже, затрат денег, наоборот - заработок в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ нет я закончил 10, а перехожу в 11 =)), просто интернет и был создан для помощи, а то всёё запоминать зачем, если уже это записано =)))

Во-первых, для тренировки памяти. Память тоже нужно тренировать. Во-вторых, представьте себе ситуацию: приходите вы как клиент в какую-нибудь фирму, купли что-то, а бухгалтер вам говорит, мол вы тут побродите с пару часов, а я пока в инет слажу, да в книге посмотрю, как вам счет-фактуру выставить. Конечно, знать все не возможно, но поверьте, что на контрольных не такие уж и непомерные знания требуется иметь в голове. Вы же не впервые в жизни видите задания, которые дают вам на контрольной, какой уж тут инет.

Но это офф.

А я бы вот уехала из Москвы, да и из России тоже. Но у родителей я единственная дочь. Мама говорит, мол, если уедешь, то я тут же помру. Для них уехать, это как в космос улететь. А на счет Самары или других крупных городов: дело в том, что за границей (Европа, например, да и Америка тоже) разрыв между провинцией и центром минимален, что по зарпалатам, что по возможностям воспользоваться благами цивилизации. А у нас? Под Самарой, например, есть ли водопровод, а инет? Я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в стране сейчас с помощью всяких Фурсенко разваливают, конечно, лучшую образовательную систему мира, но пока не развалили окончательно. Так что пользуйтесь, пока они не успели!

Что, правда еще не развалили?? :)

Вот, например, интересные (по-моему) цыфры из последней компьютерры.

В апреле этого года был проведен опрос россиян в 46 регионах страны. Задавали вопросы на общие знания.

Выяснилось, что 33% россиян считают, что земля вращается вокруг солнца, 55% что первобытные люди и динозавры жили в одно время, 67% что лазер фокусирует звуковые волны. А 14% вообще уверены, что земля совершает оборот вокруг солнца за 1 месяц.

Кто еще сомневается, может посмотреть вот этот ролик: http://fishki.net/commentall.php?id=19478 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий благодарю , СПАС, я отвечу вам, я неспорю по професии учить надо, но вот зачем молодой организм травмировать бессоницами за учебниками и тд , пока готовишся к контрольной работе. лана хватит флудить, чтото я вас послушал, и сложилось такоевпечатление, чтовезде как в РОссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А серьёзно, не могли бы Вы у этого знакомого попросить фотку его домика? Если есть связь и если не сложно, пусть даже фотку отстойного качества с телефона, очень хочется посмотреть на что там за эти деньги можно рассчитывать. И сколько там км и до какого города?
Точнее не знаю... связь утеряна. Просто парниша работал у нас в отделе. Потом уехал с женой. Жена работала в представительстве австралийской и потащила с собой мужа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожила заграницей. В Англии. Ценнейший получила опыт. А заодно отказалась от мыслей уезжать из России. Во-первых, огромное заблужение, что там легко и просто жить. Да, внешне - все красиво, но проблем море. Не думайте, что нет там коммунальных проблем. Есть. И решить не проще, чем в Ольгино. Да и дороже в разы. Например, вызов сантехника: надро найти фирму, предоставляющую такие услуги. Сантехники, как правило заняты на месяц вперед. А придя через месяц, говорят: извините, мы не можем с этим справитсь. С Вас 20 фунтов. (После чего я сама со всем разобралась и устранила неполадку от безысходности).

А экономить на обогреве дома вы умеете? А умываться водой из раковины?

Кроме того, русскому человеку очень трудно адаптироваться к их медицине. Мы привыкли даже в простой железкинской поликлинике к наличию врачей-специалистов. Нет такого в Англии! Русские дают объвления в газетах: "Ищу русского ЛОРа в Лондоне". На все болезни они знают одно единственное лекарство - парацетамол.

Русские дружат в основном с русскими. Потому что можно просто встретиться и поболтать обо всем. По-русски.

Русскому человеку, привыкшему ходить по лесу, где вздумается, и бросать камушки в протекающую мимо речку, трудно понять, что лес и речка - частная собственность. Ходить можно только по отведенным тропинкам, помеченным табличкой "public path". И не дай бог бросить камушек - распугаете рыбку. А ведь за рыбалку на этой речушке кто-то заплатил хозяину огромные деньги.

Думаете там нет пробок, возникающих на ровном месте? Вы очень сильно ошибаетесь. А с парковками проблем еще больше. И никогда не паркуйтесь на Queen street. Штраф 20 фунтов. Или около соседнего дома. Вызовут полицию.

Магазины работают по будням до 6 РМ и в субботу до 5 РМ. Когда ходить за покупками?

Есть, конечно, и плюсы, которые заставляют испытывать ностальгию: сел в машину и через полчаса - ты в соседнем городе. Гуляешь, осматриваешь окрестности.

Кредиткой можно расплатиться везде.

Не надо ходиь по ОВИРам и т.п. Можно ВСЕ послать по почте.

Действительно, хамить в магазинах не будут. Примут с улыбкой лююбой возврат. Однажды был такой случай: я присмотрела курточку ребенку. Именно на нужном мне размере стояла какя-то удивительная цена - в два раза дешевле других рамеров той же модели. Я с радостью схватила. На кассе оказалось, что нечаянно бирка прицепилась от другой вещи. Что вы думаете? Меня не послали. А продали курточку по той цене, по которой она мне приглянулась.

Кому интересно, еще что-нибудь могу вспомнить.

Главный вывод, сделанный мною: Все равно где жить, если есть возможность жить хорошо.

Изменено пользователем Инна_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...