Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

лучшее решение, постоить свой гоодок, отделиться от всех, поставить своего мэра, потом назваться государством, поставить своего президента =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хамить в магазинах не будут. Примут с улыбкой лююбой возврат. Однажды был такой случай: я присмотрела курточку ребенку. Именно на нужном мне размере стояла какя-то удивительная цена - в два раза дешевле других рамеров той же модели. Я с радостью схватила. На кассе оказалось, что нечаянно бирка прицепилась от другой вещи. Что вы думаете? Меня не послали. А продали курточку по той цене, по которой она мне приглянулась.
Точно - друг точно также купил в супермаркете за копейки какие то вещь. :)

А его знакомая умудрилась сдать через полгода джинсы с формулировкой "поправилась, они мне больше не подходят". Правда баба скандальная сама по себе, им наверное проще было отвязаться от нее приняв товар :)

Про медицину сущая правда... Лечатся парацетамолом... Извините, "пукнуть" не так бояться. Прием терапевта - 50 баков. А это всего лишь считай всего лишь направление к врачу по специализации :) Роды - 10 тыс, вырезать апендицит - таже цена :) Лег с сердцем - потом оплачивай счет из расчета 2.5 тыс в день.

Я если честно - если бы была хорошая работа ТАМ уехал...

С удовольствием бы жил например здесь

А так, как нигер, начинать все с нуля - сил нету...

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожила заграницей. В Англии. Ценнейший получила опыт. А заодно отказалась от мыслей уезжать из России. Во-первых, огромное заблужение, что там легко и просто жить. Да, внешне - все красиво, но проблем море.

Русскому человеку, привыкшему ходить по лесу, где вздумается, и бросать камушки в протекающую мимо речку, трудно понять, что лес и речка - частная собственность. Ходить можно только по отведенным тропинкам, помеченным табличкой "public path". И не дай бог бросить камушек - распугаете рыбку. А ведь за рыбалку на этой речушке кто-то заплатил хозяину огромные деньги.

Думаете там нет пробок, возникающих на ровном месте? Вы очень сильно ошибаетесь. А с парковками проблем еще больше. И никогда не паркуйтесь на Queen street. Штраф 20 фунтов. Или около соседнего дома. Вызовут полицию.

...

Вот поэтому - нефика в Англии делать :) на нормальные страны глядеть надо. От них даже Шотландцы уже думают отделяться :)

А про возможность жить хорошо уже говорили в другой теме. Ни за какие миллионы я бы не поехал жить в Нигерию, например или ЮАР или Северную Корею и т.д. и т.п.

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие страны попадают под Ваше определение нормальных?

Думаю, в любой стране найдутся свои тараканы.

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие страны попадают под Ваше определение нормальных?

Думаю, в любой стране найдутся свои тараканы.

Тараканы бывают разного размера, а еще бывают летающие :)

Не думаю, что например в скандинавских странах Вас оштрафуют за поход по грибы :)

А частная собственность между прочим всегда огораживается с предупреждающими табличками...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вызов сантехника: надро найти фирму, предоставляющую такие услуги. Сантехники, как правило заняты на месяц вперед. А придя через месяц, говорят: извините, мы не можем с этим справитсь. С Вас 20 фунтов.

++ Хм, значит я без работы не останусь.

Русскому человеку, привыкшему ходить по лесу, где вздумается, и бросать камушки в протекающую мимо речку, трудно понять, что лес и речка - частная собственность. Ходить можно только по отведенным тропинкам, помеченным табличкой "public path". И не дай бог бросить камушек - распугаете рыбку.

++ вот это не очень устраивает, поэтому - в Австралию

Магазины работают по будням до 6 РМ и в субботу до 5 РМ. Когда ходить за покупками?

++ заранее. И, кстати, это плюс - можно открыть свой вечерний магазин (так, это идея !, если что - мне проценты.)

Не надо ходиь по ОВИРам и т.п. Можно ВСЕ послать по почте.

...хамить в магазинах не будут. .

++ вот оно, то чего здесь сильно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вывод, сделанный мною: Все равно где жить, если есть возможность жить хорошо.

Полный респект! Тоже жила за границей, только в Болгарии. Много проблем, но все-таки жизнь спокойнее, законней что ли. Но люди не знают, что такое принимать ванну, т.к. воду надо самому нагреть, т.е. заплатить за эл-во и саму воду, а это не дешево. Позволить себе может не каждый. Но порядка все равно болше, большинство соблюдают законы и порядок. А что у нас? Вчера случай в поликлинике. Запись к узким спецам: надо прийти в 6 утра, что бы записаться на удобное время. Я записалась. Прихожу в положенное время, а мне: "прием по живой очереди", т.к. 50% сидящих в очереди не записывались вообще. Какая -то тетка, пришла на час раньше своего времени, т.к. ей так удобней, а когда она записывалась, то другого времени не было уже. Но пришла она тогда, когда ей удобней, и ей плевать, что следущие 20 человек за ней тоже записались на удобное для них время, но из-за нее не могут воспользоваться этим временем. В Болгарии это нонсенс. Там такое было бы не возможно в принципе. У них даже в очереди не принято занять очередь и уйти гулять, занял так сиди.

Не заплатил за эл-во во время - отрежут. Срок оплаты до 5-го, шестого у вас тока уже нет. За воду - пени, причем ощутимые. Поэтому там платят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотриет я помню ездил со школой на экскурсию в англию, так там помню пришли в магазин, кстати было часов 19, говорю по Русски дайте пожалуйсто шоколадку( шоколадка пример, я непомню что мы тада покупали), и показываю пальцем , мне в ответ :

sory i don't know foy you, я думаю ну непонимаеш ладно, все ушли почти из магазина, ну наша группа я говорю pliz give me и показываю на товар, она мне what? я говорю иди на х**, она мне по русски, сам туда иди, чё так трудно английский выучить, представляете какой у меня был шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...