Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

смотриет я помню ездил со школой на экскурсию в англию, так там помню пришли в магазин, кстати было часов 19, говорю по Русски дайте пожалуйсто шоколадку( шоколадка пример, я непомню что мы тада покупали), и показываю пальцем , мне в ответ :

sory i don't know foy you, я думаю ну непонимаеш ладно, все ушли почти из магазина, ну наша группа я говорю pliz give me и показываю на товар, она мне what? я говорю иди на х**, она мне по русски, сам туда иди, чё так трудно английский выучить, представляете какой у меня был шок.

Почти аналогичная ситуация в Париже :) Долгое обсуждение вещи на каком уж есть англицком с продавщицей. Звонок телефона, продавщица на чисто русском говорит "Я занята. У меня сейчас покупатели, позвони минут через 10" :)

НАШИ ВЕЗДЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть анекдот: в Англии, ес-но, дело происходит. Стоят в очереди в английском магазине две русские дамы и обсуждают третью по-русски: Вот ведь. С такими ногами постеснялась бы такую юбку одевать. Полная безвкусица и т.п. Та поварачивается и по-русски им отвечает: сами такие, дальше идет нецензурная перепалка между тремя. Тут к ним поварачивается негр(!!!) и тоже по-русски им говорит: Дамы, как вам не стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как много всего написали)))

Так вот: про образование: учиться надо в нашей стране и нигде больше, по моему мнению, у нас сейчас в ВУЗах дают одно из самых лучших образований, по крайней мере в тех, которые занимают первые места в рейтингах по стране, даже не по Москве. Вас там не только книжки читтать научат (это я образно), но еще и думать. А не тупо зачеркивать клеточки в естах как в Америке, у них там вообще образование на допотопном уровне.

Я просто сейчас вспоминаю свою Бауманку....и хоть не пошла по профессии (до сих пор на женщин-инженеров косо смотрят), но думать меня там ох как научили, да и диплом в некоторых странах Европы принимается.

Кто-то там писал про законы...так вот, мысль давно такая посетила, что у нас в стране все как-то неустойчиво, ну я вышла на улицу и не знаю я, что со мной через 5 минут произойдет. Успею ли я убежать от маршрутки по пешеходному переходу, вон как несется, что мне скажет тетя на кассе на мои 500 рублей с утра, но взгляд был ого-го; Влезу ли я в электричку, не уронят ли меня опять между поездом и вагоном, эх, опять что-то там отменили; сколько сегодня поезд будет идти до вокзала; опять 10 минут к турникетам проламываться, чего-то людей много, опять опоздаю на работу, когда ж меня уже премии за это лишат...опять вечером пробка или нет? во сколкьо попаду домой? а будет у меня дома горячая вода?...неустойчивость у нас очень сильная в стране, поэтому стресс постоянный от жизни, потому что в ожидании всяких неожиданностей.

А в европе...да в Праге даже турникетов нет, потому как штраф у них 1000 крон (ок 1200 р) за безбилетный проезд. Ну да, у них и зп небольшие, но им хватает. У них курочк, которая 2 дня полежала в магазине, это уже считается несвежей продают совершенно официально по сниженной в 2 раза цене. Меня всегда больше всего поражало как они ездят, я сама лично видела как машина остановилась на красный...нет, даже на желтый и немного заехала за стоп-линию, так включил задний ход и стал ровно по стоп-линии. И люди дорогу не оглядываясь переходят, потому что не страшно, там только русские шуганой рысью дорогу перебегают))))))

Я к чему, к тому что в большинстве стран Европы все как надо, все по полочкам, а в России в большинстве своем все через одно место. Потому мне например и стало вдруг так спокойно и уютно в Праге через 2 часа как я туда попала...и совсем домой не хотелось, казалось, что надо ехать в какую-то неопределенность, хотя ехать-то домой надо было))))) И не захочет отсюда уезжать тот, которому не так сложно приспособиться к этой неуравновешенной жизни, когда никогда не знаешь, что будет завтра. Но легко уедет тот, который покоя хочет, размеренности что ли какой-то.

З.Ы.: на меня до сих пор многие продавцы в магазинах смотрят как на сумасшедшую, потому что я здороваюсь всегда, говорю "будьте добры, пожалуйста", улыбаюсь и спасибо говорю. Не везде у нас это принято. А вот в Чехии это само собой разумеющееся и так тепло становилось с утра, когда человек в метро тебе с улыбкой продает езденку, дает сдачу и первый говорит Спасибо)))))

Чаще улыбайтесь, жизнь везде легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканы бывают разного размера, а еще бывают летающие :rolleyes:

Не думаю, что например в скандинавских странах Вас оштрафуют за поход по грибы :rolleyes:

А частная собственность между прочим всегда огораживается с предупреждающими табличками...

В Скандинавии точно не оштрафуют, просто посмотрят как на нездорового, так как скандинавы, кроме лисичек, лесные грибы не собирают ВООБЩЕ! Грибы лесные едят только финны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как много всего написали)))

Так вот: про образование: учиться надо в нашей стране и нигде больше, по моему мнению, у нас сейчас в ВУЗах дают одно из самых лучших образований, по крайней мере в тех, которые занимают первые места в рейтингах по стране, даже не по Москве. Вас там не только книжки читтать научат (это я образно), но еще и думать. А не тупо зачеркивать клеточки в естах как в Америке, у них там вообще образование на допотопном уровне.

Да нет, образование там очень неплохое.... Наивно полагаете что там все идиоты... Там просто система другая....

Когда у одних консалтов (много работают в Америке и здесь) спросили в какой школе они хотели учить своих детей, они ответили: что сначала в России, потом в Америке, а потом в России. Потому как здесь лучше дают знания, а в там - учат быть самостоятельным :rolleyes:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавии точно не оштрафуют, просто посмотрят как на нездорового, так как скандинавы, кроме лисичек, лесные грибы не собирают ВООБЩЕ! Грибы лесные едят только финны...

Простите, а Финляндия уже отсоеденилась от Скандинавского полуострова??? :rolleyes:

Карта

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...деньги надо зарабатывать здесь, а жить там.

У нас в Банке оооочень много чехов работают на руководящих должностях и все в шоколаде, а семья то там, то здесь. Там прожить можно и на 800 евро припеваючи, а с их-то зарплатами в банке они вообще там олигархи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами тут лучше жить, чем там.

С деньгами думаю везде хорошо жить.У нас тоже есть такие магазины, где вам и здрасьте и спасибо, но мы сами в них не пойдем по вышеназванной причине.

Насчет образования-заблуждение родом из СССР. У нас не самое лучшее образование.

Весь негатив, который перечисляется-это и есть Россия.Хамство, пьянство, ленность, бескультурье-это мы. Есть множество замечательных людей, не попадающих под эти категории, но видимо их недостаточно, раз общее впечатление такое.

Ну и ещё-хорошо везде, где нас нет-это все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бардака, так его хватает везде. Года два назад ездил в Германию, прилетел в Мюнхен в 22-30, все жизнь кончилась, огромный аэропорт, никого нет, спросить некого. Билеты на электричку только в автомате, а зплатить за него не только наличными, но и кредитной картой невозможно, только специальной железнодорожной картой. Так это пол беды сами немцы подходят к огромному табло с указателем маршрутов потыкаются в этот гребанный автомат, потом в горячах произносят Шайзе и сваливают. Ктати везде все написано только на немецком. Благо на мою душу свалилась русская душа живущая в Германии и я счастливый обладатель билета до Штутгарта. Далее электрички, мы доехали до како-то станции, потом минут 5 стояли, затем там что-то объявили и весь народ стал сваливать из вагонов. Затем минут через пять что-то объявляют и народ с возмущением опять заваливается в вагоны. Тут я понимаю, что нужно кого-то вылавливать что-бы подсказал куда мы трогаемся. Молодежь кстати очень неплохо знает английский, и спросив первого попавшегося паренька на неплохом английском отвечает куда тронулься поезд, кстати ему оказывается в ту же сторону, что и мне. Но через пару остановок оказывается что на нужную станцию Мюнхен центр он не едет, и полное негодование немцев. Пришлось возвращаться на другом поезде обратно на оду остановку, и садится на другой поезд. Так вот этот парнишка сказал, что такая херня бывает очень часто и особенно по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...