Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

вроде дозвонились.... слава богу живой... где и что незнаю.. сказал перезвонит.. говорить не может сейчас..

Слава Богу.

Конечно, в таких случаях и кричать надо и требовать. Но только обычно люди в шоке находятся и теряются.

Вот слышала, что в Москве в случае отказа принять заявление и других нарушений, можно звонить дежурному по городу и жаловаться.

А куда жаловаться нам, жителям Железнодорожного? Не приведи Господь, но нужный телефончик бы записать хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу.

Конечно, в таких случаях и кричать надо и требовать. Но только обычно люди в шоке находятся и теряются.

Вот слышала, что в Москве в случае отказа принять заявление и других нарушений, можно звонить дежурному по городу и жаловаться.

А куда жаловаться нам, жителям Железнодорожного? Не приведи Господь, но нужный телефончик бы записать хотела.

странные вы... зачем что-то запоминать.. есть просто номер 02...

набираете: "Здравствуйте, я нахожусь в ОВД г. Железнодорожного, оперативный дежурный отказывается принять у меня заявление..."

на 02 все звонки пишутся... :P

а вобще-то в такой ситуации совет

1. брату не рапыться - на все соглашаться (в пределах разумного), потом будете разбираться

2. и канешна вам надо было в первую очередь набирать 02... там бы как раз посоветовали дойти до ОВД.. а потом еще раз звонить 02 уже из ОВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы... зачем что-то запоминать.. есть просто номер 02...

набираете: "Здравствуйте, я нахожусь в ОВД г. Железнодорожного, оперативный дежурный отказывается принять у меня заявление..."

на 02 все звонки пишутся... :P

а вобще-то в такой ситуации совет

1. брату не рапыться - на все соглашаться (в пределах разумного), потом будете разбираться

2. и канешна вам надо было в первую очередь набирать 02... там бы как раз посоветовали дойти до ОВД.. а потом еще раз звонить 02 уже из ОВД...

Правильно, что звонить 02, так как все звонки записываются.

Неправильно говорить, что отказываются принимать заявление - надо просто кратко и ясно объяснить проблему.

В пределах разумного - это как: за кражу подписываться, а труп не брать? Ни в коем случае ни с чем не соглашаться!!!! Знаю ментов, начнете соглашаться с одной кражей, подсунут еще 15, и отчитаются, что раскрыли кучу "глухарей", а вы лет на 15 поедете далеко.

Отсутствие регистрации - не повод попасть в милицию, а чтобы менты паспорт не заюзали (берут его у вас, а потом в материалах пишут, что вы были без документов и хрен, чего докажешь), советую носить нотариально заверенную копию паспорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда тя в патрульной машине охаживают - надо соглашаться на все...

а вот когда в овд буду оформлять - не соглашаться ниначто!!!!

я это имел ввиду...

ибо насколько я понимаю человек "выпал" из жизни... на свободе его нет, в милиции тоже.. надо срочно в жизнь "вернуться"... это первое что нужно делать...

а вообще-то это уже на бандитизм смахивает....

и по 02 нада так конкретно и говорить: "Дежурный ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать заявление", насколько я знаю оперативный дежурный находясь на посту ОБЯЗАН принять ЛЮБОЕ заявление гражданина (внести его в журнал учета и т.д.), а вот что в нем написано и как с этим разбираться - обсолютно не его дело...

даже если я принесу заявление, что видел над городом зеленую тарелку и у меня странным образом пропало нижнее белье - дежурный ОБЯЗАН принять и зарегитсрировать заявление...

вот в принципе и все...

а разводят нас этим "положено/не положено", "родственники/не родственники" как сулсиков....

Заявление можно подать не о пропаже - а по существу дела, т.е. вышел, не вернулся, звонили, говорят милиция...

вот и все... я ж говорю - бандитизм какой-то.. 90е вернулись чтоли?

Гм.. Так не заверяют вроде паспорта нотариусы... Во всяком случае не заверяли раньше.

с КОПИЕЙ паспорта - Вас первым делом забирут на три часа для выяснения личности...

чет уважаемый юрист - какуе-то ерунду пишет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД РФ телефон 200-47-03 -Если вас шантажируют-вымогают и пр. Записала как-то давно в телефон. Звоните, говорите что похитили брата милиционеры, избивают и пр. Нагнетайте обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы. Нашелся вчера к вечеру. Говорит забрали и отвезли в Кучино (где то) (он не знает еще местности) . Проверяли на причастность к ограблению (похож по описанию). Не нашли ничего и отпустили.. Странная история. А что у нас там в Кучино кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...