Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

когда тя в патрульной машине охаживают - надо соглашаться на все...

а вот когда в овд буду оформлять - не соглашаться ниначто!!!!

я это имел ввиду...

ибо насколько я понимаю человек "выпал" из жизни... на свободе его нет, в милиции тоже.. надо срочно в жизнь "вернуться"... это первое что нужно делать...

а вообще-то это уже на бандитизм смахивает....

и по 02 нада так конкретно и говорить: "Дежурный ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать заявление", насколько я знаю оперативный дежурный находясь на посту ОБЯЗАН принять ЛЮБОЕ заявление гражданина (внести его в журнал учета и т.д.), а вот что в нем написано и как с этим разбираться - обсолютно не его дело...

даже если я принесу заявление, что видел над городом зеленую тарелку и у меня странным образом пропало нижнее белье - дежурный ОБЯЗАН принять и зарегитсрировать заявление...

вот в принципе и все...

а разводят нас этим "положено/не положено", "родственники/не родственники" как сулсиков....

Заявление можно подать не о пропаже - а по существу дела, т.е. вышел, не вернулся, звонили, говорят милиция...

вот и все... я ж говорю - бандитизм какой-то.. 90е вернулись чтоли?

с КОПИЕЙ паспорта - Вас первым делом забирут на три часа для выяснения личности...

чет уважаемый юрист - какуе-то ерунду пишет... :)

Чето-я не пойму, то ли я не юрист, то ли вы уже диплом получили.... :):D

Нотариус заверяет копию ЛЮБОГО ДОКУМЕНТА по Вашему желанию!

А насчет копии, то подойдите к любому милициионеру (офицерского состава) и поинтересуйтесь. Ведь если я в налоговой или в суде предъявляю нотариально заверенную копию документа, ко мне никаких вопросов не предъявляют.

А брата действительно надо искать, срочно несите заяву в милицию, а так же к участковому подойдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы. Нашелся вчера к вечеру. Говорит забрали и отвезли в Кучино (где то) (он не знает еще местности) . Проверяли на причастность к ограблению (похож по описанию). Не нашли ничего и отпустили.. Странная история. А что у нас там в Кучино кто знает?

История и впраду странная.

По опыту общения своих родственников с силами "правопорядка" могу сказать - 500-1000 руб. в зубы и иди...

Пару дней назад вся ЖД станция была заклеена фоторботом какого-то парня - может у милиции "неделя якобы честности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето-я не пойму, то ли я не юрист, то ли вы уже диплом получили.... ^_^;)

Нотариус заверяет копию ЛЮБОГО ДОКУМЕНТА по Вашему желанию!

нотариусы НЕ ЗАВЕРЯЮТ КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА, загран паспорт еще могут, но российского нет. а вообще брат пусть пишет жалобу более трех часов без предъявления обвинения не могут задерживать. и идите на принцип, вплоть до увольнения работников милиции. если есть побои в больницу на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариусы НЕ ЗАВЕРЯЮТ КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА, загран паспорт еще могут, но российского нет.

Это новость... А у меня в столе такая нотариальная копия паспорта РФ на всякий случай лежит... Нотариус видно тоже был не в курсе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариусы НЕ ЗАВЕРЯЮТ КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА, загран паспорт еще могут, но российского нет. а вообще брат пусть пишет жалобу более трех часов без предъявления обвинения не могут задерживать. и идите на принцип, вплоть до увольнения работников милиции. если есть побои в больницу на освидетельствование.

лично заверял два месяца назад общегражданский паспорт у нотариуса, для получения шенгенской визы в германию по приглашению. так что нотариусы заверяют паспорт как загран так и общегражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные нотариусы!? У меня отказался заверять, ссылаясь на какой-то документ ("нотариусский"). :rolleyes:

А вообще-то можно (и нужно бы) написать заявление на такой случай. Для профилактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично заверял два месяца назад общегражданский паспорт у нотариуса, для получения шенгенской визы в германию по приглашению. так что нотариусы заверяют паспорт как загран так и общегражданский.

щас точно не скажу название документа. но это основы законодательства РФ о нотариате и еще какой то приказ МинЮста о совершении нотариальных действий нотариусами РФ. по моему там написано, но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас точно не скажу название документа. но это основы законодательства РФ о нотариате и еще какой то приказ МинЮста о совершении нотариальных действий нотариусами РФ. по моему там написано, но могу и ошибаться.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

ПИСЬМО

от 26 июля 2006 г. N 937

В связи с обращением о возможности нотариального засвидетельствования верности копии основного документа, удостоверяющего личность гражданина, - паспорта, сообщаю.

Проблема, связанная с решением вопроса о возможности свидетельствования нотариусом верности копии паспорта, наиболее остро стояла до вступления в силу ……..внеся в часть первую статьи 77 («Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации ….. при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации») Основ законодательства Российской Федерации о нотариате дополнение, предусматривающее возможность свидетельствования нотариусом верности копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также отменив применение на территории Российской Федерации абзаца первого пункта 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан", предусматривающего запрещение свидетельствования верности копий паспорта и заменяющих его документов, указанную проблему урегулировал.

Президент Палаты

Е.Н.КЛЯЧИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая честность :rolleyes: по голове то

сходите к нормальному адвокату... посоветуйтесь как призвать гадов к ответственности... и как поступать в подобных ситуациях в другой раз... если что...

уверен он найдет более десятка нарушений процедуры... к сожалению они не зафиксированы...

лучше иметь как раз телефон адвоката... и звонить ему...

странно что мобилу не забрали...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...