Перейти к содержанию

Иски Ольгино- 5 К Тем Кто Не Заключил Дс, Но Имеет Пункты В Договорах Инвестирования Об Уплате Коммуналки


Рекомендуемые сообщения

- Это не пригодится - это другой иск . Кроме того, Акт о выполнении Договора с Инвестором Вы уже подписали ("претензий нет")

Я лично указала, что нет претензий к ГМС по денежным расчётам.

Кстати, этот АКТ никто нигде не спрашивает - фуфло!

У кого Инвестор - СПК, тот ещё может попытаться (подумать).

http://praktika.borda.ru/?1-7-0-00000045-000-0-0-1181254055 -исковое

Я подписал даже два Акта. Акт о выполнении обязательств по договору и Акт приёма - передачи. Это ничего не меняет, они должны быть подписаны, на тот момент претензий не было. А дальше претензия в том, что регистрация не была открыта в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы скачете из раздела в раздел??

Правильно: только с даты сдачи (принятии) объекта в эксплуатацию возможна передача квартир по Акту ПП потребителю. Иначе = что передают? Бетонные коробки?

Поэтому требовать признать незаконной дату, выделенную жирным шрифтом, чревато тем, что суд решит что она не противоречит Закону. Но ведь за эту дату выдают 30 сентября 2004г. Но для суда это - не аргумент: "Требуйте сообщить дату принятия дома в эксплуатацию. Кто вам запрещает?"

Так что для спора по долгу надо искать эту дату, а их много, но нужна последняя: когда всё было запущено.

В конце концов, нельзя брать квартиру "в эксплуатацию" от того, кто ещё не зарегистрировал своё право на передачу её Вам, то есть, до тех пор, пока не возникло право её зарегистрировать (с 15 сентября 2006г. - но нужна справка!!). И авансом уплаченные деньги за 4 месяца следует но отнести на оплату услуг до 15 января 2007г.

Во такая моя позиция на сегодняшний день.

Все, у меня уже голова кругом от всех этих дат :) Плиз, разъясните еще раз что это за дата "принятие в эксплуатацию". Это гос комиссия? И где искать эту дату? Кому писать запрос? И с кого требовать справку о дате открытия регистрации. И как доказать в суде что в периоде, за который они требуют коммуналку, эти услуги не предоставлялись в полном объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните еще раз что это за дата "принятие в эксплуатацию". Это гос комиссия? И где искать эту дату? Кому писать запрос? И с кого требовать справку о дате открытия регистрации. И как доказать в суде что в периоде, за который они требуют коммуналку, эти услуги не предоставлялись в полном объеме?

-Чай, не первый день на форуме.... Вот это всё следует узнавать в вашем ТСЖ, которому передали соответствующую документацию.

Ну посмотрите постановление от 30.09.2004г. № 3270 главы Администрации города Железнодорожного об утверждении Акта приёмки дома (к.19) в эксплуатацию Объекта - от строителей и остальные - по домам 1-й очереди).

В п.3.1 и 3.2 этого Постановления указано: "передать в муниципальную собственность наружные инженерные сети в месячный срок со дня выхода данного постановления, передать в эксплуатацию и обслуживание жилой дом и инженерные сети (городским службам г. Железнодорожный) в месячный срок со дня регистрации настоящего постановления".

Кто и когда и кому передал дом? А квартиру вам (нам) впихивали....И обязанность платить...

Акт приёмки объекта строительства, раздел имущества, оформление прав собственности участников контракта - не более 6 мес. (это в п. 4.5.5 Инвестдоговора написано). Соответственно, только после этого может быть передача квартир по Акту ПП нам -физическим дицам. Если бы их третий этап - оформления завершился хотя бы в 6 мес., кто бы возражал против оплаты с 30.09.04, тем более, с лета 2005г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, иски инвесторам, не подписывающим соглашения, уже разносили или нет? Интересует дом Граничная 12.

Так все же, повестку в суд из инвесторов, не подписавших соглашения, уже кто-нибудь получил или нет? Интересует дом Граничная 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не "разносили". Да я и не возьму, если попробуют "разнести".

Руслан, насколько я знаю, к этой процедуре может быть привлечен участковый милиционер. Он может составить справку для суда о невозможности установления фактического нахождения ответчика. Тогда суд будет проведен без ответчика. Это, конечно, в том случае, если повестка доставлялась по адресу регистрации. Я в Ольгино не прописана и не проживаю, Ольгино-5 информировала о месте жительства и все же опасаюсь, что мне составят такую справку. Решение суда будет в моем случае не законно, только это все надо будет потом оспаривать. Такие нарушения, как я поняла, регулярно происходят в наших судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим по ходу дела... Зачем бежать впереди паровоза? Проведут суд без ответчика - будем оспаривать.

- Там может быть судебный приказ, который вступит в законную силу, если должник его и не видел.

Если исковое заявление рассмотрят без ответчика (а это запросто) и решение вступит в законную силу.... - попобуйте его оспорить :rolleyes: Только в порядке надзора.... А это безнадёга.

!!!Звоните в суд, узнавайте, есть ли на вас заявление

Изменено пользователем Л.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Там может быть судебный приказ, который вступит в законную силу, если должник его и не видел.

.....

Кстати, кто знает телефон мировых судей? Ведь эти иски рассматриваются у мирового судьи (имущ. споры с ценою иска менее пятисот мин. зарплат).

Офигеть. Может мне во все суды РФ позвонить, узнать не рассматривается ли случайно дело с моим участием?

- А Вам-то зачем звонить? Вы ведь живёте по адресу, по которому заведён лицевой счёт.

Это lika волнуется и ещё некоторые граждане, у которыъ кварттира пустует...И "во все суды РФ" - вообще не вопрос, а так....

Иск подаётся по месту нахождения ответчика, в редких случаях - по месту нахождения истца, как например, по закону о защите прав потребителей . Если ответчик, тем более, должник не соизволил в своих документах (заявлениях, письмах) указать своё местонажождение, адрес для переписки, направления судебных повесток, то никто не обязан проводить розыск.

ТЕЛЕФОН МИРОВОГО СУДА _ ???

Изменено пользователем Л.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...