Перейти к содержанию

Варочная поверхность


Darcy

Рекомендуемые сообщения

Итак, прошло три года с момента окончания дискуссии. Цены выровнялись. Индукционка теперь совсем не напрягает кошелек. Их довели до ума.

И стоит вопрос, какую поверхность сейчас лучше купить?

Кто имеет опыт работы с индукционкой и с обычной поверхностью? Поделитесь пожалуйста.

Из того, что начитал в интернете, самая большая опасность - в сгорании электроники. Встает вся плита. Ремонт - как две трети от стоимости плиты. Больше проблем не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта эксплуатации стеклокерамики и индукции мой выбор однозначный: индукция. Минус только один - менять много посуды под индукцию. Жена долго горевала, не хотела расставаться с любимыми сковородками :) . Хотя вроде бы есть специальные переходники, типа блинов металлических, на которые ставятся обычная посуда.

З.Ы. Юзаю такую - http://nadavi.ru/descr/electrolux/ehd-60150/descr-40.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта эксплуатации стеклокерамики и индукции мой выбор однозначный: индукция. Минус только один - менять много посуды под индукцию. Жена долго горевала, не хотела расставаться с любимыми сковородками :) . Хотя вроде бы есть специальные переходники, типа блинов металлических, на которые ставятся обычная посуда.

З.Ы. Юзаю такую - http://nadavi.ru/descr/electrolux/ehd-60150/descr-40.php

Спасибо.

У нас как раз планируется замена почти всей посуды для приготовления.

Так почему бы сразу не взять для нидукции.

Вот по этой поверхности как раз хорошие отзывы. Я смотрю вы и сами довольны :)

Индукционные плиты негативно влияют на работу сердца, нарушая его ритм

А это что за фича такая? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорела индукционная плита пару лет назад. Была Бош, 2 конфорки индукция, 2 просто нагрев. Не раздумывая купила индукцию, только без той фунции, которая переключает всю мощность плиты на одну конфорку.

Очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя чет не понимать ,а как определяется индукция или нет , чет ниче вроде не написано в описании ,и почему под индукцию надо менять посуду , если на фотке индукция там же обчная стеклокерамическое покрытие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя чет не понимать ,а как определяется индукция или нет , чет ниче вроде не написано в описании ,и почему под индукцию надо менять посуду , если на фотке индукция там же обчная стеклокерамическое покрытие ?

нагревается не конфорка, а дно посудины. Нержавейка и чугун немагнитны, поэт не нагреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой плите нашел надпись что индукция

нагревается не конфорка, а дно посудины. Нержавейка и чугун немагнитны, поэт не нагреваются.

а чем это лучше или прикольнее что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно в Квартирном вопросе переделывали кухню, ставили индукционку Сименс, рассказывали, что нужна специальная посуда...именно это остановило в пользу обычной варочной поверхности. Итак посуда далеко не старая вся, а тут ее всю менять.

Единственное, что после покупки новой, поняла, что глянцевую лучше не брать, она хуже моется и на ней очень любое, самое маленькое пятнышко видно. Постоянно намывать-натирать плиту - то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой плите нашел надпись что индукция

а чем это лучше или прикольнее что ли ?

Очень быстро нагревается,

но главное не это - мгновенно остывает. Обычные плиты если уж раскочегарились, то все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это лучше или прикольнее что ли ?

КПД сильно круче.

Реакция на манипуляции с мощность - как у газа. Нажал 0 - как будто сняли посуду с плиты.

Сама плита не греется (только от посуды) - ничего не пригорает, трудно обжечься.

Разные фичи в виде самоотключения, если нет посуды на конфорке. Самостоятельно определяет, что вода закипела (термодатчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...