Перейти к содержанию

Варочная поверхность


Darcy

Рекомендуемые сообщения

КПД сильно круче.

Реакция на манипуляции с мощность - как у газа. Нажал 0 - как будто сняли посуду с плиты.

Сама плита не греется (только от посуды) - ничего не пригорает, трудно обжечься.

Разные фичи в виде самоотключения, если нет посуды на конфорке. Самостоятельно определяет, что вода закипела (термодатчик).

ну вот кстати с "вода закипела" - чет никак не получается у меня.

А так, действительно отключается если нет посуды на конфорке, ну и отключение по таймеру я всегда использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД сильно круче.

Реакция на манипуляции с мощность - как у газа. Нажал 0 - как будто сняли посуду с плиты.

Сама плита не греется (только от посуды) - ничего не пригорает, трудно обжечься.

Разные фичи в виде самоотключения, если нет посуды на конфорке. Самостоятельно определяет, что вода закипела (термодатчик).

а понятно , но фич щас и в обычных варках много , сама тоже определяет что закипела и тд , по поводу что моментально остывает это да конечно тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно , но фич щас и в обычных варках много , сама тоже определяет что закипела и тд , по поводу что моментально остывает это да конечно тема

для меня это основное. потому что до этой была такая... с блинами, русская- вот где жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Т.к. нагревается сама посуда, а не плита, то если что-то разливается - не пригорает. Просто тряпкой протираешь и всё. Поверхность плиты не нагревается. Ну, нагревается, конечно, но не сильно. Особенно актуально, у кого есть маленькие любопытные дети.

2. КПД нагрева сильнее, и, соотв-но, быстрее. Вода закипает в 2 раза быстрее. особенно если есть функция Booster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Т.к. нагревается сама посуда, а не плита, то если что-то разливается - не пригорает. Просто тряпкой протираешь и всё. Поверхность плиты не нагревается. Ну, нагревается, конечно, но не сильно. Особенно актуально, у кого есть маленькие любопытные дети.

2. КПД нагрева сильнее, и, соотв-но, быстрее. Вода закипает в 2 раза быстрее. особенно если есть функция Booster

использование этой кнопки привело к тому что сгорела моя плита :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самой плите нашел надпись что индукция

а чем это лучше или прикольнее что ли ?

включаешь, кладешь ладонь на область нагревания и ждешь. а дальше собственно прикол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование этой кнопки привело к тому что сгорела моя плита :huh:)

Я вот тут подумал про отзывы о сгорании. Думаю, может автоматик поставить отдельно на панель? Именно под ее мощность.

п.с. У нас у главбуха такая вещь. В восторге. :)

Так что 90%, что буду брать индукционку.

включаешь, кладешь ладонь на область нагревания и ждешь. а дальше собственно прикол))

Чтоб был прикол - гайку на палец одеть надо железную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб был прикол - гайку на палец одеть надо железную :huh:

Ага. На безымянный палец правой руки в ЗАГСе. А дальше сплошные приколы пойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал про отзывы о сгорании. Думаю, может автоматик поставить отдельно на панель? Именно под ее мощность.

Ну как бээээ так и положено что на варку отдельный автоматик и кабелёк нужён ;)B) В зависимости от мощности. В среднем вар.панельки в районе 7,5 кВт. Т.е кабелёк должён быть как минимум 3*4 сечения, а лучше 3*6 запас так сказать в опу не это самое ;):) Автомат соответствующий нагрузке и сечению провода, ну примерно на 40 ампер.

Это будет правильным подключением, при котором не будет отключаться плита, работать при полной нагрузке и нет опасности пожара проводки.

Индукцию пользую уже третий год. Класс. Минусов нет.

В моей два контура(по две инд.комфорки в каждом), главная беда от перенапряжений в сети. У мя так один контур навернулся. Ремон у наших сервисов по их словам около двадцатника при стоимости плиты 29 тыров :)

Короч дядя ВАЛДЕКС мну помог. Дай ему бог здоровья. Заказали запчасти в латвии, месяц ожидания и всё окейно. За 5 тыров всё обошлось. Ещё раз спасибки ему огромные. Теперь поставил защиту от перенапряжений на всю квартиру и мне не страшен теперь серый волк перепады :P .

Короч у индукции теперичи при её стоимости одни плюсы :)

использование этой кнопки привело к тому что сгорела моя плита ;))

Нет не из-за этого. Что то сделали не так. Там обязательно должна быть вентиляция :) Может перегрев, а может как и у меня(написал выше).

а понятно , но фич щас и в обычных варках много , сама тоже определяет что закипела и тд , по поводу что моментально остывает это да конечно тема

В обычных варках такой фичи не встречал ни разу. Не представляю как там определяет температуру термодатчик???

Так что 90%, что буду брать индукционку.

Бери Жека не пожалеешь. Я бы БОШ посоветовал. Как то по качественней у них техника B)

Единственное, что после покупки новой, поняла, что глянцевую лучше не брать, она хуже моется и на ней очень любое, самое маленькое пятнышко видно. Постоянно намывать-натирать плиту - то еще удовольствие.

Глянец прекрасно. Ведь к индукции ни чего 6не пригорает и просто всё что что-то пролилось легко удаляется обычной чуть влажной тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...