Перейти к содержанию

Варочная поверхность


Darcy

Рекомендуемые сообщения

Короч фич на моей просто до фига.

Можно на каждую комфорку поставить автомат. Т.е. как закипит отключиться. Можно на каждую комфорку отдельно задавать температуру. К примеру я на одной нужно чтоб вода кипела, а на другой молоко томилось, ставлю на одной 9А(автомат) на другой 3А. Оно быстро нагрелось до заданной температуры и держит. Т.е. не нужно туда сюда щёлкать и переключать. Всё автоматом. Это лучше чем даже газ. Кнопка турбо есть, но работает только на одну комфорку каждого контура(т.е. всего две максимум), но и этого за глаза. Таймер програмировать так же возможно на каждую комфорку в отдельности.

Короч классная вещь, немного шумновата, но это мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chirrik2006' date='10.11.2011, 17:31' post='592045'

Нет не из-за этого. Что то сделали не так. Там обязательно должна быть вентиляция :) Может перегрев, а может как и у меня(написал выше).

]

Есть вентиляция, и провод правильный, и автомат. Муж сказал, что именно из=за частого применения функции "бустер", сломалась. Что в отзывах об этом другие тоже писали.

Вобщем новую варку купила без "бустера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бээээ так и положено что на варку отдельный автоматик и кабелёк нужён :oB) В зависимости от мощности. В среднем вар.панельки в районе 7,5 кВт. Т.е кабелёк должён быть как минимум 3*4 сечения, а лучше 3*6 запас так сказать в опу не это самое ;):) Автомат соответствующий нагрузке и сечению провода, ну примерно на 40 ампер.

Это будет правильным подключением, при котором не будет отключаться плита, работать при полной нагрузке и нет опасности пожара проводки.

Да у меня вывод силовой на кухню уже есть, просто я думаю, что он расчитан на более мощные подключения типа варка+духовка+микроволновка+миксер+чайник :P

Следовательно автомат возможно излишне крепкий на весь канал. В выхи посмотрю какой именно. Доставлю отделно для поверхности, раз она такая нежная.

Спасибо за одобрение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это основное. потому что до этой была такая... с блинами, русская- вот где жесть!

Вот у нас сейчас как раз такая :), читаю про то какие бывают сейчас плиты и балдею :P и как мы живем без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня вывод силовой на кухню уже есть, просто я думаю, что он расчитан на более мощные подключения типа варка+духовка+микроволновка+миксер+чайник :P

Следовательно автомат возможно излишне крепкий на весь канал. В выхи посмотрю какой именно.

Я думаю в твоём варианте не нужно отдельный автомат, если на кухню идёт отдельный силовой кабель.

Доставлю отделно для поверхности, раз она такая нежная.

Лучше купить вот ЭТУ штуковину. Я поставил.

Кстати проверял, работает ведь :o

Главная беда электроники это скачки напряжения. Такая хрень защищает.

Есть вентиляция, и провод правильный, и автомат. Муж сказал, что именно из=за частого применения функции "бустер", сломалась. Что в отзывах об этом другие тоже писали.

Вобщем новую варку купила без "бустера"

Дело не в автомате и проводе. От этого только пожар могёт случиться и гиморой с проводкой. А плита если в ней предусмотрена функция бустера, то всё должно работать на отлично. Иначе минус производителю раз халтурит :) . Скорей всего или перегрев из-за плохой вентиляции или перенапряжения или банально БРАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить вот ЭТУ штуковину. Я поставил.

Кстати проверял, работает ведь :)

Главная беда электроники это скачки напряжения. Такая хрень защищает.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для бестолковых какая конкретно посуда нужна для индукции? Я вот как раз собиралась менять все кастрюли, может надо сразу купить какие надо? И вот сковороды всякие тефаль, не тефаль - только недавно новые купила - они подходят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для бестолковых какая конкретно посуда нужна для индукции? Я вот как раз собиралась менять все кастрюли, может надо сразу купить какие надо? И вот сковороды всякие тефаль, не тефаль - только недавно новые купила - они подходят или нет?

Со значком "индукция"

А вообще, любая, которая магнитится :()

В тч и эмалировка подойдет. У совковой малировки просто дно неровное, КПД плиты снижается, так как уже выше говорилось, нагревается только дно у посуды.

тефаль= тыщи по 4 индукционные сковороды. В Икее оч неплохие, значительно дешевле, а хватает на столько же. ( я не мою их руками, как рекомендовано и они у меня года за 2 умирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычной посуды есть вот такие штуки: http://astia.ru/products/226.html . Только в таком случае теряются преимущества использования индукционной плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила магнитом всю посуду в доме))) оказалось только одна сковородка самая маленькая подходит, у нее какое то дно специальное, остальное получается все менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...