Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darcy

Варочная поверхность

Рекомендованные сообщения

Проверила магнитом всю посуду в доме))) оказалось только одна сковородка самая маленькая подходит, у нее какое то дно специальное, остальное получается все менять

Закажешь на новоселье! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажешь на новоселье! :) )

Точно) Только боюсь у меня гостей не хватит на мой список подарков на новоселье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно) Только боюсь у меня гостей не хватит на мой список подарков на новоселье)))

тогда пусть первый кто придет - вилки подарит. Будешь губу закатывать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда пусть первый кто придет - вилки подарит. Будешь губу закатывать :) )

Добрая ты, Маша ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрая ты, Маша :)

Сегодня нет ;)

Про фотки успела брякнуть ДО той чашки кофе, которая делает меня человеком.. Потом вот вечером тебе :(

Ну а по теме- сейчас эта посуда уже не очень дорогая. Мне нравится ВСМПО кастрюли и сковородки. Только у них нет с покрытием антипригарным.

Остальное- ИКЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил варочную панель Electrolux EHS 60210 X (мощность 7.1 КВт). Провода от панели соединил с проводами от силовой розекти выходящими из стены (раньше была розетка, а сейчас решил напрямую соединить). Для соединения использовал клеммы Wago 222, расчитанные на ток 32 А. Вот вопрос, надежно ли такое соединение?

Другой вопрос, какую посуду (кастрюли, сковородку) выбрать? Может кто пользовался посудой серии ФАВОРИТ, годится ли она для обычных НЕиндукционных камфорок? Вот ссылочка на одну из кастрюлечек: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20083462/, в описании говорится, что "можно использовать на варочной панели из стеклокерамики", но хотелось бы услышать отзывы тех кто на практике использовал. Или быть может другую посуда посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, какую посуду (кастрюли, сковородку) выбрать? Может кто пользовался посудой серии ФАВОРИТ, годится ли она для обычных НЕиндукционных камфорок?

Загляните в Эдельвейс, на 1-м этаже есть секция с посудой Tescoma (её делают в Чехии)

Посуду делают в несколько серий различных по цене

Мы брали Tescoma серии Premium на замену посуды Tefal серии Ingenio

Tefal Ingenio прослужила нам всего 3 года - антипригарное покрытие местами вспучило и начало слезать

Tescome сейчас ровно три года - пока как новенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для неиндукционных подходит любая - и алюминиевая, и эмалированная, и даже стеклянная (но осторожно, может лопнуть :) )

Набросы типа не ставьте алюминий побелеет не прошли проверку временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю в твоём варианте не нужно отдельный автомат, если на кухню идёт отдельный силовой кабель.

Лучше купить вот ЭТУ штуковину. Я поставил.

Кстати проверял, работает ведь :D

Главная беда электроники это скачки напряжения. Такая хрень защищает.

Дело не в автомате и проводе. От этого только пожар могёт случиться и гиморой с проводкой. А плита если в ней предусмотрена функция бустера, то всё должно работать на отлично. Иначе минус производителю раз халтурит B) . Скорей всего или перегрев из-за плохой вентиляции или перенапряжения или банально БРАК.

узм-51м ставили или что-то ещё? давно хотел в щиток такую штуку воткнуть, но думал, что брехня и не особо помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узм-51м ставили или что-то ещё? давно хотел в щиток такую штуку воткнуть, но думал, что брехня и не особо помогает)))

Ставил УЗМ-51м. Для того что предназначена, справляется на все сто.

Проверено лично. Кстати и в быту уже пройдено испытание. У нас в доме до сих пор скачки почему то присутствуют. Поэтому уже два отключени было, зафиксировано.

Ставить что либо ещё я не вижу смысла. То чего я хотел, эта штука делает. Я уже пострадал от перенапряжения. Хвала Димке Валдексу что помог с ремонтом варки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...