Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darcy

Варочная поверхность

Рекомендованные сообщения

Да конечно они думают об этом. Особенно в европе, где электричество дороже, отсюда и классы энергопотребления на передней панели в магазине. Ведь главное для людей не размер экономии, а сама возможность это делать :) И окружающую среду беречь :rolleyes:

Этой экономией пропитан весь потребительский рынок.

Потратить тысячи, чтобы сэкономить десятки - что-то это мне напоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про экономию: год назад купила стеклокерамику БОШ на 2 конфорки тысяч за 6,5 - очень довольна. Греет быстро, чистится легко, готовит вкусно. Вся моя посуда подошла -и новая с плоским дном, и старая алюминиевая, и очень старая чугунная, и даже глиняный горшочек на ней готовит очень вкусный рис :huh:

Единственный минус - нет овальной поверхности для утятницы, поэтому рыбу целиком не изжаришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про экономию: год назад купила стеклокерамику БОШ на 2 конфорки тысяч за 6,5 - очень довольна. Греет быстро, чистится легко, готовит вкусно. Вся моя посуда подошла -и новая с плоским дном, и старая алюминиевая, и очень старая чугунная, и даже глиняный горшочек на ней готовит очень вкусный рис :huh:

Единственный минус - нет овальной поверхности для утятницы, поэтому рыбу целиком не изжаришь.

ну и прекрасно, сам думаю, что на 2 конфорки будет достаточно, только тут речь шла об индукционных типах варочных поверхностей, вот глиняный горшочек на такой может стоять как на невключенной :) (и люминий и чугуний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(и люминий и чугуний)

чёрный чугуний (старые советские сковородки) будет работать! и обычные эмалированные кастрюли тоже.

так что посуду дорогую покупать к индукционной это опционально, по желанию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariston Indesit = Merloni Elettrodomestici которая также построила Вятку-автомат (которую сейчас купила Candy )

и завод Stinol/Стинол которую выкупила сама.

Так же раньше Мерлони собирал все почти европ.марки типа Бош в Италии.

Так что щаз Аристон Индезит и Стинол собираются все у нас.

Видимо Канди также после покупки Вятки-автомат собирает кое-что в Вятке, а так же в Кмтае и в Турции.

Занусси же является тм Электролюкс и раньше вроде тоже собиралось в Италии.

Ну а так сейчас абсолютно наверно все европ.марки давно шлепаются где-нить вне Европы и по сути представляют собой просто европейскую разработку.

p.s.

кстати недавно покупал зубную электрощетку чуть не упал со смеха когда на наклейке по-русский написано "Сделано в Германии" а по английский "Made in Ireland" :lol::lol:

А покупал в брендованном магазине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чёрный чугуний (старые советские сковородки) будет работать! и обычные эмалированные кастрюли тоже.

так что посуду дорогую покупать к индукционной это опционально, по желанию =)

У меня несколько чугунных "изделий" кухонного назначения, чугун там видно белый, а старую убогую сковороду - на новую индукционку :lol: или эмалированную кастрюлю . шутник :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Занусси же является тм Электролюкс и раньше вроде тоже собиралось в Италии.

Ну а так сейчас абсолютно наверно все европ.марки давно шлепаются где-нить вне Европы и по сути представляют собой просто европейскую разработку.

во-во. занусси - итальянский бренд, принадлежащий шведскому электролюксу. а на моих занусси стоит маде ин Джормани :lol:

причем спустя три месяца мне привезли дверцу для духовки, так в накладной - маде ин Финланд :lol:

Сдаеца, мне клепают в Белоруссии, Польше, в Рязане или Чайне, но никак не в Европах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ariston Indesit = Merloni Elettrodomestici которая также построила Вятку-автомат (которую сейчас купила Candy )

и завод Stinol/Стинол которую выкупила сама.

Так же раньше Мерлони собирал все почти европ.марки типа Бош в Италии.

Так что щаз Аристон Индезит и Стинол собираются все у нас.

Видимо Канди также после покупки Вятки-автомат собирает кое-что в Вятке, а так же в Кмтае и в Турции.

Занусси же является тм Электролюкс и раньше вроде тоже собиралось в Италии.

Ну а так сейчас абсолютно наверно все европ.марки давно шлепаются где-нить вне Европы и по сути представляют собой просто европейскую разработку.

Нет есть европейцы, собранные только в той же Германии, но готовы ли Вы заплатить за это!

А то что некоторые бренды не брезгают собирать технику в других странах, в этом ничего такого нет, если при этом все контролируется, но при этом хотелось бы чтоб они соблюдали надлежащую ценовую политику, а не ставили цены, как за европейский бренд. Поэтому иногда подумаешь что лучше переплатить но купить бренд, который не был замечен в "сторонней" сборке.И с хорошей гарантией.Просто долго подходил к вопросу покупки БТ техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про экономию: год назад купила стеклокерамику БОШ на 2 конфорки тысяч за 6,5 - очень довольна. Греет быстро, чистится легко, готовит вкусно. Вся моя посуда подошла -и новая с плоским дном, и старая алюминиевая, и очень старая чугунная, и даже глиняный горшочек на ней готовит очень вкусный рис :lol:

Единственный минус - нет овальной поверхности для утятницы, поэтому рыбу целиком не изжаришь.

А эта плита с горшочком не убираются на кухне :lol: ?

А то жена филонит - нужна альтернатива ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта плита с горшочком не убираются на кухне :) ?

А то жена филонит - нужна альтернатива :P .

Убираются желающие вкусно есть из чистой посуды ;)

Альтернатива жене - волшебный горшочек и хорошая печка всегда рулили в сказках народов от Тихого до Индийского океана :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...