Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Посмтрела свою машину.

модель Ariston LI420. Русской инструкции нет....где-то, на каком-то украинском сайте нарыла и заказала. прочитала только то, что мне нужно. Да, есть отделения для полоскателя, смягчителя и т.п. туда залить, сюда залить...ужыс)))))) Они настолько завуалированы, что их не так просто найти...

Поэтому я приобрела средство 5-в-1 Калгонит, в которое входит: моющее средство, ополаскиватель, функция соли, система защиты и система защиты. Думаю, что вполне достаточно. В коробке 15 таблеток, стоила коробка полтора года назад 250 рублей.

Так как запускаю я ее раз в меся-два, то использовала меньшую часть коробки, закупать кучу средств и колдовать с ними не вижу для себя смысла.

ЗЫ: ответ был для всех интересующихся, что у меня там за чудо-техника и чудо-таблетки. Ну вот честное слово, чем меньше движений нужно для хорошей работы техники, тем она для меня лично лучше. Для того она и была сделана...чтобы был максимальный эффект при минимальных затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как запускаю я ее раз в меся-два,
Мне кажется - дороговатая игрушка чтобы включать раз в два месяца.... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...если 300 долларов - это непомерно дорогое удовольствие...тем более за качественную вещь, которая иногда все-таки бывает полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в узкую посудомойку(45 см) кастрюли и сковородки влазят? И какие ограничения по посуде для машинки? Чего в ней мыть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 45, правда двухэтажная. Лиль, я так понимаю, что ты одноэтажную будешь брать, раз невстраиваемую. Я так поняла, что главное, чтобы посуда не задевала никакие движущиеся части машины. У меня винт стоит, смотрю, чтобы ничего его не задевало и все. Кастрюля влазит...правда смотря какого размера. Главное- чашки правильно с первого раза поставить...я сглупила немного, не перевернула их)))))))))))

а вот ограничений какую можно или нельзя мыть в машине я не слышала даже, что они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кастрюль очень плохо отмывается навар. Приходится потом руками мыть. Пригоревшая яичница тоже не очень хорошо отмывается. Все остальное хорошо моется, даже картинки со стаканов смываются :rolleyes:

Пластмассовые вещи портятся, но я все равно мою их в посудомойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно как раз для отмывки навара и существует пятая составляющая в моих таблетках, пока нареканий не было)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно как раз для отмывки навара и существует пятая составляющая в моих таблетках, пока нареканий не было)))))))))

везет тебе. А мне руками приходится домывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, мне проще руками помыть, чем грузить посудомойку ради двух тарелок и кастрюли)))

Хотя...такое удовольствие потом открыть посудомойку, достать чистую, сухую и чуть теплую посуду и просто расставить все по шкафам, и кожу на руках можно сберечь.

Лиль, а я тут подумала, ты наверно рекламу посмотрела, про посудомойки, там, где мама книжку не может почитать)))) я вот с детства мечтала о такой машине, никогда не любила посуду мыт, мячты сбываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, рекламу не смотрела, просто офигевать стала от количества посуды. Ужас какой-то. раньше не замечала, а сейчас может малой стал полноценно посуду пачкать и заметно стало, когда не 3.5 , а 4 человека? :rolleyes:Лена, у тебя по инструкции на сколько комплектов посуды? Я смотрю везде на 9 написано, это одноэтажная или двухэтажная?

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...