Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

ой, спасибо за ликбез :rolleyes: . А какая модель у Вас?

Обращайтесь, если чо...Я столько литературы уже прочитала, что в пору посудомойки идти продавать

у меня такая модель - Bosch SRV 55T03 EU

Считаеца самой популярной моделью

Купила ее в Васко.ру - 17200 + доставка = 18000 руб

Предварительно ездила смотреть ее воочию в МИР, она там 21990 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще маленьких ликбез...раз уж все узнала))

Существует 3 разновидности посудомоечных машин:

- встроенка полная (встраиваеца под столешницу, дверкой служит ваш фасад кухни)

- встроенка частичная (встраиваеца под столешницу, но дверка ее, родная)

- настольная

Встроенка полная и частичная имеет в большинстве своем 2 поддона для посуды. У некоторых моделей есть возможность регулирования по высоте этих поддонов, что безумно удобно если вы соберетесь помыть противень. В основном такие машины рассчитаны на 8-12 комплектов (8-10 - 45см, 10-12 уже 60см). У них от 4 до 9 программ, есть функция быстрой мойки (30-45 минут). У некоторых машин есть функция мойки только в верхнем поддоне - это если мало посуды, что экономит и электричество и воду.

Настольная максимум на 4-6 комплектов посуды, имеет один поддон, следовательно габаритные проборы в нее не запихнешь

В посудомоечной машине не рекомендуеца мыть изделия из дерева. Так же не рекомендуеца мыть выше 40 градусов пластиковую посуду и ножи.

По поводу средств. В посудомоечную машину надо как минимум 3 средства: соль, ополаскиватель, порошок. Стоимость этих средств примерно 500-700 руб (в зависимости от фирмы производителя), а расход примерно на полгода (опять таки зависит от частоты использования). Есть такие таблетки 3в1 и 5в1, но не все машины поддерживают их использование. Так же не рекомендуеца использовать данные таблетки на коротких программах, т.к. они не успевают растворица и могут засорить вашу машинку. Кстати, к слову - эти таблеточки не из дешевых. Стоимость одной такой таблеточки в МИРе 115руб/штука, а она на раз.

Изменено пользователем -GALKA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая модель - Bosch SRV 55T03 EU

Считаеца самой популярной моделью

У меня такая же, уже года два наверное.

Турбо сушка нафиг не нужна, потому что все равно ставить мыться на ночь - какая разница, цикл закончится за 2 часа или 2 часа 20 мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо сушка нафиг не нужна, потому что все равно ставить мыться на ночь - какая разница, цикл закончится за 2 часа или 2 часа 20 мин?

Ну, разница есть..Предположим у Вас гости и грядет смена блюд...Вы собираете посуду и загружаете в посудомойку на экспресс-стирку - 30мин и вуаля - чистые сухие тарелочки)))

Это я конечно утрирую..Гости с голоду помрут за эти 30мин ;)

Кстати говорят (???) что при турбо-сушке машина гудит сильно. Так что сделав акцент на то, что моют посуду в основном ночью - это не комильфо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разница есть..Предположим у Вас гости и грядет смена блюд...Вы собираете посуду и загружаете в посудомойку на экспресс-стирку - 30мин и вуаля - чистые сухие тарелочки)))

Это я конечно утрирую..Гости с голоду помрут за эти 30мин :(

Проблема легко решается покупкой дополнительного набора посуды. Да и что-то не видел я 30 мин экспресс стирки на бытовых машинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема легко решается покупкой дополнительного набора посуды. Да и что-то не видел я 30 мин экспресс стирки на бытовых машинках.

я вот вчера на эксперсс стирке...20 с чем-то минут, правда на 40 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера на эксперсс стирке...20 с чем-то минут, правда на 40 градусах

И что, все отмылось? Я обычно ставлю auto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, все отмылось? Я обычно ставлю auto.

Свежее сразу отмылось. Стекло тоже (это специальная программа для стекла), а что несвежее, то потом помыла на 70 градусах

У меня вчера просто было пробных первых 2 запуска :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее сразу отмылось. Стекло тоже (это специальная программа для стекла), а что несвежее, то потом помыла на 70 градусах

У меня вчера просто было пробных первых 2 запуска :(

И как впечатления? Посуда полностью сухая?

У меня полностью сухие тарелки, стаканы, кружки, если пластиковая посуда кая-нибудь то в капельку, такая же фигня с протвинем. Вот и интересно так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как впечатления? Посуда полностью сухая?

У меня полностью сухие тарелки, стаканы, кружки, если пластиковая посуда кая-нибудь то в капельку, такая же фигня с протвинем. Вот и интересно так у всех?

в первый раз открыла минут через 5 после окончании работы - было очень интересно. Достала бокалы - они были влажными, но чистыми. Остальную посуду достала минут через 20 - она уже была полностью сухая

Протвинь еще не мыла, пластиковая салатница без капелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...