Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Посуда полностью сухая?

Посуда всегда сухая бывает. И пластиковая тоже, но пластиковая портится со временем. противень тоже сухой, насколько помню. Бывает остается вода на дне кастрюли, ну просто потому что оно немного впалое и параллельно земле - вода не стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при остывании посудомойки наступает такой момент когда пар концентрируется?

думаю это возникает в том случае, когда есть такие любопытные вроде меня, которые очень рано заглыдывают в посудомойку...Оттуда сразу выходит много пара, а при соприкосновении с холодным воздухом оседает как конденсат на посуде...

Надо просто ждать минут 30 до открытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при остывании посудомойки наступает такой момент когда пар концентрируется?

На этом и основан метод конденсационной сушки. Пар конденсируется на стенках посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всё ещё раздумываю по поводу целесообразности покупки посудомоечной машины, вроде хочется, но места лишнего нет. Очень интересно мнение людей, которые имеют эту чудо-технику.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подумать над следующими вопросами:

1. Место для установки

2. Стоимость моющих средств

3. Время, на помыв посуды

4. Наличие фильтров для воды.

И про себя - машинка есть как и у меня так и у родителей. Включаем в случае праздников, накопления больного количества посуды, а также я раз в две недели загружаю все тарелки и приборы.

+ посуда после мытья аж "хрустит"

+ отмываются сложные загрязнения

+ легко моются фужеры и бокалы

- длительно

- не все моющие подходят

- могут оставаться разводы

- предварительное ополаскивание посуды, перед загрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет варианта ответа "2 раза в день (в семье 1-2 человека)" ?

А еще нет варианта ответа - "потому что отмывает так, как руками не отмыть" или

"жаль времени на мытьё посуды", "жаль руки" (дада, даже фейри с бальзамом и перчатки не озбавят руки от повреждения).

У нас ПММ 45 см , загружаю до 2х раз в день (если в выходные что-то готовить). В будний день - 1 раз в день (два работающих человека и готовка без изысков). У знакомых - ПММ 60 см, и тоже в таком-же режиме используется. (1-2 раза в день).

Еденственное почему не стоит покупать ПММ - если вам нравится мыть посуду. :-)

- не все моющие подходят

- могут оставаться разводы

- предварительное ополаскивание посуды, перед загрузкой

- Моющие не менять, если подходят. :rolleyes:

- Разводы потому что либо соль либо ополаскиватель закончились

- Ополаскивать не надо. Достаточно счистить остатки пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не слышала, чтобы кто-то пожалел, что купил посудомойку :) Пользуюсь ею чаще всего 1 раз в день, на ночь запускаю, иногда 2 раза в день, она у меня 45 см шириной, иногда жалею только, что не купила 60 см. У меня с детства была проблема с кожей на руках, теперь об этом почти забыла!

Посуду никогда предварительно не споласкиваю, отмывает все, покупаю в Утконосе самые дешевые таблетки 3 в 1-м. Мои знакомые очень боятся остатков химии на посуде, никогда не пользовались из-за этого никакими фэри и пр, поэтому и в посудомойке теперь все моют без всяких средств, говорят что эффект ничуть не хуже, чем с таблетками. Единственное, что надо периодически соль засыпать, потому что у нас вода... сами знаете! Соль нужна для "здоровья" самой посудомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка шириной 60. На выходных запускаем каждый день вечером.

Когда ребенок дома, то тоже каждый день. В иные раз в 2 дня. Семья - двое + ребенок.

В начале супруга не хотела, а потом привыкла.

А время мойки - это же время работы машины. Сам занимайся, чем хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую приобрести, супруга сначала скептически относилась к необходимости покупки ПММ, но я настоял, сейчас же супруга очень довольна, что приобрели.

Рекомендую взять ПММ c отложенным запуском, очень удобно для проведения моек в ночное время по существенно более низкому электротарифу.

И еще у нас ПММ шириной 45см, на мой взгляд для семьи до 3-4 человек это оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...