Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

сама очень хочу машинку, но слышала мнение, что у кого она есть, ей не пользуются, поэтому и интересуюсь( не получится ли так, как с др кухонной техникой, типа пароварки, тостера и т.п., поиграешься неделю и забудешь). посуду мыть вручную заколебалась уже.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посудомойка - это весчЬ! только потому, что после не нужно протирать посуду. еще она моет стекло так, как не сможет никто, ни одной капли и развода.

на счет разводов - они появляются если закончилась соль или ополаскиватель.

на счет дорогих моющих средств - это если пользоваться таблетками Калгонит 3в1. Меня не напрягает засыпать соль раз в 2 месяца, (стоит 70 руб, хватает на 2-3 засыпки), ополаскиватель 2 раза в месяц, (стоит до 100 руб. за бутылку, хватает на 2 месяца) и каждый раз моющий порошок (стоит тоже недорого, хватает на долго)

пользуемся каждый день, иногда 2-3 раза в день.

еще можно экономить на электроэнергии, если ставить отсрочку, чтобы запускалась она полсе 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать однозначно!

семья два человека пользуемся раз в 2 дня.

так как отмывает посудомойка - вручную отмыть нереально.

+ экономия воды (если у вас вода по счетчикам).

Хотя... каждый для себя сам определяет нужно

это ему или не нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама очень хочу машинку, но слышала мнение, что у кого она есть, ей не пользуются, поэтому и интересуюсь.

Пользуются все. Ибо это от лени, а лень - двигатель прогресса.

Вы только посмотрите еще на свою посуду - пригодна ли она для мытья в ПММ. Если это фарфор со сложным рисунком и тарелок у вас всего 6, тогда руками будете мыть всякий раз, жалея посуду и т.к. тарелки нужны к ужину поле обеда.

А вот если есть штук 12-18 тарелок, по два набора вилок-ножей-ложек (это для 2х человек избыточно, имхо) и 12 чашек\стаканов.

То в течение дня при каждодневном\1 раз в два дня мытье вы врядли испытаете несдостаток посуды.

И еще - всёже 60 см ПММ для семьи с 2мя детьми (у вас из 2е, кажется ?) самое то. 45,имхо, маловата. Сама, когда бывают гости даже 2 чел, понимаю как мала 45 ПММ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время мойки - это же время работы машины. Сам занимайся, чем хочешь.

ну это при условии, что за эти полтора часа никто не захочет "перекусить" или "попить водички"

или при условии, что в квартире минимум тройной запас посуды на всех

вот у нас в принципе вполне достаточно посуды, но часть из неё в холодильнике, большАя часть расходуется во время приготовления пищи....на выходе чистой посуды на всех после приготовления не хватит

Запихать всё, что было использовано во время приготовления в мойку и ждать полтора часа? или купить ещё столько же посуды + ещё один шкаф для её хранения + заряжать дважды подряд машинку, чтобы всё это перемыть?

или помыть посуду, использованную во время приготовления руками и в машинке мыть уже то, что осталось после приёма пищи? а зачем тогда машинка, если всё-равно придётся мыть руками? :lol:

или я не правильно рассуждаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это при условии, что за эти полтора часа никто не захочет "перекусить" или "попить водички"

или при условии, что в квартире минимум тройной запас посуды на всех

Ну вообще то есть программа быстрой мойки - 30 минут и все чистое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то есть программа быстрой мойки - 30 минут и все чистое :lol:

в таком случае вопрос:

зачем мыть полтора часа, когда можно помыть за 30 мин.? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вопрос:

зачем мыть полтора часа, когда можно помыть за 30 мин.? :lol:

О, это вопрос не менее сложный, чем разводка печатной платы. :-)

Тарелки после еды отмоются за 30 минут. А вот кастрюля или противень до блеска отмоются за полтора.

А запас посуды есс-но надо иметь дополнительный. И целых шкаф для это вовсе не нужен. 4 стопки тарелок легко умещаются в выдвижном ящике на кухне. Посмотрите ИКЕЕВские кухни, кстати. Там много хороших идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ещё раздумываю по поводу целесообразности покупки посудомоечной машины, вроде хочется, но места лишнего нет. Очень интересно мнение людей, которые имеют эту чудо-технику.

целесообразно. в новой кухне место зарезервировал, куплю сразу после покупки входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...