Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

О, это вопрос не менее сложный, чем разводка печатной платы. :-)

Тарелки после еды отмоются за 30 минут. А вот кастрюля или противень до блеска отмоются за полтора.

А запас посуды есс-но надо иметь дополнительный. И целых шкаф для это вовсе не нужен. 4 стопки тарелок легко умещаются в выдвижном ящике на кухне. Посмотрите ИКЕЕВские кухни, кстати. Там много хороших идей.

Ольга, пасиб! :lol:

мне на кухню жаловаться никак низзя :D

ИКЕЕВским кухням до нашей, как до небес ;)

а вот если мы всей семьёй сложим свои 4 стопки после обеда, то ни один выдвижной ящик их не уместит, уверяю ;)

а есть ещё столько же посуды после готовки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имели ввиду 23-00.

нет.

халава начинается после 21-00. раньше было после 23-00, но после повышения тарифов, увеличили льготное время с 21-00 до 09-00.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это при условии, что за эти полтора часа никто не захочет "перекусить" или "попить водички"

или при условии, что в квартире минимум тройной запас посуды на всех

вот у нас в принципе вполне достаточно посуды, но часть из неё в холодильнике, большАя часть расходуется во время приготовления пищи....на выходе чистой посуды на всех после приготовления не хватит

Запихать всё, что было использовано во время приготовления в мойку и ждать полтора часа? или купить ещё столько же посуды + ещё один шкаф для её хранения + заряжать дважды подряд машинку, чтобы всё это перемыть?

или помыть посуду, использованную во время приготовления руками и в машинке мыть уже то, что осталось после приёма пищи? а зачем тогда машинка, если всё-равно придётся мыть руками? :)

или я не правильно рассуждаю? :)

Посуду запускаем мыться на ночь. Я же писал, что семья - 3 человека. А посуда куплена на 12 комплектов, чтоб не мучаться (+а если гости?:-)). Естественно, что некоторые вещи в течение дня моются, но только по необходимости. А 12 комплектов посуды - 1 шкафчик навесной в кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

халава начинается после 21-00. раньше было после 23-00, но после повышения тарифов, увеличили льготное время с 21-00 до 09-00.

Спасибо за информацию - не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отмывает только навар с кастрюль.

Руками ничего не мою, запускаю раз в 2 дня примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это при условии, что за эти полтора часа никто не захочет "перекусить" или "попить водички"

или при условии, что в квартире минимум тройной запас посуды на всех

Повторюсь, что в машину 45 см у вас не влезет 3-й запас посуды на всех, если там еще кастрюли и сковородки моются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я думала халва с 22-00, тоже спасиб за инфу)))))

У меня есть, пользуюсь редко, потому что живу одна, посуды мало, а накапливать несколько дней не хочется. Плюс я про нее просто забываю иногда.

Когда готовлю что-то градиозное, вот тогда запускаю по полной, если постараться, то можно вместить все. Если не помещается пара кастрюль, можно и руками помыть)))

А вообще, просто расплываюсь в счастливой улыбке, когда достаю из мойки тепленькие и очень чистые тарелочки и просто их быстро раскладываю их по полкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю почти каждый день. Если получается, что некоторое время одна и нужно мыть всего одну тарелку с чашкой, все равно туда все загружаю, только споласкивание ставлю. А потом все вместе моется. Привыкаешь очень быстро к чистым, сухим тарелкам )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопросы.

если брать встраиваемую и встраивать в обычный кухонный шкаф, который изначально покупался не под машинку, т.е. дверь открывается классическим способом. Нужно брать полновстраиваемую или машину с открытой панелью?

здесь писали, что нужно исп соль и т.п. а если пользоваться таблетками 3 в 1 или 5 в 1 их в какое отделение кладут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопросы.

если брать встраиваемую и встраивать в обычный кухонный шкаф, который изначально покупался не под машинку, т.е. дверь открывается классическим способом. Нужно брать полновстраиваемую или машину с открытой панелью?

здесь писали, что нужно исп соль и т.п. а если пользоваться таблетками 3 в 1 или 5 в 1 их в какое отделение кладут?

1. У полновстраиваемых есть возможность навесить дверку на лицевую панель. То есть подойдет и та которую вы используете у этого шкафа сейчас. Возможно только ручку придется перевесить.

2. Для каждого вида расходников (соль, ополаскиватель, таблетки/порошок) в посудомойке есть соответствующее отделение (подробно описывается в инструкции). Таблетки кладут обычно в то же отделение куда засыпается порошок. (по крайней мере в нашей машинке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...