Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, думаю надо брать, то что нужно. Защита от дитя нам тоже оччень актуальна стала :) У нас такой бандит растёт, ужас. Если не спит - то хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю надо брать, то что нужно. Защита от дитя нам тоже оччень актуальна стала :D У нас такой бандит растёт, ужас. Если не спит - то хулиганит.

Да)) мальчишки они такие, жаль что защита только на кнопки, хотелось бы еще чтоб на открытие во время мойки была, как в стиралке, но не знаю в ППМ вообще такое бывает ли...Поэтому запускаю на ночь с отсрочкой, чтоб у мелкого меньше соблазнов было открыть и прочее))))

Когда я выбирала самая дешевая с доставкой была вот здесь

но сейчас там таких нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ситилинке цена че-то не 10 тыщ, а 11270. Может подорожала.

Я брал здесь: Электрохит

11960 + 500 + примерно 150 р.(километраж свыше 5 км от мкад) + примерно 50 р.(до квартиры)

Если надо точные цифры - дома посмотрю накладную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы решили себя порадовать, приобрести посудомоечку. Кто-нибудь может посоветовать мастера по установке?

У нас угловая кухня. на угол от мойки стоит шкаф 60см. Машинку думаю поставить рядом с этим шкафом. Вот только мне кажется, что этот шкаф будет преградой для установки: столешница крепко-накрепко склеена и мужду шкафом и стеной совсем небольшой зазор. Придется, видимо, этот шкаф отдирать. Вот только потом он уже не встанет так хорошо. Вот я и не знаю как быть :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочку ведь можно проделать :lol:

Это, конечно, можно :lol: . Элементарно, Ватсон!

Да, и подскажите еще какие средства нужны. Ранее писалось об этом, но сейчас нет сил перечитывать.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и подскажите еще какие средства нужны. Ранее писалось об этом, но сейчас нет сил перечитывать.

1. Соль (сахар, перец :lol: , простите), порошок, ополаскиватель (некоторые не пользуют, Руслан например).

2. Таблетки "куча в одном".

Таблетки возможно чуть дороже в использовании и есть вероятность ее неполного растворения на коротких программах, но очень удобны в повседневном пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую средство для мытья посуды (специальное), колпачок на мойку..

таблетки больше лежат.. использовала 3-4 штуки.. как то они меня не вдохновили..

сразу купите освежитель вохдуха для посудомоек - классная вещь :rolleyes:

в подключении ничего особого для мужчины не будет.. если хоть раз в сантехнику лазил..

переходник 3/4 с крантиком и двумя ответлениями - к стояку, шланг в обмотке нужной длинны (мама/мама), переходник между заливочным шлангом машинки и шлангом в обмотке (если не будет подходить, тут зависит от модели машинки) , сливной шланг если не будет в комплекте или будет короток.. ну и сифон под мойку с ответвлением для слива..

вроде все..

а ещё ленту для обмотки (забыла как зовут :rolleyes: )

в общем как привезут, смотрите/прикидываете - идете в ангар у больницы и там все есть :rolleyes:

не стоит это 1500-2000 за работу (помимо деталей около 1000) , которые за енто дело просят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся попеременно, то порошком, то таблетками. В подарок к машине шли 2 таблетки финиш, мне показалось, что они лучше отмывают, чем порошок, купила пачку таблеток, но оказались другие - такие как прессованный порошок, а те были в прозрачной слюде, в общем эти таблетки что-то не очень. Но таблетки только на длительные мойки - в нашей есть режим таблетки и она сама ставит время, видимо. чтоб таблетка полностью растворилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...