Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Обрашаюсь к вам, уважаемые знатоки, с таким вопросом:

какую брать ПММ встаиваемую или нет? Предполагаю разместить ее в шкафчике, возможно под раковиной или рядом, но главное в уже имеющемся готовом кухонном гарнитуре. Посмотрела темку, не нашла нужной инфы. Долго рыться не могу..

Так вот- если кухонный гарнитур стандартный( не под заказ)- влезет ли туда отдельностоящая и как будут тогда две дверцы открываться( от ящика и от ПММ)??? по-моему не удобно.. а может дверцу от шкафа снять нафиг??? или надо обязательно встраиваемую подбирать по данным габаритам??? и опять же - дверца- что с ней? :angry:

у кого-нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрашаюсь к вам, уважаемые знатоки, с таким вопросом:

какую брать ПММ встаиваемую или нет? Предполагаю разместить ее в шкафчике, возможно под раковиной или рядом, но главное в уже имеющемся готовом кухонном гарнитуре. Посмотрела темку, не нашла нужной инфы. Долго рыться не могу..

Так вот- если кухонный гарнитур стандартный( не под заказ)- влезет ли туда отдельностоящая и как будут тогда две дверцы открываться( от ящика и от ПММ)??? по-моему не удобно.. а может дверцу от шкафа снять нафиг??? или надо обязательно встраиваемую подбирать по данным габаритам??? и опять же - дверца- что с ней? :angry:

у кого-нибудь так было?

Вы посмотрите по характеристикам высоту машинки и замерьте расстояние под штолешницей до пола, может у вас и войдет отдельностоящая. У меня такая же ситуация, гарнитур уже есть готовый, купили отдельно стоящую и поставили отдельно и при этом она по высоте выше на 1.5см столешницы, т.е. под нее ну никак не вошла бы. А встраеваемая не вошла по ширине дверей шкафчиков. А под мойкой вообще по-моему ничего не войдет - там же мойка внутри часть пространства сжирает и трубы всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрашаюсь к вам, уважаемые знатоки, с таким вопросом:

какую брать ПММ встаиваемую или нет? Предполагаю разместить ее в шкафчике, возможно под раковиной или рядом, но главное в уже имеющемся готовом кухонном гарнитуре. Посмотрела темку, не нашла нужной инфы. Долго рыться не могу..

Так вот- если кухонный гарнитур стандартный( не под заказ)- влезет ли туда отдельностоящая и как будут тогда две дверцы открываться( от ящика и от ПММ)??? по-моему не удобно.. а может дверцу от шкафа снять нафиг??? или надо обязательно встраиваемую подбирать по данным габаритам??? и опять же - дверца- что с ней? :angry:

у кого-нибудь так было?

Мое мнение: под встройку надо заказывать спецальный шкаф. В обычный шкаф с обычной дверцей не встанет. на счет отдельностоящей, если брать впритык по ширине, то она у вас туда не влезет из-за петлей на которых держится дверь. Даже, если шкаф широкий и размеры позволяют, то машинка должна быть по глубине совсем небольшая да и по высоте. Или снимать дверцу. Есть такие модели, у которых может сниматься верхняя крышка и ножки по высоте регулируются. Вот такую можно под столешницу поставить. Сименс, например.

У нас был печальный опыт установки отдельностоящей стиральной машины в обычный шкаф на кухне. мы сразу заказывали такую кухню, даже и представить себе не могли какая фигня получится. Казалось все просто- поставил себе машинку в шкаф и никаких проблем(0дной из них была невозможность насыпать порошок в лоток из-за столешницы, ну и т.д и т.п.) А на фирме, электрогорск мебель, консультант даже не обмолвилась, что так делать вообще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, есть "частично встраиваемые" - на них сверху закрепляется столешница, а спереди - дверка от шкафчика.

у меня такая..

под столешницу подошла идеально.. (крышка снимается)

правда дверцу приделывать не пробовали.. за не надобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли машинку, правда опоздали на часик - но позвонили, предупредили.

Подключил, запустил - работает справно, тихо. Посмотрим как постирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли машинку, правда опоздали на часик - но позвонили, предупредили.

Подключил, запустил - работает справно, тихо. Посмотрим как постирает.

Я раньше смеялась, когда слышала. что ППМ стирает :) вроде ведь моет, а теперь сама так говорю :)

У меня пока не отмывала только пригоревшую кашу и яичный белок, но читала в отзывах других фирм тоже самое.

И вообще заметила по отзывам, что чем круче и дороже машинка, тем больше плохих отзывов, возможно, когда люди платят больше, то и придираются больше.

У меня еще вот проблема какая, не могу понять когда доставать посуду, чтоб не было на ней каплей, если быстро откроешь, то капли - вроде как не высохла еще, если через несколько часов. то уже конденсат. Или это только в нашей модели так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше смеялась, когда слышала. что ППМ стирает ;) вроде ведь моет, а теперь сама так говорю :)

У меня пока не отмывала только пригоревшую кашу и яичный белок, но читала в отзывах других фирм тоже самое.

И вообще заметила по отзывам, что чем круче и дороже машинка, тем больше плохих отзывов, возможно, когда люди платят больше, то и придираются больше.

У меня еще вот проблема какая, не могу понять когда доставать посуду, чтоб не было на ней каплей, если быстро откроешь, то капли - вроде как не высохла еще, если через несколько часов. то уже конденсат. Или это только в нашей модели так?

Этим и отличаются дорогие машинки, они лампочкой показывают :)

что пора уже, дорогая моя, доставать посудку :)

у меня на пол красненьким светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: под встройку надо заказывать спецальный шкаф. В обычный шкаф с обычной дверцей не встанет. на счет отдельностоящей, если брать впритык по ширине, то она у вас туда не влезет из-за петлей на которых держится дверь. Даже, если шкаф широкий и размеры позволяют, то машинка должна быть по глубине совсем небольшая да и по высоте. Или снимать дверцу. Есть такие модели, у которых может сниматься верхняя крышка и ножки по высоте регулируются. Вот такую можно под столешницу поставить. Сименс, например.

У нас был печальный опыт установки отдельностоящей стиральной машины в обычный шкаф на кухне. мы сразу заказывали такую кухню, даже и представить себе не могли какая фигня получится. Казалось все просто- поставил себе машинку в шкаф и никаких проблем(0дной из них была невозможность насыпать порошок в лоток из-за столешницы, ну и т.д и т.п.) А на фирме, электрогорск мебель, консультант даже не обмолвилась, что так делать вообще нельзя.

Встройка посудомойка не требует специального шкафа :lol: , а крепится между шкафами, а на дверцу просто навешивается фасад..... конечно может и есть какой-нибудь эксклюзив, который требует шкаф... но я таких не встречал... :lol:

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...