Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Этим и отличаются дорогие машинки, они лампочкой показывают :)

что пора уже, дорогая моя, доставать посудку ;)

у меня на пол красненьким светит

Маш, ты наверное не поняла меня, у меня тоже есть индикатор что стирка (мойка) закончилась, но если сразу достать посуду пока она горячая. то на ней капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот проблема какая, не могу понять когда доставать посуду, чтоб не было на ней каплей, если быстро откроешь, то капли - вроде как не высохла еще, если через несколько часов. то уже конденсат. Или это только в нашей модели так?

У нас капли только если режим 45 градусов или полоскание, на всех остальных- достаю уже сухую посуду ( у нас Siemens). Еще, главное не забывать ополаскиватель заливать, тогда капельки, когда высыхают не оставялют следов.

у меня другая проблема- не знаю как отключить звуковой сигнал...

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема- не знаю как отключить звуковой сигнал...

вооот! у меня муж бесится))) а я под этот писк усыпаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ты наверное не поняла меня, у меня тоже есть индикатор что стирка (мойка) закончилась, но если сразу достать посуду пока она горячая. то на ней капли

Индикатор лишь показывает что на ППМ идёт процесс мойки и что посуда ещё не помыта, а вот дальше когда индикатор погаснет начинается сушка. В основном в ППМ стоит теплообменник и за счёт накопленного тепла при мойке потом происходит сушка.

Я обычно включаю мойку на ночь, утром достаю сухую.........ни какого конденсата и прочего. Единственно не справляется с сушкой в сильных углублениях, но это мелочи. Да и не забываем читать мануал, там обо всём написано. Да кстати после процесса мойки машинку оставить на некоторое время приоткрытой, чтоб просохла :lol: .

у меня другая проблема- не знаю как отключить звуковой сигнал...

У нас БОШ, но принцип отключения примерно у всех одинаков наверно.

На панели задачь нужно нажать одну из кнопок установки программы(у нас это мойка стекла/бокалов/фарфора) и не отпуская включить машинку(кнопка ВКЛ.), на табло индикации выскочит циферка (обычно от 0 до 3). Ноль это без звука, тройка максималка. Нажимаете и устанавливаете нужный режим. Кстати в мануалах об этом пишут ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас БОШ, но принцип отключения примерно у всех одинаков наверно.

На панели задачь нужно нажать одну из кнопок установки программы(у нас это мойка стекла/бокалов/фарфора) и не отпуская включить машинку(кнопка ВКЛ.), на табло индикации выскочит циферка (обычно от 0 до 3). Ноль это без звука, тройка максималка. Нажимаете и устанавливаете нужный режим. Кстати в мануалах об этом пишут ;):lol:

проверили.. увы и ах.. не наш вариант ;) но все-равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор лишь показывает что на ППМ идёт процесс мойки и что посуда ещё не помыта, а вот дальше когда индикатор погаснет начинается сушка. В основном в ППМ стоит теплообменник и за счёт накопленного тепла при мойке потом происходит сушка.

Я обычно включаю мойку на ночь, утром достаю сухую.........ни какого конденсата и прочего. Единственно не справляется с сушкой в сильных углублениях, но это мелочи. Да и не забываем читать мануал, там обо всём написано. Да кстати после процесса мойки машинку оставить на некоторое время приоткрытой, чтоб просохла :lol: .

я тоже обычно на ночь включаю. но если много часов после того как она закончила прошло, то на посуде капли, может это конечно недостаток именно нашей модели, может в дорогих такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Железке можно где-нибудь купить моющие средства для машинки(кроме метро)?
В Дикси есть Калгонит (который Финиш теперь), и вроде ещё что-то, и соль тоже.

Кстати вчера в Метро купил Clairo (Aro) порошок по 260 руб. за 3 кг. Очень бюджетно.

И купил ополаскиватель - уговорили-таки <_<

Машинка моет хорошо. Да посуда чуть влажная при вытаскивании, у Индезита тоже вроде такое было если подольше постоит. Тихо работает, вид презентабельный, жена довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Железке можно где-нибудь купить моющие средства для машинки(кроме метро)?

В новом Юнионе, что на привокзальной площади, пройти через зал, где мясом торгуют и, по левой стороне, напротив солений, павильончик бытхимии.

В Копейке на втором этаже, тоже есть в магазинчике пластмассы и бытхимии.

... Калгонит ... соль тоже..... порошок ...И купил ополаскиватель ...Машинка моет хорошо. ....

А вот у нас машинка моет хорошо на таблетках Сомат (особенно Perfect). А с порошок+соль+... так и не смог подобрать все "настройки" - то налёт, то разводы,.. а бывало и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас машинка моет хорошо на таблетках Сомат (особенно Perfect). А с порошок+соль+... так и не смог подобрать все "настройки" - то налёт, то разводы,.. а бывало и нормально.
C Индезитом я вообще не заморачивался, мыла на любом порошке с любой солью. Как эта будет себя вести - посмотрю. Жесткость воды замерил, оказалось 4 звезды из 5 возможных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...