Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

У нас БОШ, но принцип отключения примерно у всех одинаков наверно.

На панели задачь нужно нажать одну из кнопок установки программы(у нас это мойка стекла/бокалов/фарфора) и не отпуская включить машинку(кнопка ВКЛ.), на табло индикации выскочит циферка (обычно от 0 до 3). Ноль это без звука, тройка максималка. Нажимаете и устанавливаете нужный режим. Кстати в мануалах об этом пишут :):)

вот спасибо! )))отключила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Индезитом я вообще не заморачивался, мыла на любом порошке с любой солью. Как эта будет себя вести - посмотрю. Жесткость воды замерил, оказалось 4 звезды из 5 возможных.

Отлистал на несколько страниц назад, но так и не увидел, а почему ты решил поменять ПММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлистал на несколько страниц назад, но так и не увидел, а почему ты решил поменять ПММ?
Сломалась после 3-5 лет работы (забыл сколько), сам починить не смог и с сервисом морочиться не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас машинка моет хорошо на таблетках Сомат (особенно Perfect). А с порошок+соль+... так и не смог подобрать все "настройки" - то налёт, то разводы,.. а бывало и нормально.

Всегда мою Калгонитом: соль+порошок+ополаскиватель. Один раз решил поменять на более дешевый Сомат: не понравился результат (подтеки, разводы). Может надо было экспериментировать(!?).

Вернулся - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мою Калгонитом: соль+порошок+ополаскиватель. Один раз решил поменять на более дешевый Сомат: не понравился результат (подтеки, разводы). Может надо было экспериментировать(!?).

Вернулся - доволен.

Я с этого начинал. Калгонит россыпью - нестабильно. Сомат (Руслан тогда рекламнул) - тот же эффект. А вот в комплекте с ПММ-кой были таблетки калгонитские - супер! Сомат таблетки - тоже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера в Метро купил Clairo (Aro) порошок по 260 руб. за 3 кг. Очень бюджетно.

И купил ополаскиватель - уговорили-таки :)

Ополаскиватель очень мало расходуется, наверное бутылка на год или полтора.

Claro я покупаю в ашане, примерно в ту же цену, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополаскиватель очень мало расходуется, наверное бутылка на год или полтора.

до сих пор ( уже год) не могу потратить ту бутыль ополаскивателя, которую дарили с посудомойкой в комплекте. Правда я установила почти минимальный расход ( мне кажется, что он вредный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера в Метро купил Clairo (Aro) порошок по 260 руб. за 3 кг. Очень бюджетно.

И купил ополаскиватель - уговорили-таки

Я уже второй год пользую АРОвский порошок .........очень доволен и щя опять прикупил про запас коробочку(3 кг).

Ополаскиватель выставляю на 4 (это где то среднее значение по шкале) - литра хватает больше чем на год.

Соли тоже купил коробку засыпал полностью в резервуар и уже около полугода индикатор не загорается о добавке соли. Да кстати у меня стоит фильтр смягчитель на всю быт технику поэтому соль стоит на минималке.

Честно говоря таблетками перестал пользоваться почти сразу. Они и дороже и вымывают похуже, да и растворяются бывает не полностью.

проверили.. увы и ах.. не наш вариант :D но все-равно спасибо

Что за моделька??? напишите

Звук отключался на всех встречающихся мне моделях.

Почитайте ещё раз мануал или покопайтесь в инете. Например на сайте мастерсити

Там я думаю найдёте ответ или подскажут вам точно.

вот спасибо! )))отключила!

всегда пожалуйста..............рад что помог советом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати у меня стоит фильтр смягчитель на всю быт технику поэтому соль стоит на минималке.

Подскажи, фильтр-смягчител-колба что ли?

И он только на посудомойку?

На сколько смягчителя хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько смягчителя хватает?

У нас на стиральную машину колба (большая правда) с полифосфатом стоит с момента заселения.

Думаю маленькой за глаза на два-три года хватит для стиралки или ПММ. Да и стоит полифосфат копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...