Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

средство засыпаю каждый раз, ополаскиватель раз в пол года :) .. а раз индикатор не горит, значит он на соль и значит она там есть? :)

И как тут можно писать у кого на сколько?! :)

Резервуары на разных моделях разные, вода в городе тоже разная(имею ввиду по жёсткости), расход выставляют тоже по разному.

У меня например соли хватает в среднем на год (чуть больше) и расход стоит на 2 из 5, т.к. стоит доп фильтр умягчитель.

На ополаскивателе стоит расход 4 из 10 и его хватает на месяца два-три заполненного резервуара, бутылка уже второй год идёт.

Да и все по разному юзают ПМ. Я в среднем 4 раза в неделю.

Я соль засыпал когда налет появлялся, это на Индезите у которого не было индикатора.

Если нет индикатора, то пальчиком проверять нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин ты как спрашиваешь только лишь спросить/пообщаться???

Ну есть же книжка у тебя..............ну почитай не ленись..............пойдёшь в туалет, захвати с собой и посиди по просвещайся :)

Это кнопка должна переключать таблетки/порошок.

Если на таблетках стоит, то датчики/индикаторы не работают, а вот если на порошке, то датчики/индикаторы срабатывают по мере возникновения необходимости............добавь тобишь того чего нехватат ;):)

не люблю я перечитывать ВСЮ книжку-инструкцию от корки до корки.. времени не хватает и терпения..это вам мужикам больше.. ;)

а я посмотрела , пробежалась глазами.. где то вникла, где то перелистнула..

и потом там так занудно все..

проще здесь спросить..

ничего эта кнопка не переключает по-моему.. если кладу таблетку - машинка моет с ней, если порошок, то с ним.. и фсе.

ты не сравнивай, у меня простенькая.. дешевенькая ;) у меня столько и кнопок и индикатров нет, как ты пишешь :D

И как тут можно писать у кого на сколько?!

Резервуары на разных моделях разные, вода в городе тоже разная(имею ввиду по жёсткости), расход выставляют тоже по разному.

У меня например соли хватает в среднем на год (чуть больше) и расход стоит на 2 из 5, т.к. стоит доп фильтр умягчитель.

На ополаскивателе стоит расход 4 из 10 и его хватает на месяца два-три заполненного резервуара, бутылка уже второй год идёт.

Да и все по разному юзают ПМ. Я в среднем 4 раза в неделю.

Если нет индикатора, то пальчиком проверять нужно

во, я же ховорю у меня столько индикаторов нет :D как у тебя..

4 из 10 и т.д.. ты об чем? :):P

а пальчиком енто как?

что должен показать палец? :) пусто и сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я перечитывать ВСЮ книжку-инструкцию от корки до корки.. времени не хватает и терпения..это вам мужикам больше.. ;)

а я посмотрела , пробежалась глазами.. где то вникла, где то перелистнула..

и потом там так занудно все..

проще здесь спросить..

ничего эта кнопка не переключает по-моему.. если кладу таблетку - машинка моет с ней, если порошок, то с ним.. и фсе.

ты не сравнивай, у меня простенькая.. дешевенькая ;) у меня столько и кнопок и индикатров нет, как ты пишешь :D

Ну вот отсюда потом и все крики..........(не в твой адрес именно, а вообще)...........................мол сволочи гуавно делают, нифига не моет, ни чего не ополаскивает,кругом одни разводы и порошка со всеми прибамбасами жрёт немеряно............и воще ПМ это хрень полная, руками проще. :)

Сперва прочитать нужно, а уж если что не понятно, то уже переспросить.

Ирин и чем же так занята чтоб не уделить 20-30 минут на прочтения правил использования?!?!?

На форуме больше времени тратишь, пока в клаву тыкаеш.

И про кнопку......откуда ты можешь знать если мануал не читала. :)

Техника она правильный подход любит и платит потом долгой и безукоризненной работой с полной отдачей. ;):)

во, я же ховорю у меня столько индикаторов нет :D как у тебя..

4 из 10 и т.д.. ты об чем? :):P

Ира!

Ты воще как с техникой то???

И читай внимательно..............цифры это выставляется шкала расхода средств. Она по моему на всех есть, ну на ополаскиватель есть вродь везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот отсюда потом и все крики..........(не в твой адрес именно, а вообще)...........................мол сволочи гуавно делают, нифига не моет, ни чего не ополаскивает,кругом одни разводы и порошка со всеми прибамбасами жрёт немеряно............и воще ПМ это хрень полная, руками проще. :)

Сперва прочитать нужно, а уж если что не понятно, то уже переспросить.

Ирин и чем же так занята чтоб не уделить 20-30 минут на прочтения правил использования?!?!?

На форуме больше времени тратишь, пока в клаву тыкаеш.

И про кнопку......откуда ты можешь знать если мануал не читала. :)

Техника она правильный подход любит и платит потом долгой и безукоризненной работой с полной отдачей. ;):)

Ира!

Ты воще как с техникой то???

И читай внимательно..............цифры это выставляется шкала расхода средств. Она по моему на всех есть, ну на ополаскиватель есть вродь везде.

во-первых у мне не жалуюсь :P у меня все ок - работает.. без разводов и налетов/капель.. довольна как удав.. а раз работает, занчит и не очень надо читать ВСЮ инструкцию.. ещё раз, мне проще методом тыка, чем все читать :D психология у нас с тобой разная - понимаш?

ну ты и развел димагогии на 2 страницы.. замучилась оправдываться :D

такой невинный вопрос... был..

шкалы у меня нет!!!

есть только на ополаскиватель 3 или 4 положения - ФСЕ!!

с техникой у меня фсе окей!!! и даже чиню сама.. но ИНСТРУКЦИИ ЧИТАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ :)

фсе, спасибо , я поняла.. соли хватает примерно на год (+-)... значит пользуюсь и пока не заморачиваюсь ;)

Саше, отдельное спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пальчиком енто как?

что должен показать палец? :) пусто и сухо?

А пальчиком - это суёшь его туда куда соль засыпать нужно и ежели за пальчик ни что не "кусает", то значит сыпь, а ежели наоборот что то бултыхается и прилично, то рановато....погодь чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пачка соли уходит за месяц-полтора....,правда нет дополнительных умягчительных фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же модель как у Иры. Что сказать, прошлая Крона 45 см оставила явно лучшее впечатление. Соль у Вирпол также регулируется - крутить кольцо в отверстии в диапозоне от+ до -. Соли действительно хватает на месяца 2. Но у Кроны мы быстро подобрали нужное положение и с солью отмывало на ура. А вот сВирпол уже умучились - туда-сюда регулируем а толку нет - разводы и белесый налет на посуде. Кроме того, функционально отсеки у Кроны были явно лучше - тарелки любого диаметра вставали сразу и четко, у вирпол опять же - целая наука все расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, не заметила там регулировки соли.. может потому что не засовывала так глубоко голову :)

но и проблем у меня с ней нет и налета тоже..а отсеки для посуды мне показалось везде одинаковые более-менее, только у дорогих они ещё и складываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно. Купила в зоомагазине тетровский тест на жесткость воды. Итак, общая жесткость получилась 22 единицы! Карбонатная 13. В единицах °dH (немецкие градусы жёсткости) http://www.tetrafish.ru/instructions/testgh_kh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а обязательно при подключении посудомойки делать для нее отдельную розетку? Читала здесь, что даже женщины справляются самостоятельно с установкой, но вряд ли речь шла и о розетке.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...