Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

О, расскажите, пожалуйста, как вы ее чистите? Мы за время использования, только раз в полгода с очистителем от накипи гоняем и всё. Запаха нет, просто интересно. А читать инструкцию как всегда не охота :) Может пора расширить круг обязанностей мужа :D

Саму посудомойку мыть не нужно, она сама моется :D , но внизу есть фильтрующие элементы, они фильтруют воду от остатков пищи, чтоб не забилась система орошения так сказать :) . Дак вот их и нужно чистить. У меня их два, один грубой очистки, другой тонкой от больших и малых частиц соответственно. Если большие обычно скапливаются сверху и их легко удалить, то мелкие попадают внутрь и оседают на другом фильтре. Он как правило внутри и его редко чистят. Вот они то и начинают вонять спустя какое то время. Соответственно чем реже мы его чистим тем больше всего остального негативного.

Чистится легко (у меня покрайнемере). Обычно внизу на сливе (внутри посудомойки где посуда моется) Есть стрелочки лок и онлок (закрыто открыто). Вынимаете нижнюю корзину, поворачиваете в онлок и снимаете все фильтры. Моете чистите и устанавливаете всё на место повернув при этом в положение лок(look). Далее я обычно включаю обычное ополаскивание чтоб промыть систему и оставляю сушиться. Какими то дополнительными средствами не пользуюсь. Это всё развод на деньги. Чистка нагревательных элементов и внутренних стенок, а так же сливной системы с помощью каких то средств полная ерунда. Во первых моющее средство и так моет все стенки посудомойки. Оно же и промывает весь слив. В нём есть все необходимые добавки. От накипи есть соль которую мы засыпаем в машинку. Она и предохраняет нагревательные элементы(делает воду мягкой). Все очистители это или щёлочь или кислота - оно вам надо???

Я в систему водоснабжения поставил фильтр умягчитель и от него направил развод воды на ПС, СМ и водогрей(бойлер). Это для большей уверенности, за два года ещё ни разу не менял картридж со смолой B) .

Да кстати. Процесс мытья посуды я взял на себя, жена столько сколько я загружаю загрузить не может :) . И привычка у неё ещё старая осталась, она посуду ополаскивает перед загрузкой в ПМ :lol: .

У меня обычно так: вся посуда в раковине(благо что она большая), скидываю ложкой остатки пищи и бум. салфетки прямо туда же и устанавливаю посуду в ПМ. Если посуда немного застоялась(как правило это после застолья), то дополнительно включаю функцию "предварительное ополаскивание" и программу мойки. Ставлю отсрочку если ещё не ночь(ночью электричество дешевле у нас) и закрываю дверцу. Остатки пищ.отходов смываю в раковину включив при этом измельчитель. Всё очень быстро и занимает 5-7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в последнее время коплю посуду например по 3 дня.. и пока она там стоит - запах появляется небольшой.. да и когда пустая бывает, как Оля выразилась "спертый воздух", поэтому освежитель вещь лично для меня полезная...

кстати хватает его почти на пол года :)

Ну я предложил экономию, а выбор за вами. Выше написал почему я не использую доп.химию.

Был печальный опыт использования жидкого сантехника у тёщи. Всё разъело и пришлось сбивать плитку менять сливные трубы. Оно это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень быстро и занимает 5-7 минут.

Спасибо за инструктаж. Надо разобрать посмотреть что там и как.

У нас наоборот, столько сколько я запихиваю в ПМ, у мужа не влезает. Поэтому комплектование за мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью тариф в 3 раза меньше, ночью мыть дешевле.

Посуду нужно мыть сразу, есть посуда, впитывающая запахи. Как с ней то быть?

Фильтры, супер вещь для техники, но им нужна постоянная ревизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вообще смешной :blink:

просто вилкой скидываю остатки

почему смешной?

если посуду собирать 3 дня, то на тарелке обязательно что-нибудь присохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему смешной?

если посуду собирать 3 дня, то на тарелке обязательно что-нибудь присохнет.

а почему присохнет? если предварительно вилкой соскребсти все.. если там и присохнет, то не куски, а разводы от пищи, которые вымываются очень хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увы! Очень быстро разбирают. В Ашане можно купить Claro

3phasenpulver.jpg

Это то же самое в оригинальной упаковке, и цена приблизительно такая же.

и какая же цена? почему быстро разбирают? это какое-то супер средство?

расскажите, а то я не в курсе( ПМ поставила 4 дня назад). сильно не заморачивалась-пошла в копейку на 2 этаж , в хоз товарах продавщице сказала, что мне надо "набор" для посудомойки- соль, порошок и ополаскиватель. Она мне дала три этих средства, сказала- это то что все берут..

все работет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...