Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

и какая же цена? почему быстро разбирают? это какое-то супер средство?

расскажите, а то я не в курсе( ПМ поставила 4 дня назад). сильно не заморачивалась-пошла в копейку на 2 этаж , в хоз товарах продавщице сказала, что мне надо "набор" для посудомойки- соль, порошок и ополаскиватель. Она мне дала три этих средства, сказала- это то что все берут..

все работет отлично!

Нет, это обычное средство, ничего суперского кроме цены. Если правильно помню, 3 кг обходится примерно в 300-350 рублей. Калгонит 2,5 кг стоит вроде рублей 400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему смешной?

если посуду собирать 3 дня, то на тарелке обязательно что-нибудь присохнет.

смешной потому, что странно мыть посуду перед посудомойкой :blink: зафиг она тогда нужна? :D

а посуду 3 дня собирать мне и в голову не придет, я бы помыла руками, у нас семья большая,машинка набирается полная,но иногда и мало посуды,но я все равно мою, а не собираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыли мыли порошками, да опять перешли на таблетки.

в МЕТРО Sormat от хенкель купил по акции 90 таблеток за почти 600р в том году правда.

а посуду 3 дня собирать мне и в голову не придет, я бы помыла руками, у нас семья большая,машинка набирается полная,но иногда и мало посуды,но я все равно мою, а не собираю :blink:

точно.

иногда и 2 раза приходится включать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я порошка использовала только одну пачку,не понравилось,таблетки удобнее, а по деньгам в пересчете на стоимость мытья в 1 день-не так дорого выходит и без всяких акций.покупаю 60-70 табл пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это обычное средство, ничего суперского кроме цены. Если правильно помню, 3 кг обходится примерно в 300-350 рублей. Калгонит 2,5 кг стоит вроде рублей 400.

да около трехсот рублей, а вот Калгонит в последнее время подорожал..

а ещё таблетки можно, тогда все три средства не нужны ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я порошка использовала только одну пачку,не понравилось,таблетки удобнее, а по деньгам в пересчете на стоимость мытья в 1 день-не так дорого выходит и без всяких акций.покупаю 60-70 табл пачку.

не знаю, я посудомойку включаю от 2 раз в день до 2 раз в неделю.. смотря чем ужинаем, готовлю или нет ну и дни недели... что то руками мою, но в последнее время обленилась наверное.. да и у ребенка уже привычка , поел - посуду в посудумойку сам положил

таблетки у меня получаются дороже и летят быстрее, чем порошок..

а так довольна как удав, это все-равно что стирать белье в ручную, что в стиральной машинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машинке есть режим ополаскивания и если посуды за день мало, то ополаскиваю ту что есть и оставляю в машине до завтра, никаких запахов и присохшей еды, даже иногда после ополаскивания кажется что посуда читая)) хотя и вообще без моющих средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду нужно мыть сразу, есть посуда, впитывающая запахи. Как с ней то быть?

Фильтры, супер вещь для техники, но им нужна постоянная ревизия.

Та которая впитывает запахи для ПМ не предназначена, её ручками. На воду тариф что днём что ночью одинаков B)

Да и ревизия для всего нужна, а то всё мхом покроется ;)B):D

почему смешной?

если посуду собирать 3 дня, то на тарелке обязательно что-нибудь присохнет.

Дим! Вы чё посуду в раковине храните???

И как запахи по квартире???

Я посуду ежели и собираю, то в ПМ. Там плотная дверца и запахи не пропускает. Када скопиться то запускаю.

Да и предварительное замачивание(опция такая есть в ПМ) РУЛИТ :P

не знаю, я посудомойку включаю от 2 раз в день до 2 раз в неделю.. смотря чем ужинаем, готовлю или нет ну и дни недели... что то руками мою, но в последнее время обленилась наверное.. да и у ребенка уже привычка , поел - посуду в посудумойку сам положил

таблетки у меня получаются дороже и летят быстрее, чем порошок..

Порошок намного выгоднее таблеток.

Есть функция половинной загрузки и слабо загрязнённой посуды, дак вот загрузка порошка и всех прибамбасов меньше. А таблетку всегда целой кидай.

Короч три в одном НЕ рулезззз :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :D

У меня или отмывает или нет накипи :D но кастрюли все чистые. Не отмывает только яичницу с лопатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...