Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :D

У меня отмывается Соматом (порошком) на 70 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :D

+1

а еще масло пригоревшее на боках сковороды после блинов.

мою руками

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :D

Отмывает на программе 75*С (там кастрюлька нарисована) Я на этой проге противни мою и кастрюльки, да и порошка под завязку заправляю с дополнительным ополаскиванием. Правда када сильная накипь, то без комета и ручек не обойтись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь научился отмывать в ПМ накипь с кастрюль после варки бульона? У меня еще ни разу не вышло :D

белковый налет должны отмывать моющие средства содержащие энзимы....

например таблетки, которые 5 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белковый налет должны отмывать моющие средства содержащие энзимы....

например таблетки, которые 5 в 1

Весь вопрос в том, отмывают ли :huh:

Про программу 75 градусов - попробую. Я пока всегда пользовался автоматической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня программа 70 гр+таблетка почти всегда отмывает. редко-редко,когда что-то чуток останется

Волшебство!?!?!? :huh: .....................нет просто руки золотые ;):lol: :lol:

Лиль тут наверно имеют ввиду сильную накипь или пригар. Я так понимаю такое бывает при готовке в духовке (противни) или молочные супы (ой молоко убежало) или как после готовки холодца.

Кстати у меня эмалированную посуду отмыла. Правда не с первого раза, но белее стали и значительней. Я правда лимонной кислоты чуть добавил в порошок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль тут наверно имеют ввиду сильную накипь или пригар.

Вот варишь бульон, после этого сверху на кастрюле ободок накипи. Она и не отмывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варишь бульон, после этого сверху на кастрюле ободок накипи. Она и не отмывается :)

вот он на 70 гр отмывается(правда недавно прочитала, что по возможности надо готовить на "втором" бульоне, так вот теперь этих ободков и нет почти и отмывается всегда и все

Волшебство!?!?!? :huh: .....................нет просто руки золотые :lol: :lol: :lol:

Лиль тут наверно имеют ввиду сильную накипь или пригар. Я так понимаю такое бывает при готовке в духовке (противни) или молочные супы (ой молоко убежало) или как после готовки холодца.

Кстати у меня эмалированную посуду отмыла. Правда не с первого раза, но белее стали и значительней. Я правда лимонной кислоты чуть добавил в порошок :rolleyes:

вот молоко да. я даже манную кашу не люблю варить,потому что потом кастрюлю фиг отмоешь. иногда по несаолько раз ставлю мыть пригоревшее молоко и все равно руками что-то дочищаю(кста,в мультеварке манную же тоже можно варить наверное :huh: ?)А эмалированные кастрюли выглядят как из магазина-факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он на 70 гр отмывается(правда недавно прочитала, что по возможности надо готовить на "втором" бульоне, так вот теперь этих ободков и нет почти и отмывается всегда и все

Да вообще надо на дистиллированной воде варить, это самое полезное :rolleyes: По-моему по второму бульону это умозрительные заключения. Или есть какие-то исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...