Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Да вообще надо на дистиллированной воде варить, это самое полезное :) По-моему по второму бульону это умозрительные заключения. Или есть какие-то исследования?

на дистиллированной не полезнее.считается, что в первом бульоне может быть большая концентрация вредных веществ,которыми кормили животное(антибиотики и т.п.)мне сказала врач,мнение которой для меня авторитетно, а вылить первую воду после закипания мне не сложно,тем более, что бульон более прозрачный получается и кастрюля чистая))мнениями экспертов и анализами на эту тему не интересовалась,т.к. ни с кем спорить не собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще надо на дистиллированной воде варить, это самое полезное :) По-моему по второму бульону это умозрительные заключения. Или есть какие-то исследования?

Не знаю про исследования...Мама моя всю жизнь варит на втором бульоне, вот и меня приучила в свое время. Хотя я не всегда сливала бульон и наливала новую воду, но всегда процеживала и переливала в чистую кастрюлю, такие вот заморочки, не могу видеть ободок этот...

А сейчас, с появлением ребенка и некоторых проблемм с желудком, вообще варю такие легкие супчики, что и ободка то нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что все полезные вещества в первый бульон уходят, а вредные - во второй, т.к. они из мяса сложнее выкипают :( А тушить и на пару готовить мясо вообще нельзя, все вредное концентрируется.

Короче кому как нравится. :) Мне вот насыщенные бульоны нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бульоны для супа варю часа по 2 и налет на кастрюле у меня отмывается при 50 градусах, от каши пригар тоже. Правда каша у меня не подгорает, а просто прессуется на дне. Я кстати вообще ни разу еще не пользовалась программами выше 50 градусов. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бульоны для супа варю часа по 2 и налет на кастрюле у меня отмывается при 50 градусах, от каши пригар тоже. Правда каша у меня не подгорает, а просто прессуется на дне. Я кстати вообще ни разу еще не пользовалась программами выше 50 градусов. :huh:

в чем же секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кому как нравится. :huh: Мне вот насыщенные бульоны нравятся.

мне тоже. я сливаю как только он закипел,т.е. мясо еще не варилось.и бульон получается такой же насыщенный,просто ничего не плавает и он прозрачный.раньше тоже процеживала готовый бульон,но так как-то проще.тебе вроде мой борщ понравился :)

в чем же секрет?

может мясо вымачивается? моя бабушка всегда мясо в воде вымачивает хотя бы пару часов и тоже получается прозрачный бульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже. я сливаю как только он закипел,т.е. мясо еще не варилось.и бульон получается такой же насыщенный,просто ничего не плавает и он прозрачный.раньше тоже процеживала готовый бульон,но так как-то проще.тебе вроде мой борщ понравился :rolleyes:

А я обычно стою и ложкой всю пену снимаю, тоже получается прозрачный. Борщ вкусный был, но по борщу трудно оценить насыщенность бульона. Вот в лапше все видно ;)

может дело в моющем средстве или в самой посудомойке

Может быть. А какое у вас моющее средство и какая посудомойка? У меня Bosh, средство было разное - Калгонит, Claro и еще какое-то, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не в средстве и не в посудомойке, а в жирности бульона. У меня сейчас в принципе ободка этого нет на кастрюле так как варю совсем не жирные супы. А еще можно так сделать, когда сварили суп и съели оттуда немного, пока кастрюля теплая и ободок еще не засох - взять салфетку или бинтик чистый и снять этот ободок. Я раньше так делала)) когда супы были жирнее), но я чисто с эстетической стороны, посудомойки тогда и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете тема неотмывающегося белкового налета на стенках кастрюли много обсуждается, это одна из основных жалоб на ПММ, все машинки (даже Bosch!) этим грешат...

Можно предположить что те машинки отмывают его лучше, у которых сила водяных струй больше, т.к. если моющее средство не растворяет белок, то остается только механический и температурный фактор

Еще советуют ставить кастрюли немного под углом чтобы струи воды могли сильнее механически воздействовать на их стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...