Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

А зачем таблетки? По-моему отдельно соль-порошок-ополаскиватель лучше и дешевле.

Слив думаю тоже должен быть высоко, точно не знаю. У нас ответвление от сифона мойки кухонной, наверное так и есть 50 см.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если посуда не оч. грязная, тогда наверное и правда хватит всего половины таблэтки.

(не кидайте тапками, это имхо).

А если она не оч. грязная, то можно вообще без таблетки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она не оч. грязная, то можно вообще без таблетки. :)

ну особенно экономные могут и так попробовать. мне пилить таблетки как-то не приходилось. :-)

а совсем-совсем экономные могут помыть посуду руками, съэкономив на ополаскивателе (150 руб за бутылку) и соли (100 руб за 2 кг). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,

Кто-нибудь знает значение жесткости воды в Ольгино? Купил посудомойку а там в настройках необходимо поставить. Кто сколько у себя ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,

Кто-нибудь знает значение жесткости воды в Ольгино? Купил посудомойку а там в настройках необходимо поставить. Кто сколько у себя ставил?

По умолчанию у нас был на 3 (из 4х возможных) рычажок поставлен. И шла полоска для оценки жесткости воды. Ей проверили воду - она "зашкалила". Полоска была выброшена, рычажок оставлен на 3 (ибо всё равно, видимо в европе более тонкие градации жесткости :-) так что 3 или 4 - не решает), и поставлен фильтр на посудомойку (и на стиралку) - такой.. колба с нитяным фильтром (оно не от жесткости есс-но, а т.к. общего фильтра на квартиру у нас нет). Пока за полгода полёт нормальный (главное чтобы соли был полный бачок всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию у нас был на 3 (из 4х возможных) рычажок поставлен. И шла полоска для оценки жесткости воды. Ей проверили воду - она "зашкалила". Полоска была выброшена, рычажок оставлен на 3 (ибо всё равно, видимо в европе более тонкие градации жесткости :-) так что 3 или 4 - не решает), и поставлен фильтр на посудомойку (и на стиралку) - такой.. колба с нитяным фильтром (оно не от жесткости есс-но, а т.к. общего фильтра на квартиру у нас нет). Пока за полгода полёт нормальный (главное чтобы соли был полный бачок всегда).

У меня 8 градаций в Bosch, по умолчанию стоит 4 я думаю поставить 5 или 6, потому что думаю что бывает и хуже вода чем у нас по жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 градаций в Bosch, по умолчанию стоит 4 я думаю поставить 5 или 6, потому что думаю что бывает и хуже вода чем у нас по жесткости.

у вас, видимо, Бош в два раза круче. :-) Потому что у нас 4-ре а у вас 8. :-) ДУмаю, по европейским меркам, наша вода зашкаливает по уровню жесткости. А на глазок ставить "5 или 6", думаю, всё равно. Т.к. в европе коммунальная служба выдаёт эти параметры наряду с давлением, содержанием солей и т.д. для водопроводной воды. В общем полную спецификацию. У вас ведь наверняка в руководстве пользователя есть табличка, при каком уровне жесткости что выставлять.

Если так дорог аппарат для помывки посуды, ставьте максимум, возрастет расход соли, зато, наверное дольше будет работать. Не 15 лет, а 17, например. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, видимо, Бош в два раза круче. :-) Потому что у нас 4-ре а у вас 8. :-) ДУмаю, по европейским меркам, наша вода зашкаливает по уровню жесткости. А на глазок ставить "5 или 6", думаю, всё равно. Т.к. в европе коммунальная служба выдаёт эти параметры наряду с давлением, содержанием солей и т.д. для водопроводной воды. В общем полную спецификацию. У вас ведь наверняка в руководстве пользователя есть табличка, при каком уровне жесткости что выставлять.

Если так дорог аппарат для помывки посуды, ставьте максимум, возрастет расход соли, зато, наверное дольше будет работать. Не 15 лет, а 17, например. :-)

Табличка то у меня есть, в четырех разных шкалах (ммоль на литр, еще какие-то PH), но только я не знаю значения жесткости ольгинской воды не в одной из этих шкал чтобы настроить машинку, вот и спрашиваю может кто измерял? Кстати я не думаю что вода у нас слишком жесткая по европейским меркам, вот грязная это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка то у меня есть, в четырех разных шкалах (ммоль на литр, еще какие-то PH), но только я не знаю значения жесткости ольгинской воды не в одной из этих шкал чтобы настроить машинку, вот и спрашиваю может кто измерял? Кстати я не думаю что вода у нас слишком жесткая по европейским меркам, вот грязная это да.

Поищите по форуму, тут раза 2 или 3 выкладывали результаты экспертизы воды в СЭС, там целая табличка из цифр была, содержание всякой разной гадости и норма содержания (чтобы видеть, во сколько раз превышено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...