Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Ириша,вот тел. мастера который мне делал.Да,диагностика у него тоже 500р.Позвони и спроси у него.Как мне сделал,не скажу,т.к пока времени мало прошло и не сломалось то что он сделал,но очень оперативно все сделал.Если только какие детали не надо заказывать и ждать! 8 916 617 34 60,как звать-не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,вот тел. мастера который мне делал.Да,диагностика у него тоже 500р.Позвони и спроси у него.Как мне сделал,не скажу,т.к пока времени мало прошло и не сломалось то что он сделал,но очень оперативно все сделал.Если только какие детали не надо заказывать и ждать! 8 916 617 34 60,как звать-не помню.

спасибо

до 11-12 апреля он в Израиле .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. А ты в электрон зайди. Там вродь как делают и ремонтируют. Разузнай что да как?

Вызов и диагностика по любасу около пятихатки будет. Зато за пять сотен узнаешь что случилось с ПММ.

Хотя вот смотрел схемы и консультации на городе мастеров, то предвещают замену насоса в сборе.

Говорят это проблема у бюджетных ПММ.

Ты подскажи. Она точно мойку производит? Как ты проверяла???

Если мойка идёт, то сто пудова клапан. Он отвечает за переключения воды слив/мойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. А ты в электрон зайди. Там вродь как делают и ремонтируют. Разузнай что да как?

Вызов и диагностика по любасу около пятихатки будет. Зато за пять сотен узнаешь что случилось с ПММ.

Хотя вот смотрел схемы и консультации на городе мастеров, то предвещают замену насоса в сборе.

Говорят это проблема у бюджетных ПММ.

Ты подскажи. Она точно мойку производит? Как ты проверяла???

Если мойка идёт, то сто пудова клапан. Он отвечает за переключения воды слив/мойка.

В Электрон бегать пока некогда..

да, диагностика от 500 везде, кто из Москвы едут берут ещё + 300-400-500 и до бесконечности за выезд за МКАД..

есть правда уникумы которые берут только за посмотреть 2000р и т.д...

а вот на сам ремонт везде цены разные, причем в разы...

ну включаю, она начинает работать..слышу как воду разбрызгивает и крутится внутри все.. доходит дело по первого слива воды и тут .. она начинает моргать, пищать .. насос какое то время пытается "хлюпать" (звук всасывания воды и жужания мотора) и все останавливается.. открываю - воды нет, но в шланге ее тоже нет.. где то внутри остается..

по телефону мне сказали что может и насос не исправен.. причин может быть много, не откачивает воду в шланг а может и клапан..

факт в том, что вода из машинки не выходит, при этом жужжит ...

нашла мастера из Люберец по интернету, вроде обещался сегодня вечером подъехать.. диагностика 500р, ремонт сказал 1,5-2 смотря что.. надо смотреть..

п.с. разговаривала вчера с соседкой .. она сказала что вызывала этого Дмитрия (см выше) ремонтировать стиралку.. говорит он зажрался.. меньше, чем за 2-3 тысячи мадам сижу не поднимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею с такого бизнеса!

Надо срочно переквалифицироваться в ремонтники посудомоек..

Приехал мастер, в течение 5 минут открутил все.. говорит если засор то 1500 руб., если мотор, то 3500... я ему говорю, что мне нужна диагностика (500р) а дальше я буду решать, делать или новую покупать.., он тут же закрутил машинку обратно, включил - заработало!

С вас 1500 рублей за устранение засора! :blink:

Я, простите говорю.. но я просила диагностику..

-ну я сделал.. сам не понял.. видимо там что то было и вышло.. я не увидел.. но она заработала...

- но за что я должна отдавать 1500?!!!

- ну машинка то заработала..

- а если бы не заработла? вы же ничего не делали.. только раскрутили

- ну заработала же... я сам не понял как.. но работает

- я по телефону говорила, что мне мне нужна диагностика.. что в вашем понятии диагностика?

- ну раскрутить и посмотреть, установить причину

-раскрутили, посмотрели?

- да

- причину установили?

- не совсем .. я не понял.. насос в порядке, но она заработала

-типа нечаянно?

- типа..

- так и давайте я заплачу за диагностику 500 рублей!

-нет, она же заработала, платите 1500р

- а если бы не заработала бы ?

- ну тогда бы 500 рублей..

наглость!!!

-так почему вы хотите взять с меня 1500?

- потому что она заработала!

- ок, давайте компромисс даю 1000 рублей . за то, что после диагностики машинка НЕЧАЯННО заработала..

- нет, за 1000 ни один мастер не приедет.. у нас такса около 2000 рублей..

перезвонил начальнику, с которым я договаривалась.. тот стал мне впаривать в уши что мелкий ремонт у них стоит 1200р .. на вопрос почему с меня берут 1500 замялся.. начал мне втирать что он говорил про засор и цену 1500 рублей..

а на самом деле даже слова этого не звучало!

развод по полной программе.. раз они приехали, значит по любому должны содрать от 1500 тысяч рублей .. иначе они задницы не поднимают типа..

после спора (а для меня это стало делом принципа, т.к. реальной работы и ремонта не было и я реально хотела диагностики, а уже потом принять решение о ремонте или покупке новой машинки) с трудом отспорила и отдала 500 рублей..

при этом мастер постоянно оговаривался про цену диагностики то 400, то 500 рублей..

да уж, может надо было как и все молча отдать денег... но помимо их дефицита просто взбесил сам развод и наглость...

причем в наглую.. да, заработала нечаянно.. да, ничего не делал .. но у вас же до меня машинка не работала? а теперь работает.. давайте 1,5 косаря.. :angry2: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, читаю тебя как рОман))))

ой и не говори.. :)

сама не ожидала, что так выйдет...

я просто пыталась передать все эмоции ситуации и их наглость ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да енто шоб для остальных не велись, и если шо были готовы к таким разводам...

я до сих пор в шоке от такого бизнеса по русски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...