Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Тут заказал в инете посудомойку Аристон 480, мне перезвонили и уточнили что я точно хочу именно ее, посольку она выпускается в Китае. Вообщем пришлось отказаться от нее (ну не доверяю я китайцам). Пришлось снова начинать анализировать и искать другую альтернативу. Неплохая была Кайзер, но как оказалось, что это польская фирма (терпеть не могу поляков). В итоге осталась Electrolux ESL 4131 (в среднем около 14 000 руб. производство Италия) и Zanussi ZDT 5195 (в среднем около 14000 руб. производство Италия). Кстати у Zanussi есть такая фенька, как проекция луча на пол пока машинка работает.

В Электролюксе тоже на пол красный фонарик светит.

Если так дорог аппарат для помывки посуды, ставьте максимум, возрастет расход соли, зато, наверное дольше будет работать. Не 15 лет, а 17, например. :-)

Я тоже именно так и поступаю.

А средства для мытья пробовала разные: результат одинаково хороший. "Так, если не видно разницы..." Честно говоря, покупаю средство, какое под руку подвернется. Приобретая раз в 2-3мес. уже забывается сколько платили в прошлый раз. Да и не везде эти моющие средства в продаже имеются: затариваюсь либо в Метро, либо в Ашане. В мелких магазинчиках как-то не попадается.

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средства для мытья пробовала разные: результат одинаково хороший. "Так, если не видно разницы..." Честно говоря, покупаю средство, какое под руку подвернется. Приобретая раз в 2-3мес. уже забывается сколько платили в прошлый раз. Да и не везде эти моющие средства в продаже имеются: затариваюсь либо в Метро, либо в Ашане. В мелких магазинчиках как-то не попадается.

Сейчас стало гораздо лучше, чем пару лет назад; моющие средства есть и в "Копейке" на 2ом этаже, и на рынке в крытом строении с овощами-фруктами, ну и в других местах. А то поначалу приходилось в Москве покупать, мда... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Yplon, 210 рублей за 3 кг. 7605.jpg

Классное бельгийское средство, стоит недорого, только вот продается не везде и не всегда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю Yplon, 210 рублей за 3 кг. 7605.jpg

Классное бельгийское средство, стоит недорого, только вот продается не везде и не всегда <_<

в Утконосе есть. :-) Стоит 263 руб. за 3 кг.

вообще это экономичные средства. Соль 4 кг. стоит 180 руб.

Спасибо за информацию :-)

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Жесткость холодной воды не скажите?

Надо на посудомоечной машинке уровень жесткости воды выставить.

оставьте по умолчанию :) проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте по умолчанию :) проверено

Звонил в Водоканал, там сказали что вода жесткая, жесткость составляет 8-8,5 ммоль/дм3. Пока буду ориентироваться на эту цифру.

Где-то в инете читал, при заниженном уровне жесткости можно ионообменник со временем вывести из строя. В то время как завышенный уровень жесткости приведет только к перерасходу соли.

В выходные в инете еще покапаюсь с целью прояснения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Какой тип сушки должен быть, чтобы не было потеков на посуде?

Если белые потеки то: заканчивается соль, плохие таблетки, плохая машина (в порядке убывания вероятности).

Потеки (белесости на стаканах и ложках) наблюдала когда была мелкая соль от Калгонит (гадость, больше не куплю) и когда соль заканчивалась. А так всё всегда сверкает. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...