Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

И моя посудомойка накрывается. Еще не накрылась, но уже делает непонятно что...И гудит как то странно. И не ругается при этом ни на что.

Посудомойка Bosch. Покупала 3,5 года назад за 18 с лишним тысяч.

Вот думаю, что если придется, то лучше наверное купить в 2 раза дешевле и не гнаться за маркой, если ломаются они все равно одинаково.

Мы сами отремонтировали свою посудомойку.

Нашла на одном сайте решение подобной ситуации с картинками.

Оказался поржавевшим штырек у сливного клапана.

Потратили часа 3 времени и ноль денег.

Уже пару недель работает нормально. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу прочесть всю ветку.

Порекомендуйте плз, если не жалко вашего времени, можно ссылками, неприхотливую встраиваемую посудомойку под икеевский шкаф 60 см. Вирпул, что они продают - понятно. Но вдруг есть нечто другое за эти деньги.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие средства для посудомоечных используете?

Купил в Атаке finish (выбора там нет сразу говорю) - моет не особо... только на усиленной программе. 

Если что-то есть получше, то пишите сразу где можно купить. Скоро пачка заканчивается и бум пробовать дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие средства для посудомоечных используете?

Купил в Атаке finish (выбора там нет сразу говорю) - моет не особо... только на усиленной программе. 

Если что-то есть получше, то пишите сразу где можно купить. Скоро пачка заканчивается и бум пробовать дальше)))

а, по-моему, финиш нормально моет...таблетки. но я стала в атаке порошок брать. дешевле и надолго хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, по-моему, финиш нормально моет...таблетки. но я стала в атаке порошок брать. дешевле и надолго хватает. 

бывает не промывает. До этого таблетки были - просто зверюги, но на название не смотрел (думал все одинаковые), теперь буду по памяти в бытовой химии искать  :D

про порошок согласен, дешевле, но с таблетками ленивым легче - не надо закрывать упаковку герметично и измерять перед употреблением)))

 

PS может контрафакт попался финиша... но в любом случае возьму ещё что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема..(после года использования  ... стала барахлить - плохо промывала и ополаскивала .. разводы оставались ... перепробовала кучу средств .. разница была, но не сильная.. и тоже стала все мыть на усиленных программах.. потом  и это перестало помогать.. )  купила очиститель для посудомоек от накипи и жира .. запустила на холостом ходу  и все.. стало как новенькая .. без проблем, как и было .. и с дешевыми и с дорогими средствами..

 

new_71040698_l_848.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает не промывает. До этого таблетки были - просто зверюги, но на название не смотрел (думал все одинаковые), теперь буду по памяти в бытовой химии искать  :D

про порошок согласен, дешевле, но с таблетками ленивым легче - не надо закрывать упаковку герметично и измерять перед употреблением)))

 

PS может контрафакт попался финиша... но в любом случае возьму ещё что-нибудь

мне думается, что левый попался. что не вымывается конкретно?  от наваристого бьльона если полосы остаются-это в принципе норм.(если первую воду с мясом кипятить 10 мин, а потом сливать, наливать свежую. то все будет отмываться само и бульон  будет прозрачный). если что-то типа томатиного сока  или кефира постояло и засохло, это тоже может не отмыться, нужно сразу ополаскивать. а так ввсе отсывает.

раньше покупала колгонит(?), потом пошел финиш, разницы не почувствовала, но финиш дешевле. а порошок удобнее,т.к. часто вкл половинную загрузку, не нужно много порошка, на глаз сыплю и все. (до этого года 3 только табл покупала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие средства для посудомоечных используете?

Купил в Атаке finish (выбора там нет сразу говорю) - моет не особо... только на усиленной программе. 

Если что-то есть получше, то пишите сразу где можно купить. Скоро пачка заканчивается и бум пробовать дальше)))

Покупаю самый дешевый порошок - Somat (если в Метро) около за 400 рублей 3 кг, или Clairo (если в Ашане) - 350 за 3 кг. Этот же Clairo в Метро под брендом ARO можно купить.

finish - для меня дорого.

бывает не промывает. До этого таблетки были - просто зверюги, но на название не смотрел (думал все одинаковые), теперь буду по памяти в бытовой химии искать  :D

про порошок согласен, дешевле, но с таблетками ленивым легче - не надо закрывать упаковку герметично и измерять перед употреблением)))

Я не закрываю ничего герметично, и сыплю на глазок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше покупала колгонит(?), потом пошел финиш, разницы не почувствовала, но финиш дешевле. а порошок удобнее,т.к. часто вкл половинную загрузку, не нужно много порошка, на глаз сыплю и все. (до этого года 3 только табл покупала)

Просто был ребрендинг, название Calginit сменили на finish - это одно и то же.

 

Сначала было так:

32336.jpg

 

Потом стало так:

 

0000603_calgonit-finish.jpeg

 

А потом слово Калгонит совсем исчезло... Несколько лет они название меняли...

post-4-0-17427200-1369721050_thumb.jpeg

post-4-0-75602000-1369721109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...