Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Какой тип сушки должен быть, чтобы не было потеков на посуде?

мне тоже кажется, что это от неправильно подобранных моющих средств. Поменяли - и подтеки исчезли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в Водоканал, там сказали что вода жесткая, жесткость составляет 8-8,5 ммоль/дм3. Пока буду ориентироваться на эту цифру.

Залезла в инструкцию к посудомойке, там указана жесткость в ммол/л. Если 8-8,5 этоммол/л, то это будет практически максимальная жесткость (9 из 10), или эту цифру надо перевести? Вроде как маловато получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

присматриваюсь к посудомоечной машине. Т.к. сразу не подумали о ней, очень заинтересовали настольные.В Васко, например. По размеру чуть больше микроволновке. А что это вообще за зверь? И как её подключать, если она на столе стоит?Кто-нибудь пользует эту чудо-технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку почитала, не пожалела, что выбрала себе сильно-сильно автоматическую машину. Там всего 4 кнопки, одна из них включить, остальные - режимы, пользуюсь только экономным - свет экономит.

Лиль, насколько я видела там просто две трубочки, которые подсоединяются к сливу. У меня встроенная, поэтому они идут за ящиками, если нет, то наверно просто за шкафом. Я помогала ее подсоединять, в принципе, сложностей нет, главное, хорошо трубочки соединить, чтобы не подтекало. А тебе хватит такой небольшой машины? у тебя ведь трое детей ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку почитала, не пожалела, что выбрала себе сильно-сильно автоматическую машину. Там всего 4 кнопки, одна из них включить, остальные - режимы, пользуюсь только экономным - свет экономит.

Лиль, насколько я видела там просто две трубочки, которые подсоединяются к сливу. У меня встроенная, поэтому они идут за ящиками, если нет, то наверно просто за шкафом. Я помогала ее подсоединять, в принципе, сложностей нет, главное, хорошо трубочки соединить, чтобы не подтекало. А тебе хватит такой небольшой машины? у тебя ведь трое детей ;-)

В том-то и дело, что кухонные столы плоьно к стене же стоят, кухня встроенная, значит, уже не подсоединить вообще?Лена, мы вместе только за ужином собираемся. И то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к посудомоечной машине. Т.к. сразу не подумали о ней, очень заинтересовали настольные.В Васко, например. По размеру чуть больше микроволновке. А что это вообще за зверь? И как её подключать, если она на столе стоит?Кто-нибудь пользует эту чудо-технику?
Настольная - будет очень мала... Ищите место на нормальную :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, все таки соглашусь с Русланом.

во-первых, настольная - все равно маловата будет. а во-вторых, даже если вы не все вместе за столом, ты что, будешь по 2-3 раза в день минимум машину запускать? она электричества много кушает, плюс средства для нее дорогие...если качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она электричества много кушает, плюс средства для нее дорогие...если качественные.

Если об этом думать то лучше вообще не покупать машину. Ну сколько она этого электричества скушает? пару киловатт-часов на мойку, это 3 рубля. Средства на месяц запускать раз в день стоят примерно 200 руб. Итого получается 10 руб в день вся экономия.

Плюс сама машинка допустим стоит 15000 руб, пусть она проработает 5 лет, в год будет запущена 300 раз. итого 10 руб в день еще аммортизация машины.

20 руб. одна мойка - не так уж и дорого.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольная - будет очень мала... Ищите место на нормальную :)

с местом -беда. Стиралку встроили на кухне, а место для посудомойки теперь только в ванной осталось :rolleyes: Очень сожалею, что недооценила эту машинку в свое время. Решила, что пролетариату ни к чему буржуйские приспособления :rolleyes: о. А сейчас так надоело целыми днями посуду драить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...