Перейти к содержанию

Где Поблизости Церковь?


Hoenir

Рекомендуемые сообщения

Я крестила дочку в Павлино. Очень понравилось.

Правда, это было почти 2 года назад, цены на крещение уже изменились.

Вот какая церковь действительно самая лучшая в нашем городе, до которой очень удобно добираться.

Причём она была почитаема очень известными людьми знатных фамилий. Если не верите, обойдите церковь и сами убедитесь в этом. Там даже мавзолей графа Румянцева.

а где-нибудь в Библии написано что нельзя?

Святой водой полы мыть?????????????????????????? Да ещё в святейший праздник!!!!!!!!!!!!!

Изините, вы мусульманин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой водой полы мыть?????????????????????????? Да ещё в святейший праздник!!!!!!!!!!!!!

А в воду нырять ;) ..... это практически мыться??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воду нырять :angry: ..... это практически мыться??????

нырять - это равносильно окропить (освятить).

а мыть, это , извините, выбрасывать грязь всем на обозрение.

Как нам попасть в Павлино и найти там церковь? Вы уж извините, что так много вопросов - я тут совсем ничего не знаю...

в Павлино можно доехать на 2 из Ольгино или на 111, 11.

Если на 2, то спросите, там остановка прямо на повороте, пройти метров 100-150, купола церкви видны издали, хотя она крохотная и очень уютная.

А на 111 или 11 ехать чуть ближе (метров на 40-50).

К сожалению названий остановок не знаю. Но местные и водители эту церковь очень хорошо знают, думаю если спросите, объяснят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет прожила в Павлино и ходила в Павлинскую церковь, а потом стала ходить в Саввино, т.к. в Павлино мне очень тяжело стоялось.. там совсем другие ощущения.. а вот в Саввино стоится легко.. служба проходит легче.. сама церковь намного больше и просторнее, нету толкотни. (ощущения не только у меня..)

Вобщем каждому свое.

Я считаю, что надо попробовать и ту другую, постоять службу там и там и вы сами почувствуете где Вам будет лучше, что вам ближе и какая церковь Ваша. Ведь после крещения надо причищать ребенка периодически, да и просто самим иногда требуется и надо сходить в церковь.

(я своего сына оцерквляла в Саввинской церкви, крестили правда в больнице на 7 дне жизни (егомесяц выхаживали в отд. для недоношенных) а в церкви его заносили в Алтарь и читали молтву (мальчикам так положенно), не забудьте чтоб мама взяла "Молитву матери" (если прошло 40 дней после родов), не все знают и не всем есть кому подсказать, поэтому пишу. Делается это просто, при входе в церковь делаете три поклона, потом в церкви подходите к батюшке, он Вас отчитывает и прикладываетесь в иконе. Только после этого обряда матери можно ходить в церковь (после рождения ребенка) и присутствовать на крестинах (обычно сначало молитва матери, а потом (тут-же) крестины). )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам попасть в Павлино и найти там церковь? Вы уж извините, что так много вопросов - я тут совсем ничего не знаю...

Туда идет маршрутка 2. Когда я крестила дочку, мы заказывали такси туда, а потом обратно, так как тоже еще не ориентровались в Железнодорожном, а ребенку было всего полтора месяца.

Церковь действительно очень старая. Потрясающе красивая.

Нас крестил батюшка Констатин, остались самые приятные воспоминания.

Знаю, что он служит там и сейчас, на прошлой неделе у него же крестилась знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 111 или 11 ехать чуть ближе (метров на 40-50).

К сожалению названий остановок не знаю. Но местные и водители эту церковь очень хорошо знают, думаю если спросите, объяснят с удовольствием.

остановка называется "Автошкола", если поедите на маршрутке то попросите остановить на повороте к церкви.

11 марш - это от Кучино до Павлино

111 - это от Новогиреево до Павлино

А Вам из Ольгино на марш. № 2 ехать надо (она как раз до Павлино идет)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутке №2 доедете до пиццерии и выйдете, маршрутка повернет, а Вам прямо еще нужно, до следующего поворота направо, а там уже увидите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...