Перейти к публикации
madre mia

Суд По Предварительному Договору С Трест 2002

Рекомендованные сообщения

Прошу поделиться опытом по поводу получения права собственности через суд по предварительному договору, заключенному с Трест 2002, интересуют дома первой очереди.

Вопросы:

1. судился ли кто-нибудь?

2. какое вынесено решение по делу?

3. предмет иска, требования: обязать Трест2002 заключить основной договор, или зарегистрировать право собственности?

4. ч.1 п.п. 5.2. Предварительного договора - обсуждалась на судебном заседании как противоречащая законодательсву и сути договора?

5. позиция ответчика и\или третьих лиц по делу.

Изменено пользователем madre mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы точно не единсвтенные в первой очереди с таким договором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы точно не единсвтенные в первой очереди с таким договором?

при покупке квартиры изучали список предлагаемых квартир в домах первой очереди - штук сто у треста точно было. Поэтому я и интересуюсь: кто-нибудь из 100 счастливых обладателей квартиры подавал иск в суд или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус какой? разве не все без суда уже можно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от договоров инвестирования с оформлением п/с по предварительному договору ГМСН не слишком торопится, не говоря уже о Тресте, который числится 3-им в очереди на получение п/с, а мы - 4-е в этой цепочке, все ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от договоров инвестирования с оформлением п/с по предварительному договору ГМСН не слишком торопится, не говоря уже о Тресте, который числится 3-им в очереди на получение п/с, а мы - 4-е в этой цепочке, все ждем-с

Здравствуйте!

Та же история - предварительный договор с вытекающими последствиями (прописку не сделать, паспорт БТИ не получить и т.д.)

Есть ли у Вас инфо от самого Треста, что говорит компания по своей позиции в отношении оформления п/с? Я звонил в конце мая, сказали, что июнь-июль Трест оформит п/с на себя и дальше по договору на физ.лицо-покупателя квартиры.

корпус какой? разве не все без суда уже можно оформить?

Речь идет о предварительном договоре (фишка инвестиционных контор по снижению налогов и т.д.). По нему сама фирма является собственником квартиры и оформляет п/с сначала на себя, а потом обязуется оформить документы на фактического инвестора-физ.лицо. Есть ли данные по такому оформлению у Вас (особенно по Тресту-2002)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Та же история - предварительный договор с вытекающими последствиями (прописку не сделать, паспорт БТИ не получить и т.д.)

Есть ли у Вас инфо от самого Треста, что говорит компания по своей позиции в отношении оформления п/с? Я звонил в конце мая, сказали, что июнь-июль Трест оформит п/с на себя и дальше по договору на физ.лицо-покупателя квартиры.

Общалась в пятницу с Анной Александровной Картуш курирует - оформление квартир в собственность Треста - она сообщила, что оформление собственности на квартиру сразу от ГМСН на конечного Покупателя невозможно (объяснить почему - оказалась. хотя я считаю, что в нашем случае провести переуступку прав требования по заключению основного договора вполне возможно и с юр. и бухгалтерской точки зрения).

Общалась с Нататьей Ведерой тел. 629-57-61 - Менеджер ГМСН, курирует оформление собственности 1-ой цепочки договоров - сообщила, что БТИ получено, документы будут заносить на этой неделе (это только 1-я цепочка!)

На вопрос оформления квартиры ГМСН - Конечный поупатель - Наталья направила меня к Евгению Владиславовичу Гайдуку, тел 629-11-73. Сказала, что зачетные схемы между агентствами курирует он. Дозвониться до него не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общалась в пятницу с Анной Александровной Картуш курирует - оформление квартир в собственность Треста - она сообщила, что оформление собственности на квартиру сразу от ГМСН на конечного Покупателя невозможно (объяснить почему - оказалась. хотя я считаю, что в нашем случае провести переуступку прав требования по заключению основного договора вполне возможно и с юр. и бухгалтерской точки зрения).

Общалась с Нататьей Ведерой тел. 629-57-61 - Менеджер ГМСН, курирует оформление собственности 1-ой цепочки договоров - сообщила, что БТИ получено, документы будут заносить на этой неделе (это только 1-я цепочка!)

На вопрос оформления квартиры ГМСН - Конечный поупатель - Наталья направила меня к Евгению Владиславовичу Гайдуку, тел 629-11-73. Сказала, что зачетные схемы между агентствами курирует он. Дозвониться до него не получается

спасибо.

1-я цепочка: ГМСН продает квартиры Тресту, вторая: Трест - конечный покупатель, так? Не знаете сколько 1-я цепочка будет еще длиться?

Про БТИ упоминали - поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо.

1-я цепочка: ГМСН продает квартиры Тресту, вторая: Трест - конечный покупатель, так? Не знаете сколько 1-я цепочка будет еще длиться?

Про БТИ упоминали - поясните, пожалуйста.

Нет, не так.

1. В Тресте можете взять копии документов по цепочке: ГМСН >>МСМ-5>>МЖиндустрия>>Трест>>Конечный покупатель.

Каждая компания обязуется передать ПС последующей в тчечение 2-х месяцев с даты получения ПС, срок оформления ПС - 1-н мес, итого на каждого в цепочке минимум 3 мес Х 4 = 12 мес, т.е. ГОД. И это при условии, что ГМСН занесет документы на ПС на этой неделе (+1 месяц на регистрацию, итого 13 месяцев в лучшем случае).

2. Про БТИ. У нас дома первой очереди, ГМСН по инвестиционным договорам заказал БТИ 1 год назад, получил окончательные надлежащие данные и зарегистрировал ПС на частных инвесторов 9 мес и 6 мес назад соотвественно. Почему-то на кваритиры, реализованные по предварительным договорам, БТИ с большими трудами было получено только на прошлой неделе (проблемы и там и там аналогичные - расхождение данных в обмерах).

2.1. По инвестиционным договрам документы на ПС заносили 4 раза (по истечении положенного мес. документы возвращались на доработку, а это 4 мес). Следовательно, если в наших документах недоработки останутся - раза 4 документы будут возвращены из РегП.

ИТОГО: 13 мес +4 мес = 17 мес. Обращаю внимание, что это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ

3. Дозвонилась до Евгения Владиславовича Гайдука, поведала ему свое видение оформления ПС ГМСН >> Конечный покупатель. Это видение проблемы его, естественно, не удивило, но в ответ он мне сообщил следующее: "... мы были бы рады оформить документы таким образом, но договор ГМСН>>МСМ-5 взаимозачетный, не предварительный, и без оформления ПС на МСМ-5 ГМСН никак обойтись не может. Причем, что-либо менять в документации МСМ-5 категорически отказывается ..."

Вот я и интересуюсь: подавал кто-нибудь в суд или нет, мне не нравится указанный ранее пункт договора, хотелось бы узнать чужой опыт по этой проблеме.

С одной стороны, конечно, было приятно покупать квартиру после ГК и слушать рудажные заверения о быстроте оформления ПС, а с другой ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не так.

1. В Тресте можете взять копии документов по цепочке: ГМСН >>МСМ-5>>МЖиндустрия>>Трест>>Конечный покупатель.

Каждая компания обязуется передать ПС последующей в тчечение 2-х месяцев с даты получения ПС, срок оформления ПС - 1-н мес, итого на каждого в цепочке минимум 3 мес Х 4 = 12 мес, т.е. ГОД. И это при условии, что ГМСН занесет документы на ПС на этой неделе (+1 месяц на регистрацию, итого 13 месяцев в лучшем случае).

2. Про БТИ. У нас дома первой очереди, ГМСН по инвестиционным договорам заказал БТИ 1 год назад, получил окончательные надлежащие данные и зарегистрировал ПС на частных инвесторов 9 мес и 6 мес назад соотвественно. Почему-то на кваритиры, реализованные по предварительным договорам, БТИ с большими трудами было получено только на прошлой неделе (проблемы и там и там аналогичные - расхождение данных в обмерах).

2.1. По инвестиционным договрам документы на ПС заносили 4 раза (по истечении положенного мес. документы возвращались на доработку, а это 4 мес). Следовательно, если в наших документах недоработки останутся - раза 4 документы будут возвращены из РегП.

ИТОГО: 13 мес +4 мес = 17 мес. Обращаю внимание, что это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ

3. Дозвонилась до Евгения Владиславовича Гайдука, поведала ему свое видение оформления ПС ГМСН >> Конечный покупатель. Это видение проблемы его, естественно, не удивило, но в ответ он мне сообщил следующее: "... мы были бы рады оформить документы таким образом, но договор ГМСН>>МСМ-5 взаимозачетный, не предварительный, и без оформления ПС на МСМ-5 ГМСН никак обойтись не может. Причем, что-либо менять в документации МСМ-5 категорически отказывается ..."

Вот я и интересуюсь: подавал кто-нибудь в суд или нет, мне не нравится указанный ранее пункт договора, хотелось бы узнать чужой опыт по этой проблеме.

С одной стороны, конечно, было приятно покупать квартиру после ГК и слушать рудажные заверения о быстроте оформления ПС, а с другой ... :rolleyes:

Добрый день! Большое спасибо за развернутый ответ. Заключая предварительный договор с Трестом в январе 2006, нам было сказано, что после госкомиссии 12-13 месяцев и ПС мы получим уже на себя. ГК закончилась апрель-май 2006, время сейчас как-раз получать ПС на себя, а получается еще 1-1,5 года ждать?! Романтика, блин.

Дома первой очереди, а 21-й корпус (Граничная 26) к какой относится?

Про суд интересуетесь, а, что может суд с нашими предварительными договорами сделать, ускорить процесс или сделать нас фактическими инвесторами? Даже паспорт БТИ, я узнавал, не дадут без основного договора, а, значит, суд не примет иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...