Перейти к публикации
Ласка

Вентиляционный Короб В Туалете В П44т

Рекомендованные сообщения

Хочется сделать ровный потолок в туалете и повыше, но мешает этот короб. Может, есть у кого-нибудь опыт решения аналогичной проблемы? И как он сделан, этот короб - можно ли отделить его от основного потолка без обрушения последнего? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у Вас квартира? У меня в маленькой двушке короб был в коридоре, а не в самом туалете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в "туалете", значит раздельный с/у, т.е. не 1к.

короб именно под потолком, там ввод вентиляции с ванной и с самого туалета и всё это через коридор идет трубой в гипсокартонном коробе, этот короб в коридоре почти все уменьшают кстати.

по существу вопроса - конечно можно сломать, но много не выйграете, все равно надо будет как-то в ванную трубу делать, да и не понятно зачем в туалете высота потолка ;)

я пока не сделал, но собираюсь на стояк повесить рольставни, и подвесной потолок, как раз по этому коробу высотой (лампочки только там где он кончается), этот потолок как раз и механизм рольставней закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот короб без особых проблем ломается, только пыли много будет, он отлит сплошняком из гипса. С другой стороны, tcpap правильно сказал, совсем его убирать нельзя, потому что не будет вытяжки из ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую сделать единый подвесной потолок в туалете, над ним плоским пластиковым коробом вент.каналы из ванной и туалета на общий вентилятор, который вставить в районе трубы, идущей в вент.стояк через коридор (квартира - двушка-распашонка). Проект собственный :P . А высота потолка - просто для положительных эмоций.

Изменено пользователем Ласка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я планирую сделать единый подвесной потолок в туалете, над ним плоским пластиковым коробом вент.каналы из ванной и туалета на общий вентилятор, который вставить в районе трубы, идущей в вент.стояк через коридор (квартира - двушка-распашонка). Проект собственный :rolleyes: . А высота потолка - просто для положительных эмоций.

У меня сделано так ,как описано Андреем выше, причем в каждом помещении свой вентилятор с обратным клапаном. Вариант - оптимальный по трудозатратам и замечательный доступ к системе трубопроводов, фильтров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А высота потолка - просто для положительных эмоций.

5см выйграете, не больше. дело хозяйское конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...