Перейти к публикации
switch

Оплата Коммуналки Через Инет-банк

Рекомендованные сообщения

Можно ли платить коммуналку через Инет-Банкинг.

Достаточно ли в квитанции данных для этого (номера счетов, назначение платежа)?

Какие могут быть подводные камни?

Вопрос этот по домам ТСЖ НО

и по домам второй очереди тоже.

Поясните пожалуйста, кто знает.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого достаточно знать реквизиты ТСЖ, они здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 В квитанции их нет!

В назначении платежа нужно указать лицевой счет, фио, и адрес. Здесь писал про свой опыт: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5640

Так же можно платить за свет, в квитанции БЭЛСа есть реквизиты. Деньги доходят - проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого достаточно знать реквизиты ТСЖ, они здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 В квитанции их нет!

В назначении платежа нужно указать лицевой счет, фио, и адрес. Здесь писал про свой опыт: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5640

Так же можно платить за свет, в квитанции БЭЛСа есть реквизиты. Деньги доходят - проверял.

Два раза дошли, а потом... В-общем, проснулся я сегодня в темноте. Вырубили "за неуплату". Позвонил в БЭЛС - говорят "подъезжайте". Приехал, показал распечатку операций по своему счету, сначала говорили что денег вообще нет, потом один платеж (июльский) нашли, сентябрьский - ещё нет, "не дошел".

Так что лучше платить по квитанциям, тем более что теперь пункт оплаты есть у нас в микрорайоне. Эксперимент не удался...

В ТСЖ, видимо, тоже буду платить по квитанции - через банк плачу один, создаю дополнительные сложности. Постоянно квитанции с долгом приходят и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги всегда дойдут до получателя, только кто будет с этими платежами у получателя разбираться :)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу за все через инет-банк.

В бухгалтерии ТСЖ никогда проблем не возникало. И приходят деньги мгновенно.

За детский сад - все нормально, только вот для оплаты компенсации пришлось в бухгалтерию ездить. Там все платежи учтены.

За свет тоже начал платить через интернет-банк, у нас нет автоматического отключения. Недолго плачу, пока проблем не было. Если будут проблемы, можно на них наезжать за то, что не шевелятся учесть платежи. Вообще, считаю стояние в очереди сбербанка анахронизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За детский сад - все нормально

а мне запретили платить за садик, раньше платил. бухгалтерии отдела образования просто лень с такими возиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два раза дошли, а потом... В-общем, проснулся я сегодня в темноте. Вырубили "за неуплату". Позвонил в БЭЛС - говорят "подъезжайте". Приехал, показал распечатку операций по своему счету, сначала говорили что денег вообще нет, потом один платеж (июльский) нашли, сентябрьский - ещё нет, "не дошел".

Так что лучше платить по квитанциям, тем более что теперь пункт оплаты есть у нас в микрорайоне. Эксперимент не удался...

В ТСЖ, видимо, тоже буду платить по квитанции - через банк плачу один, создаю дополнительные сложности. Постоянно квитанции с долгом приходят и т.д.

Через какой бы банк вы не платили, деньги приходят на кор. счет банка получателя платежа в тот же день, максимум - на следующий. Далее в течение одного дня банк зачисляет деньги на расчетный счет получателя. А вот дальше, при разнесении поступивших сумм по лицевым счетам граждан, и происходят задержки. Связано это, насколько я знаю, со специфицеским методом работы Сбербанка по различным платежам физических лиц. Получателю они представляют данные по платежам физических лиц не ежедневно, а может быть, только раз в месяц. При этом платежи граждан, осуществленные через Сбербанк, попадают в сводку без проблем, а с платежами через другие банки и возникают несостыковки. Здесь должна быть совместная работа банка и получателя платежа. БЭЛС делает это очень плохо, платежи зачисляют на лицевой счет по 2 месяца, хотя деньги реально поступают в день оплаты. Более расторопные организации (например, Торелл, ГСЭ) все делают оперативно, и таких проблем не возникает. Проверено на собственном опыте.

Это не Вы, Rus, создаете проблемы, это Вам создают проблемы, в том числе и Ваше же родное ТСЖ.

PS. До отключения электричества пока не дошло, так как мои платежи через другие банки зачисляют с месячным опозданием, это в БЭЛС не считают поводом для отключения. Современные банковские интернет-технологии при оплате ком. услуг - очень хорошо, только если получатель платежа вместе со своим банком должным образом исполняет свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне запретили платить за садик, раньше платил. бухгалтерии отдела образования просто лень с такими возиться...

Да уж, сочувствую. Надо позвонить, узнать, приходят деньги в нашу электросеть или нет. А то тоже конфуз случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Это не Вы, Rus, создаете проблемы, это Вам создают проблемы, в том числе и Ваше же родное ТСЖ.

PS. До отключения электричества пока не дошло, так как мои платежи через другие банки зачисляют с месячным опозданием, это в БЭЛС не считают поводом для отключения. Современные банковские интернет-технологии при оплате ком. услуг - очень хорошо, только если получатель платежа вместе со своим банком должным образом исполняет свои обязанности.

Да насчет ТСЖ - это я "по-братски" решил избавить их бухгалтерию от проблем, сами-то они недовольства не выказывают :) Раз за свет идти платить "в окошко", почему бы тогда заодно и в ТСЖ не оплатить...

А с БЭЛСом странное творится. Ведь предыдущие платежи зачислялись "день в день". Оплатил я 22 апреля, и в квитке написано: "последняя оплата 22 апреля". Понимаю что "они должны", но пробивать эту стену собственной головой резона мне никакого нет... Сдамся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да насчет ТСЖ - это я "по-братски" решил избавить их бухгалтерию от проблем, сами-то они недовольства не выказывают :) Раз за свет идти платить "в окошко", почему бы тогда заодно и в ТСЖ не оплатить...

А с БЭЛСом странное творится. Ведь предыдущие платежи зачислялись "день в день". Оплатил я 22 апреля, и в квитке написано: "последняя оплата 22 апреля". Понимаю что "они должны", но пробивать эту стену собственной головой резона мне никакого нет... Сдамся.

В том то и дело, что дату платежа в квитке ставят правильную, как я и объяснял; поставить другую дату - нарушить законодательство. Только эту дату вместе с платежом они 2 месяца "ищут": сначала задолженность, а потом, бац - платеж уже 2 месяца у них, оказывается, в чем я и не сомневаюсь. По телефону асы бухгалтерии БЭЛС мне вообще заявили, что и в Москве через их же Сбербанк платить не рекомендуют - платежи "долго идут".

Я как-то расплачивался со своим кредитором перечислением на его счет в Сбербанке, деньги к нему на счет день-в день поступали, а вот чтобы выяснить кто же эти деньги перечислил, приходилось ему буквально воевать со Сбербанком, выколачивать из них информацию. Стал платить на счет кредитора в другом банке, все на следующий день известно.

Изменено пользователем Alex_29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...