Перейти к публикации
an186

Хочу На Курорт! Отдыхать

Рекомендованные сообщения

Ещё если говорить об отдыхе " у нас", то очень неплохо отдохнули в Бердянске. Очень-очень дешево всё-дешевле кавказа, сервис не думаю, что хуже. Если не считать грязщных пляжей( но это у нас всегда так и везде), моря, то всё хорошо. Мы снимали квартиру прямо на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не хотите испортить себе отдых - отложите отпуск, получите загранпаспорт и поезжайте в Египет (можно наверно и в турци - не был). Намного дешевле и лучше чем у нас на черном море (не разу не слышал от друзей и знакомых, хороших отзывов о черном море). Еще вариант - нормальный отель в подмосковье.

Почему портить? Тут мнение сугубо субъективное... Я знаю многих, которые предпочитают всяким турциям и египтам Крым или Сочи с Анапой. Хотя и Средиземное многим нравится... С теми темпами, что у нас загранпаспорт делают, я туда доеду только к Рождеству :) А нормальный отель в Подмосковье... Спасибо! :lol: В нормальном отеле Подмосковья цены аналогичные черноморским, да и к тому же весь отпуск и затевается для того, чтобы выехать из ненаглядной Московской области хотя бы на недельку. Сменить климат, так сказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдых совершенно отличный от Турции-Египта. Тамвы в основном привязаны к гостинице - а тут больше свободы...

Если нужна свобода, то мой выбор - Таиланд. Вот там точно свобода. Везде гостиницы, везде еда, все дешево. Хоть на острова едь, хоть в Бангкок, хоть в Паттайю, хоть в Кампучию на Анкор Ват глянуть. Свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат в прошлом августе ездил с женой в Адлер, жили в частном отеле. Видела фотки - очень здорово. Им понравилось. Цены и подробности уточню завтра у него. Могу пока сказать, что там собственный пляж, бассейн на территории, в номере кондиционер, телек и пр.

Еще сегодня приятельница хвалила "Прометей" в Лазаревском, по сервису не уступает Турции, но дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказаться, потому как отдыхала на море пока только в России. 6 раз ездила в Адлер, один раз куда-то под Туапсе (не понравилось).

Для меня плюсы в Адлере то, что у меня там за эти годы сложились дружеские отношения со многими местными жителями. Первый раз отдыхали в пансионате "солнечный луч", очень приятный пансионат, трехразовое питание на убой, кондиционеры, интернет, спортплощадки, культурная прогамма, до моря 5 минут, но насколько знаю, удовольствие не особо дешевое. Есть знакомые, семейная пара уже в годах, у них несколько квартир, уже очень многих знакомых отправляла через них. Почти все варианты в центре, рядом с рынком, почтой, маршрутками и т.д. Есть вариант 4-хкомнатная квартира на несколкьо семей, сами с подругами жили, все понравилось. Они встречают с вокзала, аэропорта, довозят до места обитания, бесплатно, если вам не понравилось, ищут другое жилье, но если заранее позвонить, гарантировано место по желанию. Пляж везде в 5-10 минутах ходьбы. Рядом столовая, очень приличная, для дневного питания, набережная..ох...кушай-гуляй не хочу, все что угодно. Людей правда на пляжах много, но мы с друзьями местными ездили на бухту, это 10 минут на машине вроде, прям на границе с абхазией, людей нет, пляж чистый, вода тоже, только погранцы невдалеке бродят))))

Кроме того, опять же, рядом та же Абхазия, на маршрутке 10 минут до границы, там быстро границу перейти, для пешеходов это на порядок быстрей, там выбираете любой пляж, людей очень мало, хотя, последние годы успешно осваиваются, но это уже лучше узнавать у местных. то посмотреть тоже есть, правда уже во всех местах побывала, в некоторых и не раз. есть там один каньон "Сказочный", там и правда сказка, каждый раз туда езжу, тем более владелец тоже знакомый.

имхо, пока для меня места лучшего для пляжного отдыха не было, возможно, потому что знаю куда лучше пойти и везде знакомые)))))))

если соблазнитесь все-таки ехать в Адлер могу дать пару телефонов, есть еще вариант комнату в домике, домик рядом с хозяйским, но туда очередь на места, люди ездят не первый год и бронируют зараннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!!! :) Леночка, Вам особенно! Мы первый раз, поэтому вроде не хотели пока дикарями... Хотели или в какой-нибудь пансионат, или в санаторий. Значит, никто насчет Адлер-курорта так ничего и не слышал?

Изменено пользователем an186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИГДЕ я не видел таких грязных и забитых пляжей, как в адлере-сочи. Да еще и с волнорезами бетонными. Категорически не советую, уж лучше в абхазии самому себе готовить, чем в адлере на этом пляже быть.

Пляж в Сочи:

addf39f14db0t.jpg

Пляж в Пицунде(Лидзава):

283cd48a9010t.jpg

И уверяю, проходить границу только чтобы поехать на нормальный пляж - извращение еще то.

Изменено пользователем Ренат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с друзьями местными ездили на бухту, это 10 минут на машине вроде, прям на границе с абхазией, людей нет, пляж чистый, вода тоже, только погранцы невдалеке бродят))))

есть там один каньон "Сказочный", там и правда сказка, каждый раз туда езжу, тем более владелец тоже знакомый.

нижнеимеретинская бухта это, перед абхазией.

а где "Сказочный"?

завтра в 9-20 мы приземляемся в Адлере, если всё хорошо будет, тьфу-тьфу-тьфу =)

Пляж в Пицунде(Лидзава):

И уверяю, проходить границу только чтобы поехать на нормальный пляж - извращение еще то.

я-я. лучше жить в 5 минутах от этого пляжа. а бытовые условия - мы не сибариты, справимся, даже лучше так, ближе к природе. а то кондиционер, интернет, 3-х разовое питание по расписание - неее, это не мое. это всё и на работе-дома есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше понравился Геленджик, чем Сочи/Адлер. Сейчас городок сильно развивается, а когда построят аэропорт - я думаю переплюнет Сочи.

Сочи не понравился по след причинам:

1) отношение к отдыхающим хамское - преследуется одна цель - сорвать денег.

2) видят красивую жизнь, а зарабатывать не хотят, всюду стараются обмануть (в кафе, в транспорте, на экскурсиях). Всегда надо быть начеку, а это напрягает и хочется расслабиться.

3) пожалуй самое главное - очень влажный и тяжелый климат (до 40-х годов была малярия!!!). Везде раскаленные камни и эти горы и спуски к морю. Все время или в гору или с горы.

4) узкая пляжная полоса, много народу, волнорезы, не красивый вид. А если пройдет дождь - то 2 дня купаться нельзя по причине мутности воды (реально плавает говно и мусор) из-за реки Сочи, которая сбрасывает все это хозяйство в побережную часть моря.

5) очень мало развлечений и они раскиданы по всему городу в разных местах. Приходиться ездить на трансорте.

Совок одним словом...

И единственный плюс - природа. Вот, действительно, есть на что посмотреть!!!

Другое дело Геленджик - красивый городок. Много открытых пляжей как с камнями, так и галькой. Купаться лучше на толстом мысу - вода прозрачнейшая, или сходить в открытое море. Сервис намного выше и приятнее, а главное доступнее. Есть где походить пешком, так и съездить на экскурсии. Найдется развлечения и для богатых и для обычных людей, а главное для детей. Чисто, климат сухой - рекомендован астматикам. Множество экскурсий. Главное - преступность намного ниже чем в Сочи. Они сами реально не закрывают двери в квартирах!!! В общем, легко раслабиться и получать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья второй год подряд отдыхают в Абхазии, очень довольны. Мы, правда, никак не выберемся чтобы проверить. Вот истечет срок действия загранпаспортов и тоже освоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...