Перейти к публикации
Zmei

Подарок От Московских Властей.

Рекомендованные сообщения

Интересно. и область это ждёт?

http://top.rbc.ru/society/25/06/2007/107422.shtml

Изменено пользователем Zmei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. и область это ждёт?

http://top.rbc.ru/society/25/06/2007/107422.shtml

Рано или поздно ждет, я думаю. Количество автомобилей все больше и больше. А дороги не расширить уже. Искуственный путь уменьшения числа автолюбителей на дорогах - увеличение расходов на авто, до тех уровней, который могут себе позволить люди только с оприделенным достатком. Еще вариантов кроме дорожного налога куча... Например, когда по всей России (а не только в Мочкве) будет ОЧЕНЬ много машин, можно обложить доп. налогом торговцев бензином и др. ГСМ. А что там про пошлину на шипованые шины слышно?

Понятно, что такого рода решения ненормальны. Так ведь, чтоб нормально было... это ж думать надо, мОзги морщить...

Кто что думает? Как можно улучшить дорожную ситуацию в Москве, МО и в России в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. и область это ждёт?

http://top.rbc.ru/society/25/06/2007/107422.shtml

Для Москвы ничего страшного - у кого есть машина - сможет заплатить лишних 20-100 долларов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искуственный путь уменьшения числа автолюбителей на дорогах - увеличение расходов на авто, до тех уровней, который могут себе позволить люди только с оприделенным достатком.
Чем же он искуственный? Если на эти деньги содержать инфраструктуру - это будет нормально. Уменьшит бремя на безлошадных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рано или поздно ждет, я думаю. Количество автомобилей все больше и больше. А дороги не расширить уже. Искуственный путь уменьшения числа автолюбителей на дорогах - увеличение расходов на авто, до тех уровней, который могут себе позволить люди только с оприделенным достатком. Еще вариантов кроме дорожного налога куча... Например, когда по всей России (а не только в Мочкве) будет ОЧЕНЬ много машин, можно обложить доп. налогом торговцев бензином и др. ГСМ. А что там про пошлину на шипованые шины слышно?

Понятно, что такого рода решения ненормальны. Так ведь, чтоб нормально было... это ж думать надо, мОзги морщить...

Кто что думает? Как можно улучшить дорожную ситуацию в Москве, МО и в России в целом?

в америке транспортный налог заложен в цену бензина, больше ездишь-больше платишь, меньше ездишь -соответсвенно меньше платишь. Очень логично как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

в китае за регистрацию машины платишь 100% и больше ее стоимости.

купил китайскую тачку за 8 тысяч уе. 10 тысяч уе отдай за госномера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в китае за регистрацию машины платишь 100% и больше ее стоимости.

купил китайскую тачку за 8 тысяч уе. 10 тысяч уе отдай за госномера.

вот значит почему они на велосипедах там катаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Москвы ничего страшного...

Так уж и ничего? А чем тот простой люд из Москвы от нас отличается?

ИМХО - этот просто стереотип сложился из-за большого количества переползжих в Москву (Рубля, Арбат...) новоришей. Так ведь они еще не всех простых перебили. А что взять, например, с преподов ВУЗов или врачей? Что взять с простого манагера..?

Нет... тут надо искать решение. В корне что-то новое создавать. Хотя... как вариант переход на Дэу Матиз и т.п. машинки. Мне, например, оч нравится Форд Ка. Но, ежкин кот, и на нем в пробку встанешь, и ни где не припаркуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уж и ничего? А чем тот простой люд из Москвы от нас отличается?

Хотя... как вариант переход на Дэу Матиз и т.п. машинки. Мне, например, оч нравится Форд Ка. Но, ежкин кот, и на нем в пробку встанешь, и ни где не припаркуешь.

Да, можно переползти на микролитражку, но это чтоб до работы доползти, а так на дальняк нужно большую иметь.... :) а это расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в америке транспортный налог заложен в цену бензина, больше ездишь-больше платишь, меньше ездишь -соответсвенно меньше платишь. Очень логично как мне кажется

Да, действительно - логично. Не слышал об этом...

... Если на эти деньги содержать инфраструктуру - это будет нормально. ...

Это - если содержать инфраструктуру, а не чиновников.

Себестоимость квадратного метра трассы в России в восемь раз выше, чем в Штатах. Жаль, потерял источник.. найду - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...