Перейти к публикации
R_bull

Главстрой Вымогатели!

Рекомендованные сообщения

Сделал перепланировку совместил санузел. Есть БТИ уже на новые стены. Есть проект перепланировки нормальный с лицензией (как надо в архитектуре). В отделе перепланировок сказали что всё ок, но надо утвердить у ТСЖ. Из Главстойэксплуатации пришла Марина Викторовна и ещё кто-то (жена встречала спецов). Какой там на проект смотреть - тут же полезли в стояк и нашли одну ошибку - видимо свои интересы превалируют больше. Косяк строителей готов исправить. По стенам задали один вопрос. Были 5 минут в доме, за это время я им остался должен 1850 рублей. МНЕ ИНТЕРЕСНО откуда взялись такие расценки за работу, может 3000 взвинтить цену а? За такие деньги в архитектуре проект делают и утверждают! Когда задали этот вопрос Марине Викторовне то она сказала "эта не наша заинтерсованность, это у Груздева..." Что наш председатель опроверг, после общения с ним по телефону и добавил что это коммерческая деятельность ГЛАВСТРОЯ и он никак не может повлиять на их расценки. У нас с ними договор на такие драконовские расценки? Я могу привести технического специалиста (правильного), который мне любую экспертизу сделает за 500 рублей и бумажку даст правильную, почему я должен идти к ВЫМОГАТЕЛЯМ?!!! Получается замкнутый круг основаный на ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ 1850 рублей - без них печать то не получишь!!! КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? С каких пор внутреннее согласование так дорого стоит? Хватит уж обдирать жителей и навязывать им бюрократические барьеры!!!

Кого ещё так ободрали уже за эту детскую перепланировку?

Изменено пользователем R_bull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вообще-то странно ... лично я бы вообще запретил всякие перепланировки

не нравиться типовой проект берите свободную планировку ;)

хотите наворотить свое...извольте заплатить :P

Изменено пользователем Сергей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не в курсе, то наверно только ленивый не сделал такую перепланировку в однушке. Сидеть на унитазе когда коленки в дверь упираются неудобно. И в маленькой ванной не развернуться. Я готов платить если там действительно была проведена работа или какое-то сложное согласование, но за 5 минут непотеме разговора быть должным непонятно за что я ненамерен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

офф-то (да простят меня админы), но не могу удержаться.

из той же темы:

чобы что-то продать транснефти, компаниям необходимо быть в внесенным в "реестр поставщиков". не важно, какрандаши это будут, либо магистральные насосы.

одним из условий попадания в реестр является получение 1 (и обязательно 2-ого по стечению полугода) уровня в системе добровольной сертификации транссерт. система настолько "добровольна", что первичный аудит стоит от 400 тысяч рублей, вторичный от миллиона.

миниму 1,4 млн нужно сначала заплатить, чтобы потом толкать в транснефть продукцию :)

все заказчики плачут, жалуются, но деньги несут ;)

вопрос на засыпку: чья это система (транссерт)? :P

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с данной квартиры прибыль сумашедшую не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы не в курсе, то наверно только ленивый не сделал такую перепланировку в однушке. Сидеть на унитазе когда коленки в дверь упираются неудобно. И в маленькой ванной не развернуться. Я готов платить если там действительно была проведена работа или какое-то сложное согласование, но за 5 минут непотеме разговора быть должным непонятно за что я ненамерен

а если унитаз поствить косо, в дверь ничего упираться не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов платить если там действительно была проведена работа или какое-то сложное согласование, но за 5 минут непотеме разговора быть должным непонятно за что я ненамерен
Ну согласись - если цену будут назначать сами покупатели - то это тоже ни к чему хорошему не приведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обоснуют, то бога ради.....могу выставить счёт за то что дал разводку свою посмотреть, тысяч пять за эксклюзивный просмотр. Никаких бумажек они не дают с техническими заключениями - только пишут в записку в ТСЖ, что ставить печать или нет....имхо берут деньги за воздух.

Изменено пользователем R_bull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф-топ, но это на данный момент очень важно, может кто сталкивался...

сколько хотя бы примерно стоит узаконить перепланировку когда объединен санузел?

Видимо предстоит узаконивать перепланировку, хочу понять к чему готовиться

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII
офф-то (да простят меня админы), но не могу удержаться.

из той же темы:

чобы что-то продать транснефти, компаниям необходимо быть в внесенным в "реестр поставщиков". не важно, какрандаши это будут, либо магистральные насосы.

одним из условий попадания в реестр является получение 1 (и обязательно 2-ого по стечению полугода) уровня в системе добровольной сертификации транссерт. система настолько "добровольна", что первичный аудит стоит от 400 тысяч рублей, вторичный от миллиона.

миниму 1,4 млн нужно сначала заплатить, чтобы потом толкать в транснефть продукцию :P

все заказчики плачут, жалуются, но деньги несут :P

вопрос на засыпку: чья это система (транссерт)? :P

Дим, ты чё, первый раз замужем?

"СДС "Транссерт" была создана осенью 2004 года как система квалификации и сертификации поставщиков и их продукции с учетом требований ОАО "АК "Транснефть". СДС "Транссерт" строится на международно-признанных принципах объективности, компетентности и независимости при оценке соответствия. Органом сертификации "Транссерт" является АНО "Национальный институт стандартизации, экспертизы и сертификации транспорта"."

иными словами СДС "Транссерт" создан ОАО "АК "Транснефть"-ю, а совсем иными словами - это ещё один "рублик" в карман ОАО "АК "Транснефть".

Та же самая фигня провёрнута в Газпроме :)

хотя для нас - поставщиков, скорее ;) и :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...