Jump to content
Sign in to follow this  
Ashkym

Возмещение Ущерба, Затопление

Recommended Posts

Добрый день,

судился ли кто-нибудь с ГМС по поводу возмещения материального ущерба, а именно затопления?

Причина: установка кранов, не соответствующих проектной документации.

Подскажите, пожалуйста, люди сведующие, есть 2 непонятных момента:

1. на кого подавать иск? когда я судилась на предмет права собственности в качестве соответстчика привлекался СПК Развитие, хотя в договоре у меня нет никакой ссылке на это организацию.

2. ущерб был нанесен оргалиту. я пригласила ОДС, сделали акт. После чего, я как человек не сведущий, сняла оргалит и выбросила. Не сфотографировав. На полу остались следы того, что он там был приклеен и в акте этот момент отражен. Как это может повлиять на решение? Если у кого-то были аналогичные иски, подскажите

Заранее всем спасибо :lol:

Добрый день,

судился ли кто-нибудь с ГМС по поводу возмещения материального ущерба, а именно затопления?

Причина: установка кранов, не соответствующих проектной документации.

Подскажите, пожалуйста, люди сведующие, есть 2 непонятных момента:

1. на кого подавать иск? когда я судилась на предмет права собственности в качестве соответстчика привлекался СПК Развитие, хотя в договоре у меня нет никакой ссылке на это организацию.

2. ущерб был нанесен оргалиту. я пригласила ОДС, сделали акт. После чего, я как человек не сведущий, сняла оргалит и выбросила. Не сфотографировав. На полу остались следы того, что он там был приклеен и в акте этот момент отражен. Как это может повлиять на решение? Если у кого-то были аналогичные иски, подскажите

Заранее всем спасибо :lol:

У СПК развитие было право подписывать с вами акт приема-передачи, собственно, там они и фигурировали. В договоре же только ГМС. Надо прочитать еще раз акт приема-передачи, но по идее, ответчик - ГМС. В ТСЖ "Новое Ольгино" за консультацией обращались? Возможно, стоит собрать несколько актов (у нас, например, старые пожарные краны, собираемся менять и не очень понятно, почему мы должны делать это за свой счет, так что тоже будем просить акт замены).

Эти краны уже конкретно достали. Единственное, что я приглашала ТСЖ для составления акта, когда было еще О-5 и эту причину они благоразумно не указали. Следовало, конечно, потратить средства и провести независимую экспертизу. Только средства ушли на ремонт. Сейчас вот будем страховать ибо надоело до чертиков.