Перейти к содержанию

Автокредит


rhb

Рекомендуемые сообщения

Вот надумал взять кредит на покупку авто. Посоветуйте в какой банк обратиться или салон? подводные камни и т.д

Кредит на авто - переплачиваете дважды. (за исключением случая, когда авто для бизнеса, ГАЗель, скажем).

Выкатили авто из салона - оно подешевело. А денег отдаете больше (за кредит плАтите). Вот подводный камень, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит на авто - переплачиваете дважды. (за исключением случая, когда авто для бизнеса, ГАЗель, скажем).

Выкатили авто из салона - оно подешевело. А денег отдаете больше (за кредит плАтите). Вот подводный камень, если хотите.

по кредитным калькуляторам переплата около 2 штук долл.(при цене авто 20000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кредитным калькуляторам переплата около 2 штук долл.(при цене авто 20000)

Это верх айсберга.

Я не отговариваю - бесполезно.

К счастью, кредитами не пользуюсь, поэтому более по теме сказать не чего.

Вот по моделям авто могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для себя решить, обязательное КАСКО - считать скрытыми процентами, или нет.

Если покупатель "чайник", у него это первое авто, в Ольгино гараже не имеет, марка угоняемая - и он фактически и так не против застраховаться по КАСКО -

то покупка в кредит покажется не столь уж неразумной.

Если же покупатель "матерый волк", у него есть старая машина на продажу,

гараж рядом с домом, тогда навязаное КАСКО + проценты для него окажутся крайне обременительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для себя решить, обязательное КАСКО - считать скрытыми процентами, или нет.

Если покупатель "чайник", у него это первое авто, в Ольгино гараже не имеет, марка угоняемая - и он фактически и так не против застраховаться по КАСКО -

то покупка в кредит покажется не столь уж неразумной.

Если же покупатель "матерый волк", у него есть старая машина на продажу,

гараж рядом с домом, тогда навязаное КАСКО + проценты для него окажутся крайне обременительными...

как раз мой случай, правда матёрым назвать можно с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если II вариант, я бы не советовал связываться. Лучше подкопить на б/у попроще - с 90% вероятностью не пожалеете...

А банки... Да особой нет разницы ИМХО. Надежность банка тут вообще, например, не причем - ведь с деньгами банк не исчезнет :)

С меня мой банк берет сейчас ровно столько, сколько заявлял - 10% годовых. Предоставил график выплат в баксах и не требует пока ничего сверх.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в РОСНО брал автоэкспресс. Оформили за 1 день, паспорт + права. 11% годовых + КАСКО. Можно найти дешевле, но был лимит времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: потребительский кредит на любые цели. КАСКО не требуется, правда, проценты повыше. Неплохой вариант ВТБ24, у них нет комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: потребительский кредит на любые цели. КАСКО не требуется, правда, проценты повыше. Неплохой вариант ВТБ24, у них нет комиссий.

А КАСКО, в принципе, не такая уж плохая вещь, со стажем ты или без, никто от случайности не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...