Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Бэлс

Рекомендованные сообщения

15.09.2019 в 13:39, werochka сказал:

За чей счет меняли счетчик?

За свой конечно.

Механический счас ставят по 2450 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, la-mero сказал:

За свой конечно.

Механический счас ставят по 2450 руб

 

Могут быть варианты:

а) квартира муниципальная, счётчик в квартире. Замена за счёт города

б) квартира муниципальная. Счётчиг на площадке. Общедомовое имущество замена за счёт УК или БЭЛС смотря на чьем балансе

в) квартира в собственности. Счётчиг в квартире. Замена за счёт собственника квартиры

г) квартира в собственности. Счётчиг на площадке. Замена за счёт БЭЛС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, NeoStar сказал:

 

Могут быть варианты:

а) квартира муниципальная, счётчик в квартире. Замена за счёт города

б) квартира муниципальная. Счётчиг на площадке. Общедомовое имущество замена за счёт УК или БЭЛС смотря на чьем балансе

в) квартира в собственности. Счётчиг в квартире. Замена за счёт собственника квартиры

г) квартира в собственности. Счётчиг на площадке. Замена за счёт БЭЛС

 

 

пункт Г только если электросчетчик вышел из строя по вине поставщика электроэнергии,а это еще надо доказать суметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Буся сказал:

пункт Г только если электросчетчик вышел из строя по вине поставщика электроэнергии,а это еще надо доказать суметь

 

Буся. Чей счётчиг тот его и танцует меняет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NeoStar сказал:

 

Буся. Чей счётчиг тот его и танцует меняет ;)

садись,два балла тебе за незнание предмета

 

 

1.1. ГК РФ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

1.2. Если жилье приватизировано, то замена приборов учета электроэнергии осуществляется за счет средств собственников помещений, вне зависимости частный это дом или квартира. Ст. 210 ГК РФ, Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ, Постановление правительства № 354 от 27 августа 2012 года.

1.3. В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии с частью 5 статьи 13 Закона об энергосбережении до 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями стать 13 ФЗ № 261-ФЗ и оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон.
Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeoStar Двумя страницами выше уже спорили про это.

Не поставит БЭЛС бесплатно, хорошо хоть опломбирует и введёт. В других городах и за пломбировку денег берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буся сказал:

садись,два балла тебе за незнание предмета

1.1. ГК РФ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

 

Если у вас квартира в собственности, то вы собственник ровно того что у вас в квартире

Всё что на площадке/подьездке/у дома  уже не ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NeoStar сказал:

 

Если у вас квартира в собственности, то вы собственник ровно того что у вас в квартире

Всё что на площадке/подьездке/у дома  уже не ваше

оставил свой лисапед за дверью и он уже не твой? может перестанешь тупить и включишь мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же логичнее(но, понимаю, менее прибыльно для БЭЛС) счетчики менять за счет поставщика ресурса, который этим счетчиком измеряет свой  ресурс и мой расход. Мне не нужен счетчик, мне нужно электричество, а ему надо его(эл-во) продать.  Я же не покупаю весы в магазине, когда хочу купить мясо.

Удобнее даже было бы на "три копейки" увеличить тариф, чтобы со временем набежала Nсумма на счетчик, чем жителей будут обманывать жуликоватые "бизнесмены" при замене или из-за проблем со счетчикам драть с жильцов лишние деньги.

И да, лисапед в подъезде практически общее имущество:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, werochka сказал:

И все же логичнее(но, понимаю, менее прибыльно для БЭЛС) счетчики менять за счет поставщика ресурса, который этим счетчиком измеряет свой  ресурс и мой расход. Мне не нужен счетчик, мне нужно электричество, а ему надо его(эл-во) продать.  Я же не покупаю весы в магазине, когда хочу купить мясо.

Удобнее даже было бы на "три копейки" увеличить тариф, чтобы со временем набежала Nсумма на счетчик, чем жителей будут обманывать жуликоватые "бизнесмены" при замене или из-за проблем со счетчикам драть с жильцов лишние деньги.

И да, лисапед в подъезде практически общее имущество:lol:

так будет с 2022г,законопроект уже подготовлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...