Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

+1

Уже не первый год такое чудо, обсуждали...

честно, было лень всю тему перечитывать, наверно уже обсуждали, надеялась, что кто-то "пнет" в нужном направлении - что можно сделать.

Оказалось, что нет :rolleyes: мы фактически беззащитны перед коммунальщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, было лень всю тему перечитывать, наверно уже обсуждали, надеялась, что кто-то "пнет" в нужном направлении - что можно сделать.

Оказалось, что нет :rolleyes: мы фактически беззащитны перед коммунальщиками.

Лена, если на принцип, попробуй всетаки позвонить и вызвать проверку. Не поможет, напиши письменное заявление и отправь в БЭЛС, можно по почте, чтоб время на поездку не тратить. На письменное обращение обязаны ответить по закону № 59-ФЗ. Ничего не зделаешь бездействием. а кто что-то делает, тот добивается - это я точно знаю! :D

У нас такое случилось не в декабре, а в ноябре. Так что "нагрузку" немного распределяют :D

Вот интересно выборочно что ли распределяют :) почему у меня все впорядке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не обратил особого внимания, но оказывается я не одинок.

Жил в декабре только 2 недели, а счет как за полный месяц. Т. е. в 2 раза :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, конечно ты права. Обязательно хотя бы позвоню. Не ради денег, ради принципа))

Не ради поднятия смуты, а все-таки ради попытки....давайте все, кому не все равно (есть немного времени и сил) позвоним (напишем) в БЭЛС по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, конечно ты права. Обязательно хотя бы позвоню. Не ради денег, ради принципа))

Не ради поднятия смуты, а все-таки ради попытки....давайте все, кому не все равно (есть немного времени и сил) позвоним (напишем) в БЭЛС по этому вопросу.

Еще просмотри все квитанции. особенно там где меньше суммы, за полный там месяц начисления или нет? Иногда за 20 дней присылают, а потом за 40, у меня по крайней мере так было, тоже когда сумму увидела, сначала возмутилась что много прислали, а оказалось просто период начисления больше.

А вообще, может я конечно проработав в энергетике 9 лет и 5 из них в энергосбыте, все еще остаюсь наивной и убеждена, что если счетчик исправный, то ничего приписать нельзя, можно не посчитать льготу, можно посчитать не по тому тарифу...опять же все программа считает, но как многие пишут. что приписывают, тогда еще и бегают и счетчики подкручивают <_< цифры то совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради поднятия смуты, а все-таки ради попытки....давайте все, кому не все равно (есть немного времени и сил) позвоним (напишем) в БЭЛС по этому вопросу.

Леночка, у них на сайте есть кнопка обратной связи. Я как то написал про отсутствие уличного освещения, так ответили и через 2 дня включили. Т.е- работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, у них на сайте есть кнопка обратной связи. Я как то написал про отсутствие уличного освещения, так ответили и через 2 дня включили. Т.е- работает.

моя любимая кнопка :(

Дима, не сочтите за труд, а сайт? <_< (знаю, знаю, поиск рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное не правильно поняли. Осень-весна по потреблению все месяцы у меня примерно одинаковые, кроме декабря. В котором я почему то начинаю в 2 раза больше палить свет ) и так год за годом :) Причем в том году я 2 недели вообще отсутствовал. А заплатил в полтора раза больше, чем самый в "дорогой" месяц по потреблению. Подкручивают, баланс подбивают или на подарки собирают... я хз. Как бороться - не ведомо... проще ведь переплатить 300 р и забыть на год. :(

+1

и самое интересное, что при проверке все будет ОК -"ну вот же, смотрите, показания, расход совпадает, счетчик электронный...бла бла бла" ....а ведь счетчик возможно отключить по команде из центра... и кто мешает, ИМХО, в том же центре "на время подгонки баланса в конце года" изменить програмное обеспечение счетчика, прикрыться режимом поверки или калибровки....

В счетчике есть канал учета, который хранит в энергонезависимой памяти все данные...вот там бы покопаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вдухставочном тарифе 2,06р -днём и 0,70 к ночью..

у меня тоже на декабрь счет какой то нереальный пришел.. для меня вроде как много...

за октябрь и ноябрь было всего 122 кВТ - 389,48р, а за декабрь пришло 199 кВТ - 440 р..

ничего не понимаю...

и у меня давно мысли что нас дурят..

поднимаю свое прошлогоднее сообщение

Такое ощущение, что БЭЛС каждый год приписывают в декабре лишние килловаты..

у меня опять пришло 186 кВТ на 400 руб. почти.. при среднемесячном потребление в 100-120 кВТ

ну не могу я столько нажигать физически.. тем-более если в том году дома сидела, то в этом дома бываем только по вечерам и не всегда в выходные..

причем в январе, феврале потом идет нормально.. а вот декабрь каждый год такая фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...