Перейти к содержанию

Бэлс


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы - пришел счет от БЭЛС за ноябрь , вместо показателей счетчика - "по среднему". В принципе сумма примерно как обычно за месяц. Но вот если ее через 3 месяца на 1,5 умножать - много будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, кто-нибудь уже озаботился поверкой/заменой электросчетчиков? Я по диагонали прошлась по Постановлению Правительства, на которое они ссылаются. И на мой взгляд, обязанности потребителя проводить поверку - нет. Цитирую " ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения ". Если только эксплуатация не подразумевает поверку. Но есть одно "но", " прибор учета считается вышедшим из строя в случаях истечения межповерочного интервала поверки приборов учета", тогда -  да, нужно проводить замену электросчетчика.

И в платежке за декабрь указана дата следующей поверки - 2021 год, но при этом оплата по среднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так считаю - срок поверки/замены не наступил, а считают по среднему - надо разбираться. Плохо одно - документации на счетчики ( паспорт и т.п.) на руках нет, наверно он в БЭЛС..Какой там срок поверки по паспорту указан?

Вот у меня в квитанции указан тип счетчика NP515.23D , нахожу в интернете характеристики счетчика - межповерочный интервал 16 лет, дом Граничная 22, ну допустим его поставили в 2005-2006 году - 16 лет не прошло никак.

Так что надо с БЭЛС выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаются первые конфликты с БЭЛС?

Реально считают по-своему?

Запугать, подать в суд. ЗПТ по выбору. Бывает, что  начинают здраво мыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить за электричество можно картой прямо на сайте ЗАО Бэлс:

http://www.belssb.ru/individuals/payment/

 

Комиссия 1,2%  

Код торговой точки MCC 4900 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pui сказал:

Ты ж удушишься за 1,2 процента. Небось нашёл способ оплаты без процентов, не удивлюсь если тебе ещё начисляют.

 

Нашёл конечно. Теряю 1,2, но отбиваю кэшбеком 3. Профит 1,8%

2 часа назад, la-mero сказал:

Любой банк, который не берет за перевод комиссию, типа Тинька или Ситибанка

 

Не берет, но и профита нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex43 сказал:

 

Нашёл конечно. Теряю 1,2, но отбиваю кэшбеком 3. Профит 1,8%

 

Не берет, но и профита нет

Что, код за комуналку у Кукурузы проходит с повышеным кешбеком?

Ннада всё-таки выписать себе кукурузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, chirrik сказал:

Что, код за комуналку у Кукурузы проходит с повышеным кешбеком?

 

Да, МСС 4900 не в исключениях

15 минут назад, pui сказал:

Жду когда яйца к мостовой прибьёшь.

 

Рисковый ты Пуй! Ну раз просишь то конечно помогу тебе прибить, самому понимаю тяжко... Ты с супругой то согласовал ентот момент? А то скажет она тебе потом шо не нужны ей дырявые Пуйкины колокольчики. Чё делать то тады буишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...