Перейти к публикации
ВРЕДНОСТЬ

НО и коммуналка консьержей

Рекомендованные сообщения

А я вот вообще отказываюсь платить консъержам, у нас в подъезде живет семья, жена периодически работает (сменами), а муж якобы находится на страже порядка! Так вот не знаю как у вас, но наш лифт убирается в лучшем случае раз в неделю, а то и больше (каждый день по несколько раз заходя в лифт мой ребенок, которой 1год и 7месяцев, показывает мне на грязный пол в лифте и говорит "кака"! Первый этаж убирается с такой же периодичностью. К тому же, консъерж неплохо обустроил себе местечко на 3 этаже нашего подъезда, где прекрасно проводит время с книжечкой в руках. К тому же тут писали, что люди 24 часа работают, так вот абсолютно не согласна! наших порой и по несколько часов нет на месте. А недавно к нашим работникам приезжали родственники!

На счет квартплаты это наверное сильно сказано, но уж если у нас сложилась такая ситуация с консъержами, пусть тогда работой отрабатывают то, за что платим мы в своих коммунальных платежах. На сколько я знаю, лифты, свет в подъездах оплачивают из тех средств которые мы оплачиваем за техобслуживание, ну а если уж про воду так я согласна, пусть у них устанавливают счетчики и за воду они оплачвают сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без понтов, и отделять мух от котлет. То есть - не валить всё в одну кучу.

По факту, сейчас консьержки посажены группой жителей, которая оплачивает их работу. Не всеми жителями подъезда, а группой! Где платят 20, где 30, где 40 человек.

А где-то ничего не платят, в консьержной живут бесплатно.

Соответственно, и оплачивать потребляемые проживающими консьержами услуги должна та же группа жителей.

Не согласны? А почему? Тогда давайте и плату консьержкам сделаем обязательной для всех жителей подъезда. Это ведь то же самое.

Но сделать мы это не можем без голосования. И сейчас, в ситуации острой нехватки средств, мы выискиваем все возможности для пополнения бюджета ТСЖ. Справедливого пополнения! Хотят жители чтобы в подъезде сидела консьержка - окей, только оплачивайте потребляемые коммунальные услуги.

Второй вопрос - что консьержка убирается, деньги экономит. Нет, она ни копейки не экономит для ТСЖ! Мы платим за уборку в ГСЭ. Они и должны убираться. Сейчас, по факту - таков порядок. Хотим его изменить - давайте думать как. Но это другая проблема, с первой никак не связана.

"А давайте консьержка будет убираться и за это не будет платить коммуналку" - это детский подход. Давайте по-взрослому, юридически, документарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, не забывайте, что содержание мест общего пользования у нас входит в ТО. Никогда не слышала, чтобы с консъержей брали деньги за пользование светом и водой. Это все равно, что работодатель будет брать деньги с работника за пользование светом и туалетом в служебное время! В данном случае мы (жители) являемся работодателями, соответственно должны обеспечить рабочие места. Люди могут подогреть себе пищу, могут (пардон) сходить в туалет. А мы с них за это деньги будем брать!!! Для того, чтобы решить проблему с ваннами в консъержных, не проще ли поставить счетчики на воду и проконтролировать расход воды. У кого расход превышает норматив по человеку, с того может быть и брать деньги.

А вообще, чесно говоря, неприятно, что вопросы решаются без обсуждения. Тем более что сейчас от решения этих мелких вопросов зависит доверие жителей к НАШЕМУ ТСЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но уж если у нас сложилась такая ситуация с консъержами, пусть тогда работой отрабатывают то, за что платим мы в своих коммунальных платежах. На сколько я знаю, лифты, свет в подъездах оплачивают из тех средств которые мы оплачиваем за техобслуживание, ну а если уж про воду так я согласна, пусть у них устанавливают счетчики и за воду они оплачвают сами!
Вот именно. Водяные и электрические счетчики в консьержных есть в проекте, и будут установлены (или уже установлены. Почему жители, которые не хотят платить консьержкам, вынуждены (через оплату содержания общего имущества) платить за потребляемые ими услуги?

Я вообще не понимаю проблемы. Просто раньше руки не доходили, сейчас дошли.

ВСЕ будут платитьза ВСЁ! Все арендаторы: и Инфолайн, Торелл, Интра - все. А не платил никто.

Руслан, не забывайте, что содержание мест общего пользования у нас входит в ТО. Никогда не слышала, чтобы с консъержей брали деньги за пользование светом и водой. Это все равно, что работодатель будет брать деньги с работника за пользование светом и туалетом в служебное время! В данном случае мы (жители) являемся работодателями, соответственно должны обеспечить рабочие места. Люди могут подогреть себе пищу, могут (пардон) сходить в туалет. А мы с них за это деньги будем брать!!! Для того, чтобы решить проблему с ваннами в консъержных, не проще ли поставить счетчики на воду и проконтролировать расход воды. У кого расход превышает норматив по человеку, с того может быть и брать деньги.

А вообще, чесно говоря, неприятно, что вопросы решаются без обсуждения. Тем более что сейчас от решения этих мелких вопросов зависит доверие жителей к НАШЕМУ ТСЖ!

Проблема в том, что консьержку посадили не 100% жителей подъезда, а какая-то часть. Поэтому, и "общего имущества" не получается. А получается услуга, оказываемая какой-то части жителей за счет всех.

Пока проблема решается после обсуждения со старшими подъездов и правлением. Я же предлагаю - ставьте вопрос для голосования на Общее собрание, как решим так и будет. По каждому мелкому вопросу отдельное голосование не проведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда уже ТСЖ НО начнет подавать в суд на нынешних неплательщиков коммуналки, ибо, судя по спискам, люди у нас просто не понимают по-другому. И ТСЖ создали им нормальное, и услуги, за которые, видимо, еще и не заплатили, включены, а, вот, не понимают. Ведь, когда в ресторан идут, платят за проглоченное, т.к. придет охрана и даст в голову или, не знаю, в милицию сдаст, а когда чувствуют, что можно наглеть и ничего тебе за это "не будет", то и появляются позорные списки на двери подъезда, судя по которым, половина (!) жителей не платит... Надо чтобы за неуплату "было"... и посерьезнее, чем в ресторане. Ведь, хочется, чтобы за свою полностью выплаченную коммуналку, в подъезде было включено два лифта, а горячая вода была постоянно и без объявлений о конечности кредита доверия поставщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а когда уже ТСЖ НО начнет подавать в суд на нынешних неплательщиков коммуналки, ибо, судя по спискам, люди у нас просто не понимают по-другому. И ТСЖ создали им нормальное, и услуги, за которые, видимо, еще и не заплатили, включены, а, вот, не понимают. Ведь, когда в ресторан идут, платят за проглоченное, т.к. придет охрана и даст в голову или, не знаю, в милицию сдаст, а когда чувствуют, что можно наглеть и ничего тебе за это "не будет", то и появляются позорные списки на двери подъезда, судя по которым, половина (!) жителей не платит... Надо чтобы за неуплату "было"... и посерьезнее, чем в ресторане. Ведь, хочется, чтобы за свою полностью выплаченную коммуналку, в подъезде было включено два лифта, а горячая вода была постоянно и без объявлений о конечности кредита доверия поставщиков...
15 июля отключение услуг должникам. В июле планируется включение вторых лифтов. Но это в другую тему: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5760 И не забывайте про http://www.newolgino.ru - там сейчас вся актуальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю проблемы. Просто раньше руки не доходили, сейчас дошли.

По факту, сейчас консьержки посажены группой жителей, которая оплачивает их работу. Не всеми жителями подъезда, а группой! Где платят 20, где 30, где 40 человек.

А где-то ничего не платят, в консьержной живут бесплатно.

А когда все квартиры на площадке платят комуслуги, а лампочки меняют в последнюю очередь-это как понимать. Что должны смотреть вслед теми, кто отказывается платить?

Давайте взимать плату за свет в лестничных холлах и общих коридорах :angry:

А давайте консьержка будет убираться и за это не будет платить коммуналку" - это детский подход. Давайте по-взрослому, юридически, документарно.

Это совсем не по-дестски, это нормальный диалог и получается так, что отбрыкивание от данной проблемы-факт в неспособности ее реализовать (не мной за передачу ставки консъержки сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, не забывайте, что содержание мест общего пользования у нас входит в ТО. Никогда не слышала, чтобы с консъержей брали деньги за пользование светом и водой. Это все равно, что работодатель будет брать деньги с работника за пользование светом и туалетом в служебное время! В данном случае мы (жители) являемся работодателями, соответственно должны обеспечить рабочие места. Люди могут подогреть себе пищу, могут (пардон) сходить в туалет. А мы с них за это деньги будем брать!!! Для того, чтобы решить проблему с ваннами в консъержных, не проще ли поставить счетчики на воду и проконтролировать расход воды. У кого расход превышает норматив по человеку, с того может быть и брать деньги.

А вообще, чесно говоря, неприятно, что вопросы решаются без обсуждения. Тем более что сейчас от решения этих мелких вопросов зависит доверие жителей к НАШЕМУ ТСЖ!

+1

Мне вот интересно, а на каких юридических основаниях действует в отношении консъержей сейчас "Новое Ольгино"? И где юридически зафиксированы личности консъержей, а также личности тех жителей, которые деятельность консъержей оплачивают? Т.е. где основания для взымания платежей, а также их перераспределения на группу, которая платит за консъержей?

Другими словами: хочет "НО" решить вопрос с консъержными - пусть берет их под свое крыло (юридически). Т.е. консъержки пусть нанимаются управляющей компанией, оформляется все по трудовому кодексу, налоги пусть платятся, коммунальные распределяются по жителям. Или второй вариант: "НО" с каждым подъездом составляет юридический договор по деятельности консъержей. В этом случае ответственность на жителях, в том числе налоговая и коммунальная. В любом случае, вопрос с консъержными не из разряда мелких вопросов. Да и крупных вопросов накопилось достаточно, чтобы решать их общим голосованием. А то "НО" завело неправильную традицию делать точку зрения отдельных людей "правильной". И ущемлять интересы добросовестных плательщиков за счет недобросовестных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Вы первым делом решите проблему влияния жителей второй очереди на обслуживающую организацию. У вас же она другая - ГСЭ. Зачем Вы здесь флагом размахиваете? Здесь хорошо, есть перед кем махать :angry: Вы перед Вадимом и Ко машите :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 июля отключение услуг должникам. В июле планируется включение вторых лифтов. Но это в другую тему: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5760 И не забывайте про http://www.newolgino.ru - там сейчас вся актуальная информация.

Руслан! читая все эти откровения и рассуждения, хочу еще раз (теперь уже публично) выразить благодарность Небесам за Вашу светлую голову и другие светлые и трудолюбивые головы вашей очереди..

снимаю шляпу..

Спасибо Вам за ваш честный полезный труд и трезвые современные умозаключения.

чего не скажешь о других активных виртуально форумчанах, зачастую как напишут как напишут - одни эмоции, смысл слов ускользает - детский сад и каша в голове :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...