Перейти к содержанию

НО и коммуналка консьержей


Рекомендуемые сообщения

Ну а кто против? Только решается это путем голосования, на общем собрании. И учти - после такого решения ни о какой сдаче внаем консьержных в обмен на "посторожить" не будет. Будут штатные сотрудники. Лучше будет или нет - думаю, будет хуже. Потому что всё опять свалится на одного Юрича, а сейчас каждый подъезд сам обустраивает свою жизнь, а это как понимаешь всегда лучше - когда "ближе к телу".

Вот ты опять начинаешь противопоставлять: "вы" и "мы". Всё это МЫ. "Их" - нету уже :lol: Почти.

Может ты был не в курсе, но на встрече с твоим старшим подъезда этот вопрос поднимался. Он не был против, и даже, если не изменяет память, активно поддержал мысть о том что постоянно проживающие в консьержных должны платить за комуслуги.

Нет, был не в курсе - наши консьержи подошли ко мне с квитанциями напрямую.

Я же не совсем против - грю, пусть платят, но только не задним числом.

И желательно, платят, во сколько реально обходятся - без платы за квадратные метры. Не место для извлечения прибыли, ИМХО.

А вы бы им, как соучастникам в благодати районной, регистрацию сделали - думаю, мой старший поднимал этот вопрос, ась? :)

Ладно, все, я ушел - работа... Предложил, обсудил и осудил все что хотел :). Терь пусть другие оптимизируют, мысли подкидывают... Потом проголосуем, а потом если жители согласятся - дань :P

а как доказать что человек там постоянно проживает?

1) За предыдущие 3 месяца - никак. Работать - работали, а проживать - не проживали :). Они не знали, что они полноценные ментоустойчивые жители, ей-богу! :)

2) С июля - у каждого своя правда.

Я считаю, что 24-часовая работа охранника (и консьержа в частности) - не проживание. Хотя и потребляются услуги почти по полной.

ТСЖ "НО" считает 24-часовую работу консьержа проживанием. Ибо услуги потребляют. А можно вопрос? А если приходящие в 3 смены работают, это типа один проживает? :)

Короче, правда есть у обоих сторон. Но лучше искать консенсус по-дружески, без ультимативных интонаций в диалоге...

Вроде на общее благо жителей работаем, одно дело делаем...

Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясняю для общего представления обстановки.

1. Счета за коммуналку выставлены только в те консъержные, где консъержи (либо дворники) проживают на постоянной основе, все "киргизской национальности". 11 подъездов из 24-х, всего проживают за НАШ счет 18 человек. Остальным счета выставляться не будут.

2. Почему кто-то решил, что проживание этих 18 человек должны оплачивать все жители, а не только жители данных подъездов? Содержание мест общего пользования относиться ко всем жителям дома, а не только данного подъезда.

Конечно, очень удобно платить консъержу не 12000 руб., как в других подъездах, а 3-5 тыс, предоставляя для проживания помещение принадлежащее всем жителям.

3. Решение правления по этому вопросу есть.

4. Юридически эти платежи оформлены как целевые взносы.

С сегодняшнего дня, в помещениях консъержей, не оплативших коммуналку будет отключена эл. энергия.

Для справки. Аренда однокомнатной квартиры в городе стоит 10-12 тыс.

Ну вот теперь все ясно. Тогда и спора нет. Все правильно. Зря я "волну гнала".

Я думала, что речь идет о всех консъержных.

Так всегда: на форуме кипят бесполезные споры и эмоции, пока не приходит Сергей Юрьевич и не дает ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. И сразу все становится на свои места. Спасибо, Сергей Юрьевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы им, как соучастникам в благодати районной, регистрацию сделали - думаю, мой старший поднимал этот вопрос, ась? :lol:

Я считаю, что 24-часовая работа охранника (и консьержа в частности) - не проживание. Хотя и потребляются услуги почти по полной.

ТСЖ "НО" считает 24-часовую работу консьержа проживанием. Ибо услуги потребляют. А можно вопрос? А если приходящие в 3 смены работают, это типа один проживает? :)

1. А можно узнать, каким образом предполагается без квотирования федеральной миграционной службы (и насколько я понимаю, на этот год у ГСЭ, например, такой квоты нет) оформить регистрацию негражданам РФ? Насколько мне известно, это возможно только на площади собственника, т.е., например, на квартире у кого-то (ну хоть у Вредности). Правда, данная регистрация не станет автоматическим разрешением на работу. То есть, зарегистрировать у себя дома консьержей Вредность может, но работать они все равно не могут.

2. Если в консьержной одновременно находятся три человека, я не считаю это работой троих, хоть убейте. Это все равно что моя мама приедет ко мне на работу помыться, поесть и посмотреть телевизор. А я обижусь и встану в позу, если мне предложат потребленные ей услуги оплатить.

3. Кто-то предлагал внести консьержей в ТО. Насколько я понимаю, ТО не может быть разным у подъездов одного дома, а услуга эта наличествует не у всех. Тогда получается, что я должна буду заплатить за соседнего консьержа? Я как-то против такого расклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь все ясно. Тогда и спора нет. Все правильно. Зря я "волну гнала".

Я думала, что речь идет о всех консъержных.

Так всегда: на форуме кипят бесполезные споры и эмоции, пока не приходит Сергей Юрьевич и не дает ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ. И сразу все становится на свои места. Спасибо, Сергей Юрьевич!

Точно! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, не надо писать поэмы. Если вам некуда выплеснуть свой писательский талант - заведите блог (на этом даже можно заработать).

Не надо флудить! Пишите МАКСИМАЛЬНО кратко и по делу. Вас больше будут читать - гарантирую.

по делу:

1. брать с консьержек деньги - это маразм. Это надо понимать.

2. если кто-то где-то живет и пользует какие-то услуги - он должен платить. Это тоже понятно.

Т.е. консьержка жить и мыться там не должна. Но естественно может пользоватьс санузлом и другими положенными по закону удобствами на рабочем месте. Эти услуги не могут быть оплачиваемы. Надо понимать роль консьержки и трудовые отношения ее с жителями (речь не о КЗОТе, а о сути).

Если кто-то будучи консьержкой еще выступает и в иной роли: как арендующий помещение, где он работает для других, кроме выполнения своих рабочий обязанностей функций - то это совсем другое дело. Оно НИКАК не связано с работой консьержкой и приравнивается к заказу пиццы на рабочем месте - естественно за свой счет.

Это общий принцип, на котором надо строить решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чеж за проблема с консъержными?

ну нанимает тсж на работу консъержа... платит им зп из взносов жильцов (если хватает, иначе не нанимает)...

предоставляет консържам помещение бесплатно (общая собственность, с согласия тех же жильцов)....

создает им необходимые условия в консъержных из взносов тех же жильцов (раскидав потребление на подъезд плюсом к затратам на зп консъержей)... или че тут еще нужно выдумать?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чеж за проблема с консъержными?

ну нанимает тсж на работу консъержа... платит им зп из взносов жильцов (если хватает, иначе не нанимает)...

В том, что не хватает.

И был "нулевой" вариант, никто никого не трогал. Теперь хотят c них брать. Даже это можно частично обосновать.

Но брать с них плату задним числом, без предварительной договоренности - в размере, близком к месячной зарплате, при их нищенской жизни - если честно, беспредел. И выгнать их если не заплатят эту сумму - тоже беспредел.

Вот о чем, в основном, спич. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чеж за проблема с консъержными?

ну нанимает тсж на работу консъержа...

это был бы идеальный вариант, но до него нужно дорасти (и штатом ТСЖ - кому-то надо это организовать и контролировать - и ресурсами - заниматься такими вопросами нужно когда будут решены более важны и будут собираться деньги)

Пока же все как есть вижу два несвязных вопроса:

1. как отделить услуги, обеспечивающие нормальную работу нанятому человеку от "заказа пиццы".

- у меня на работе и микроволновка и чайник предоставляются работодателем

- у охраны на многих предприятиях есть телевизор от компании

- и туалет и душ и кровать часто также есть на постах круглосуточной охраны, на которую работа консьержа во многом похожа

2. нужна такая схема оплаты работы консьержа, которая бы учитывала привелегии рабочего места (в частности проживания). Если не ошибаюсь были (может и сейчас есть) на заре института консьержек в Ольгино люди, которые жили в комнатах при входе, выполняли функции консьержек и не получали плату от жильцов (может и сейчас такие есть).

P.S. Сегодня знакомился с нашей новой консьержкой и заходил посмотреть помещение. Должен признать, что оно полностью готово к проживанию. Она там вроде и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...