Перейти к публикации
rhb

Стоматит

Рекомендованные сообщения

Ребенку 2 года. Стоматит и воспалены десны. Как как лечит, подскажите? и можно ли мазать десны метрогил дента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 2 года. Стоматит и воспалены десны. Как как лечит, подскажите? и можно ли мазать десны метрогил дента?

Лучше сначало посоветоваться с врачом, потому что стоматит бывает разный и лечится по-разному.

Если мне не изменяет память Метрогил - антибиотик и его точно не следует применять самой (без врача).

нам в свое время советовали протирать полость рта другой штукой, но я не помню названия... вспомню -напишу, но еще раз повторюсь что лучше с врачом обсудить или показать..

а вы уверены что это стоматит а не что-то другое например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывайте содой каждые 2 часа или бурой с глицерином, нам врач так назначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в детстве здорово помогал мед в качестве мази:) уже на следующий день становится значительно легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоматит с трех лет :) Ну, вот сначала очень помогал мед. Мне. как ребенку, больно, конечно, было, но зато эффективно. Потом были стрептоцид, сок чистотела, сейчас вот Тантум-Верде помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали метиленовую синьку(синий такой раствор). Мазали, щипало конечно, но помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматит может быть результатом приема антибиотиков.

Если ребенок еще получает антибиотик, то лечить будет сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоматит может быть результатом приема антибиотиков.

Если ребенок еще получает антибиотик, то лечить будет сложновато.

У нас стоматит начался до приема антибиотиков. Только два врача педиатра не смогли определить, что у нас стоматит. Определил лор. С такими горе-врачами (которые не могут поставить диагноз) страшно чем-то болеть. Всем большое спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...