Перейти к публикации
rk3auu

Уйти от ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Честное слово, лучше неплательщикам свет отключать и таким образом поднять доход. Дальше будет больше. Вместо выбивания долгов, покрытия расходов и увеличения доходов за счет НАСТОЯЩИХ халявщиком идет поиск "врачей вредителей, которые вредительским лечение сокращаю жизнь членов ЦК". :) Несколько "вредителей" уже обнаружено в консьержных. Теперь "вредителей" ловят на чердаках. Что с того, что жильцы не доплачивают по поллимона в месяц? С ними бороться тяжело. А вот вытрясти 1000 руб с таджика-дворника легко и приятно... ;) Есть еще халявщики установившие халявно тарелки на крышах и кондиционеры на окнах. Не забыть бы про них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово, лучше неплательщикам свет отключать и таким образом поднять доход. Дальше будет больше. Вместо выбивания долгов, покрытия расходов и увеличения доходов за счет НАСТОЯЩИХ халявщиком идет поиск "врачей вредителей, которые вредительским лечение сокращаю жизнь членов ЦК". :) Несколько "вредителей" уже обнаружено в консьержных. Теперь "вредителей" ловят на чердаках. Что с того, что жильцы не доплачивают по поллимона в месяц? С ними бороться тяжело. А вот вытрясти 1000 руб с таджика-дворника легко и приятно... ;) Есть еще халявщики установившие халявно тарелки на крышах и кондиционеры на окнах. Не забыть бы про них. ;)

Руслан Ваш коллега здравые мысли пишит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рус, я бы следующую вещь предложил. Поскольку дело все-таки касается жителей и их, так сказать, благополучия.

Мне так кажется, что жители должны быть хотя бы немножко в курсе того, что происходит.

Потому как в случае отключения (допустим) телефонов и интернета от Инфолайна вы же (ТСЖ) станете главными злодеями.

И ситуация будет нарисована как "мы платили за телефон (интернет), а ТСЖ его отключило!".

Я так думаю, что на подъездах нужно развесить объявления, мол, так и так, Уважаемые жильцы, доводим до вашего сведения, что ваш провайдер инфолайн не платит за свет и аренду помещения, поэтому предупреждаем, что в случае продолжения неоплаты возможны отключения.

Чтобы в случае чего жильцы начали пинать своего оператора по этому вопросу и он был крайним, а не вы.

Дык с этой целью я и написал на форуме. Дабы информировать.
Честное слово, лучше неплательщикам свет отключать и таким образом поднять доход. Дальше будет больше. Вместо выбивания долгов, покрытия расходов и увеличения доходов за счет НАСТОЯЩИХ халявщиком идет поиск "врачей вредителей, которые вредительским лечение сокращаю жизнь членов ЦК". :) Несколько "вредителей" уже обнаружено в консьержных. Теперь "вредителей" ловят на чердаках. Что с того, что жильцы не доплачивают по поллимона в месяц? С ними бороться тяжело. А вот вытрясти 1000 руб с таджика-дворника легко и приятно... ;) Есть еще халявщики установившие халявно тарелки на крышах и кондиционеры на окнах. Не забыть бы про них. ;)
Ну, с помощью таких активных членов правления как Макс, мы горы свернем :)

Кто сказал что работа ведется ТОЛЬКО в этом направлении? Всё делается, с жителями тоже разбираемся. Да, тяжело, но мы же вместе сила :) Да, Макс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, с помощью таких активных членов правления как Макс, мы горы свернем :)

Кто сказал что работа ведется ТОЛЬКО в этом направлении? Всё делается, с жителями тоже разбираемся. Да, тяжело, но мы же вместе сила ;) Да, Макс? ;)

Говорю всем открыто, что как только Правление превратилось в междусобойчик-демократичник, всего навсего СОБИРАЮЩИЙ ДЕНЬГИ ДЛЯ ГСЭ, а не в деловой орган, должный ПОДНИМАТЬ БАБЛО и за это бабло предоставлять услуги которые оказывает СВОИМИ СИЛАМИ - я заседания такого Правления посещать прекратил.

Получилась очереная надстройка на ГСЭ, вместо Ольгино-5. Как приходил урод-сантехник из О-5 (ГСЭ) так он оттуда и приходит. Вся "рулежка" свелась к тому что НО собирает деньги с жильцов для ГСЭ, а Рыбин еще пованивает "Ну что, народники, почему мало мне денег собрали и принесли? Работать!!!".

В создавшейся ситуации жителям проще нанять ГСЭ напрямую. А НО - упразднить, как это не печально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорю всем открыто, что как только Правление превратилось в междусобойчик-демократичник, всего навсего СОБИРАЮЩИЙ ДЕНЬГИ ДЛЯ ГСЭ, а не в деловой орган, должный ПОДНИМАТЬ БАБЛО и за это бабло предоставлять услуги которые оказывает СВОИМИ СИЛАМИ - я заседания такого Правления посещать прекратил.

Получилась очереная надстройка на ГСЭ, вместо Ольгино-5. Как приходил урод-сантехник из О-5 (ГСЭ) так он оттуда и приходит. Вся "рулежка" свелась к тому что НО собирает деньги с жильцов для ГСЭ, а Рыбин еще пованивает "Ну что, народники, почему мало мне денег собрали и принесли? Работать!!!".

В создавшейся ситуации жителям проще нанять ГСЭ напрямую. А НО - упразднить, как это не печально. ;)

Немножко перепутаны причина и следствие: людей нет, работать некому, вот и не можем пока сами. Но планируем, и сделаем это в конце концов, вопреки всем пессимистам.

Мне тоже многое не нравится, но по жизни получается так: кто делает дело, тот и решает. А кто советы дает, тот... советы дает :)

А вообще - нехорошо вот так хоронить то, что не тобой создано. Ты же, Макс, вообще переехал из Ольгино, мы тебя уже давно не видим. А надо же ходить, общаться, отстаивать свою точку зрения, так и повернешь ситуацию в нужную сторону. А откуда-то издалека - это не дело. Так легко говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще - нехорошо вот так хоронить то, что не тобой создано. Ты же, Макс, вообще переехал из Ольгино, мы тебя уже давно не видим. А надо же ходить, общаться, отстаивать свою точку зрения, так и повернешь ситуацию в нужную сторону. А откуда-то издалека - это не дело. Так легко говорить.

Насчет "людей нет - работать некому" это понятно. А на что людей нанимать, если все отдавать ГСЭ?

Когда была цель "Рулить самим" я ходил и общался. Собирал подписи например, на митингах на крылечке стоял. А как стала цель "Рулить самим, но под контролем и для ГСЭ" - это я не могу.

ПОКА НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ И БЕСПОВОРОТЕО ПОСЛАНО ГСЭ В АНУС - НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ.

Невозможно в районе провернуть ничего, не получив одобрения Рыбина. Паспортный столь, рабочие, дворники - все Рыбин. А платить в НО для Рыбина. Я не могу в таком участвовать, ибо это клоунада. А я привык сам решать что делать (в рамках отведенных мне полномочий) и СТРОГО СПРАШИВАТЬ выполнение. А тут Рыбин с меня спрашивать будет? Нет уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда была цель "Рулить самим" я ходил и общался. Собирал подписи например, на митингах на крылечке стоял. А как стала цель "Рулить самим, но под контролем и для ГСЭ" - это я не могу.

ПОКА НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ И БЕСПОВОРОТЕО ПОСЛАНО ГСЭ В АНУС - НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ.

Согласен!

Невозможно в районе провернуть ничего, не получив одобрения Рыбина. Я не могу в таком участвовать, ибо это клоунада. А я привык сам решать что делать (в рамках отведенных мне полномочий) и СТРОГО СПРАШИВАТЬ выполнение. А тут Рыбин с меня спрашивать будет? Нет уж.
Вот тут ты ошибаешься: всё возможно, было бы желание. Рыбин нам не указ, и ничего не спрашивает. Мы с него спрашиваем.

Но просто реально некому это всё реализовывать. Только поэтому - тормозим.

Во-вторых, все преобразования желательно делать летом. Этим летом никак не успеем, планируем на следующую весну - уход от ГСЭ. Чтобы на дорогих жителях ничего не отразилось.

А то объявишь вот так: "Уходим от ГСЭ". Тут же поднимутся богатыри типа ВРЕДа и Алекса, начнут потрясать "доколе", "вы нам тут коммунальные услуги не рушьте" и т.д.

Для начала - в ТСЖ вступило только около 20% жителей. А нужно - 50%. Как работать, как решать? Кто поможет с этим? Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбин нам не указ, и ничего не спрашивает. Мы с него спрашиваем.

Хм... Крыть нечем. Сдаюсь.

Если можете, спросите у него про мой этаж. Почему на нем не горит НЕ ОДНА ЛАМПОЧКА. Из лифта надо выходить с фонариком. :) Я пытался с Рыбина спросить, он мне ответил, что "За половину денег (несобираемость), половина работы". :) Вот и весь спрос. А НО то я плачу кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Крыть нечем. Сдаюсь.

Если можете, спросите у него про мой этаж. Почему на нем не горит НЕ ОДНА ЛАМПОЧКА. Из лифта надо выходить с фонариком. :) Я пытался с Рыбина спросить, он мне ответил, что "За половину денег (несобираемость), половина работы". :) Вот и весь спрос. А НО то я плачу кстати...

Ну как у всех: заявление в ОДС.

Действительно, раньше О-5 недоплачивало коммунальщикам (вода, тепло). А мы недоплачиваем - Рыбину! Вот и подумай, справедливо ли ты обвиняешь, что собираем для него деньги. Все долги ложатся на ГСЭ!

Ситуация не из лучших, я очень недоволен ГСЭ и агитирую за уход от них при первой же возможности, но пока нет этой возможности!

Вот реально - у нас в договоре есть пункт: за 2 месяца предупреждаем об расторжении договора и адью. Уходим куда хотим. Дык надо же приготовиться заранее, всё организовать. А кому этим заниматься? Заходи, обсудим. Щас реально работают Юрич, я да Lda. И то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как у всех: заявление в ОДС. Действительно, раньше О-5 недоплачивало коммунальщикам (вода, тепло). А мы недоплачиваем - Рыбину! Вот и подумай, справедливо ли ты обвиняешь, что собираем длоя него деньги.

Ситуация не из лучших, я очень недоволен ГСЭ и агитирую за уход от них при первой же возможности, но пока нет этой возможности!

Вот реально - у нас в договоре есть пункт: за 2 месяца предупреждаем об расторжении договора и адью. Уходим куда хотим. Дык надо же приготовиться заранее, всё организовать. А кому этим заниматься? Заходи, обсудим. Щас реально работают Юрич, я да Lda. И то....

Слушай, а почему я должен заявлять в Рыбинское ОДС? Смысл этого "захвата власти" я видел в том, чтоб заявлять С.Ю. или его представителям. Именно С.Ю., которого выбрали жители.

Я вот заявил Рыбину про опломбирование счетчиков после получения собственности - и где оно? Позвоните в СУ-такое-то, сказал Рыбин мне. А когда это СУ опломбирует - придет наш представитель и снимет показания. Идиотизм. Полгода не могуут опломбировать.

Нажмите там по своим каналам на паршивца-Рыбина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...