Перейти к содержанию

Уйти от ГСЭ


Рекомендуемые сообщения

Слушай, а почему я должен заявлять в Рыбинское ОДС? Смысл этого "захвата власти" я видел в том, чтоб заявлять С.Ю. или его представителям. Именно С.Ю., которого выбрали жители.

Я вот заявил Рыбину про опломбирование счетчиков после получения собственности - и где оно? Позвоните в СУ-такое-то, сказал Рыбин мне. А когда это СУ опломбирует - придет наш представитель и снимет показания. Идиотизм. Полгода не могуут опломбировать.

Нажмите там по своим каналам на паршивца-Рыбина. :)

Не всё так просто. Если СЮ будет ещё и заявления принимать, кто будет делать остальное? ОДС - не рыбинское, а наше. Мы контролируем его работу, платим деньги.

Но это уже частности. У меня тоже ещё не опломбирован счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление... всем привет!, что деньги за коммуналку транзитом через НО идут в ГСЭ! Какой смысл? Не лучше ли сразу в ГСЭ и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ухода от ГСЭ? Плохая собираемость денег?

Как я думаю найти электриков, сантехников и сварщиков - проблем особых нет. Да, это время. Но можно переманить из того же ГСЭ на время.

А как идет оплата за отопление/гор. воду, воду и канализацию? Тоже через ГСЭ?

У нас сейчас преимущество, так как новый дом, соответсвенно не пришли в утиль его коммуникации. Если не сейчас - то когда?

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление... всем привет!, что деньги за коммуналку транзитом через НО идут в ГСЭ! Какой смысл? Не лучше ли сразу в ГСЭ и дешевле!
Естественно идут. Не все, но часть. А как иначе? Они обслуживают, мы им за это платим. "Сразу в ГСЭ" - не лучше и не дешевле.
А в чем проблема ухода от ГСЭ? Плохая собираемость денег?

Как я думаю найти электриков, сантехников и сварщиков - проблем особых нет. Да, это время. Но можно переманить из того же ГСЭ на время.

А как идет оплата за отопление/гор. воду, воду и канализацию? Тоже через ГСЭ?

У нас сейчас преимущество, так как новый дом, соответсвенно не пришли в утиль его коммуникации. Если не сейчас - то когда?

Да нет проблем. В чём проблема полетель на луну? Строишь ракету да летишь. Да, нужно время, но... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, я вижу что народ соскучися по общению со мной :)

Вы определитесь, сами говорили, чтобы жители опломбировали счётчики, писали объявы, я пришёл в ОДС, где мне было сказано буквально то, что я написал, чё за наезд? что я сделал неправильно, обоснуй?
По счетчикам давайте здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&start=100

И вот ещё: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&start=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, попробую объясняться просто.

Конечно, вы имеете право собирать и с консьержей, и с Поставщиков что хотите.

Нас это не касается.

Вопрос в том, оставляете ли вы за собой право без согласия жителей, не обсудив это с жителями за "круглым столом", выдворять из микрорайона консьержей и провайдеров. Особенно учитывая и то, что не вы звали и сажали этих консьержей и провайдеров в микрорайон, не вы тратились на подключение, на организацию сборов и т.п. И то, что вы не собираетесь никак восполнять полученные в этом случае пробелы, перекладывая расходы и хлопоты на жителей.

Ответь, пожалуйста официально, от имени НО, только на один этот вопрос. Вы действительно без колебаний это сделаете? Или сначала все же посоветуетесь с жителями подъезда (пользователями - для провайдера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, попробую объясняться просто.

Конечно, вы имеете право собирать и с консьержей, и с Поставщиков что хотите.

Нас это не касается.

Вопрос в том, оставляете ли вы за собой право без согласия жителей, не обсудив это с жителями за "круглым столом", выдворять из микрорайона консьержей и провайдеров. Особенно учитывая и то, что не вы звали и сажали этих консьержей и провайдеров в микрорайон, не вы тратились на подключение, на организацию сборов и т.п. И то, что вы не собираетесь никак восполнять полученные в этом случае пробелы, перекладывая расходы и хлопоты на жителей.

Ответь, пожалуйста официально, от имени НО, только на один этот вопрос. Вы действительно без колебаний это сделаете? Или сначала все же посоветуетесь с жителями подъезда (пользователями - для провайдера)?

Не надо подменять. Никто никого не выгоняет. Просто "халява кончается". Всё обсуждаемо, все вопросы решаемы.

И нету такого: "вы", "мы". Мы - это жители, которых избрали в правление, и которые пытаются по мере своих сил, мозгов и возможностей, по-умному распорядиться общим имуществом жителей.

"Круглый стол" будет в виде Общего собрания членов ТСЖ, предлагайте вопросы: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705

Ответь пожалуйста официально, от своего имени, только на один этот вопрос: перестал ли ты пить горькую по утрам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю rk3auu и уйти от ГСЭ. Если rk3auu сможет это реализовать лично с конкретным планом (может даже на форму выложить для Вреда и для обсуждения :) ), то после обсуждения - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо подменять. Никто никого не выгоняет. Просто "халява кончается". Всё обсуждаемо, все вопросы решаемы.

И нету такого: "вы", "мы". Мы - это жители, которых избрали в правление, и которые пытаются по мере своих сил, мозгов и возможностей, по-умному распорядиться общим имуществом жителей.

"Круглый стол" будет в виде Общего собрания членов ТСЖ, предлагайте вопросы: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705

Ответь пожалуйста официально, от своего имени, только на один этот вопрос: перестал ли ты пить горькую по утрам? :)

И ты не подменяй. Моим консьержам был предъявлен беспардонный незаконный ультиматум в письменном виде. И если б не те 400 грамм, которые я выпил в тот день с утра, я бы и правда подумал, что видел и читал собственными глазами эту бумагу.

И я не удивлюсь, если такой же ультиматум окажется предъявленным и провайдерам, и еще кому-нибудь.

К сожалению, разговор на языке ультиматумов с консьержами и провайдерами де-факто означает разговор на языке ультиматумов ТСЖ с жителями. С твоего позволения осмелюсь предположить (за "не себя"), что такое положение дел не устраивает большинство тех, кто голосовал за вас.

Поэтому предлагаю отозвать все ультимативные предъявы до момента волеизъявления народа.

Ты уже сказал, что сайт - ничто. Значит, Общее собрание.

1) Отзывайте ультиматумы

2) Мы предложим вопросы

3) По результатам решим, например, брать ли, например, за 3 предыдущих месяца с консьержей, даже если это незаконно юридически

ЗЫ. Пью, пил и буду пить пока власть народ крайним делать не перестанут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...