Перейти к публикации
rus

Вступаем В Тсж

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Ситуация со вступлением в ТСЖ сейчас плачевная. Народ пассивен? вступило только около 20% жителей. Я создал листик, там и обращение к жителю, и Заявление.

Текст обращения:

Уважаемый сосед (соседка)!

Мы, члены правления ТСЖ, а также председатель ТСЖ Груздев Сергей Юрьевич, ОЧЕНЬ ПРОСИМ заполнить этот бланк о вступлении в члены ТСЖ “Новое Ольгино” и бросить в ящик “Для заявлений” (это один из почтовых ящиков, с яркой наклейкой), причем не откладывать а сделать это прямо сейчас!

Дело в том, что для нормального функционирования и даже существования ТСЖ необходимо,

чтобы в него вступило 50% жителей. А пока, к сожалению, жители проявляют пассивность, и мы не можем провести Общее собрание членов ТСЖ.

На собрании, которое будет проводиться путем заочного голосования (обойдем все квартиры с анкетой), будут решаться очень важные для микрорайона вопросы:

1) Бюджет на год, ставка оплаты "с метра". Уменьшение или увеличение оплаты. Организация конкурса на обслуживание микрорайона, выбор наиболее выгодного варианта

2) Выбор способа оплаты теплоснабжения (распределяем равномерно на год или платим за месяц ровно столько, сколько потребили тепла)

3) Образование "фонда борьбы со строителями", на деньги фонда нанять юриста, через суды заставлять доделать все недоделки

4) Установка ндивидуальных теплосчетчиков

5) Образование накопительного фонда на капитальный ремонт домов, утверждение ставки "с метра" в этот фонд

6) Образование фонда страхования общего имущества и ответственности ТСЖ за бедствия (потоп, пожар)

7) При отсутствии сведений о количестве проживающих в квартире - расчитывать услуги (мусор, вода) исходя из среднего значения 2.5 человека

8) Организовать централизованное, через ТСЖ, обслуживание домофонов, и оплату за его обслуживание

Участвовать в голосовании смогут ТОЛЬКО члены ТСЖ, и чтобы не получилось так что за Вас кто-то решит как нужно жить - вступайте в ТСЖ, заполните заявление прямо сейчас!

Нежелающие вступать могут заключить договор с ТСЖ. Разница только в голосованиях: заключившие договор в них не участвуют, но выполняют все принятые решения.

Ознакомиться с Уставом Вы можете в помещении ТСЖ.

Спасибо за понимание! И не забудьте (прямо сейчас) заполнить заявление! впїЅє

Прошу хотя бы самому заполнить заявление, а лучше распечатать эти бланки на свой подъезд, и разложить по почтовым ящикам. Идеально конечно - это обойти всех жителей подъезда :)

Спасибо!

p.s. Пишите в этой теме, если разложили бланки в подъезде. Для статистики.

zayavlenie_vstuplenie.pdf

zayavlenie_vstuplenie.pdf

zayavlenie_vstuplenie.pdf

zayavlenie_vstuplenie.pdf

zayavlenie_vstuplenie.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, вроде вступал :). Как то забегал в ТСЖ, когда оформлял собственость, и помоему отдавал заявление С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде я разложу. Бадма, ты есть в списках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатаю и разложу у себя в подъезде: подъезд №4, Граничная 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в начале этого обращения нужно обязательно людей мотивировать, объяснив им лишний раз, что они по такому-то закону обязаны вступить или заключить договор. А потом уже рассказать, что сделать это крайне просто и далее по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в начале этого обращения нужно обязательно людей мотивировать, объяснив им лишний раз, что они по такому-то закону обязаны вступить или заключить договор. А потом уже рассказать, что сделать это крайне просто и далее по тексту
Мотивировать тем, что они "обязаны по закону"? :) Я думаю, это мало кого мотивирует. Я попытался соблазнить участием в голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею, распечатаю на свой подъезд и разложу в субботу с утра. Граничная, 22 - 2 подъезд.

Могу и в первом разложить, но это если получится втихаря распечатать на работе такое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотивировать тем, что они "обязаны по закону"? :lol: Я думаю, это мало кого мотивирует. Я попытался соблазнить участием в голосовании.

Ну, почему, мне например очень интересна юр.сторона вопроса.

Допустим, лично я не хочу подписывать с вами договор, а тем более вступать в ТСЖ по причине прошлых ошибок... так сказать "Хватит, уже нахлебались, ничего больше не подпишем!". Что мне за это грозит? Отключите воду, свет и т.д? А если я все оплачиваю?

Где те механизмы воздействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, почему, мне например очень интересна юр.сторона вопроса.

Допустим, лично я не хочу подписывать с вами договор, а тем более вступать в ТСЖ по причине прошлых ошибок... так сказать "Хватит, уже нахлебались, ничего больше не подпишем!". Что мне за это грозит? Отключите воду, свет и т.д? А если я все оплачиваю?

Где те механизмы воздействия?

На этот вопрос я уже отвечал. Дело в том, что по ЖК собственник обязан либо вступить в ТСЖ, либо заключить договор. Ответственности за неисполнение - не предусмотрено :lol:

Но, я думаю что это больше нужно собственнику чем ТСЖ. Ну чем грозит? Тем что вы придете в ТСЖ какую-то проблему решать, а Вам скажут: "вы кто? сначала всупите или договор подпишите, потом поговорим". Нет у вас договорных отношений - нет и способов привлечь к ответственности за плохую работу, например. Ну не знаю, что ещё... ТСЖ главное чтобы платили, и чтобы 50% вступило. Остальное особо не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, я думаю что это больше нужно собственнику чем ТСЖ. Ну чем грозит? Тем что вы придете в ТСЖ какую-то проблему решать, а Вам скажут: "вы кто? сначала всупите или договор подпишите, потом поговорим". Нет у вас договорных отношений - нет и способов привлечь к ответственности за плохую работу, например. Ну не знаю, что ещё... ТСЖ главное чтобы платили, и чтобы 50% вступило. Остальное особо не важно.

Например, ТСЖ не выдаст справку об отсутствии задолженности по квартплате или копию финансово-лицевого счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...