Перейти к содержанию

Вступаем В Тсж


Рекомендуемые сообщения

Например, ТСЖ не выдаст справку об отсутствии задолженности по квартплате или копию финансово-лицевого счета.

На основании, что не подписал с ними договор? Нет, они конечно, скажут, но законно ли? К тому же такие справки может потребовать и суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании, что не подписал с ними договор? Нет, они конечно, скажут, но законно ли? К тому же такие справки может потребовать и суд...

Правильно, суду выдадут, и милиции, и в налоговую по их требованию. А жителю на руки - не выдадут. А в суд вы на ТСЖ не можете подать - у вас с ним никаких юридических отношений нет, вы друг другу ничего не должны.

Если строго следовать Жилищному кодексу, то ТСЖ обязано направить вам предложение заключить договор, а вы также обязаны как-то на это предложение отреагировать - подписать договор или составить протокол разногласий к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, суду выдадут, и милиции, и в налоговую по их требованию. А жителю на руки - не выдадут. А в суд вы на ТСЖ не можете подать - у вас с ним никаких юридических отношений нет, вы друг другу ничего не должны.

Если строго следовать Жилищному кодексу, то ТСЖ обязано направить вам предложение заключить договор, а вы также обязаны как-то на это предложение отреагировать - подписать договор или составить протокол разногласий к нему.

Интересная ссылочка http://www.chassuda.ru/arhive1.php?delo=3056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос я уже отвечал. Дело в том, что по ЖК собственник обязан либо вступить в ТСЖ, либо заключить договор. Ответственности за неисполнение - не предусмотрено :lol:

Но, я думаю что это больше нужно собственнику чем ТСЖ. Ну чем грозит? Тем что вы придете в ТСЖ какую-то проблему решать, а Вам скажут: "вы кто? сначала всупите или договор подпишите, потом поговорим". Нет у вас договорных отношений - нет и способов привлечь к ответственности за плохую работу, например. Ну не знаю, что ещё... ТСЖ главное чтобы платили, и чтобы 50% вступило. Остальное особо не важно.

вот я об этом и говорю, Руслан. partizan правильно пишет - так очень многие считают и про это сразу надо написать, не тут в форуме партизану, а всем в листовке в самом начале еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что написать? Чем будет хуже человеку, если не всупит? Бумажку не дадут? Дык тут же напишет заявление и дадут. Как мотивировать потратить время именно сейчас, когда жителю НЕ НАДО? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще интересно... если зарегистрирован постоянно 1 человек, считается ли, что сведения о количестве проживающих отсутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино выходит - не вступай в ТСЖ и не заключай договор, и платить не обязательно... 8(
Ну на особо хитрый винт найдется всегда своя отвертка.

В такой ситуации, в случае "боевых действий" жильцов против ТСЖ (невступление и незаключение договора) - получается, что и деньги он них ТСЖ не имеет права принимать. Соответственно, такие жители (перечисляют они деньги или нет) переходят в категорию "должник", к ним применяются все санкции в виде отключения услуг, пока не вступят или не заключат договор.

Что, так лучше? Что за мания - боевые действия вести. Зачем до такого доводить? Что мне, в листовке жителей этим пугать?

а вот еще интересно... если зарегистрирован постоянно 1 человек, считается ли, что сведения о количестве проживающих отсутствуют?
Сам как считаешь? Он зарегистрировался, но ТСЖ об этом не знает? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...